Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В областной юношеской библиотеке прошло торжественное открытие основного этапа  Акции «Полк@ Победы»

В областной юношеской библиотеке прошло торжественное открытие основного этапа  Акции «Полк@ Победы»


Состоялся флэшмоб участников Акции от здания библиотеки до Площади героев 21 Армии, где прошла памятная фотосессия с портретами литературных героев.

22 июня Самарская областная юношеская библиотека организовала масштабное мероприятие, посвященное 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Прошло торжественное открытие основного этапа Международной патриотической Акции «Полк@ Победы» с участием представителей общественности и активной молодежи.

Мероприятие прошло в гибридном формате, к нему удаленно присоединились Алтайский край, Архангельская область, Республика Башкортостан, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Ивановская область, Красноярский край, Республика Мордовия, Саратовская область, Республика Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Хабаровский край, Республика Хакасия, Чувашская Республика и библиотеки со всей Самарской области.

Для посетителей Самарской областной юношеской библиотеки работали интерактивные площадки, объединенные темой «Трудный путь к Победе». На них участники мероприятия прикоснулись к теме Великой Отечественной войны с разных сторон. Прошли показ фрагмента спектакля Самарского художественного театра «Поэзия, рождённая войной», викторина «Угадай фильм по кадру», мастер-классы по рисованию портрета литературного героя и складыванию писем, информационная программа «Лейтенантская проза», посвященная писателям и поэтам, воевавшим на фронтах ВОВ. Перед входом в библиотеку работали летний читальный зал и интерактивная площадка «Мобилизационный пункт», где посетители могли подержать в руках оружие Красной армии времен Великой отечественной войны.

Прошла торжественная церемония открытия основного этапа Международной патриотической Акции «Полк@ Победы». С приветственным словом к участникам Акции выступили директор библиотеки Наталия Петровна Макарова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Александрович Покровский, председатель комиссии общественного молодёжного парламента Самарской Губернской Думы по образованию и науке Олеся Балюк. Посредством платформы Zoom в прямой эфир выходили библиотеки-участники Акции из других регионов России.

Состоялся флэшмоб участников Акции от здания библиотеки до Площади героев 21 Армии, где прошла памятная фотосессия с портретами литературных героев. Событие освещала региональная пресса.

По словам одного из организаторов Акции Замыцкой Дарьи Владимировны, несмотря на сильную жару мероприятие вызвало живой интерес молодежи, которая посчитала своим долгом почтить память героев Великой Отечественной войны и поближе познакомиться с событиями тех лет через чтение художественной литературы. Посетитель мероприятия Бердигулова Мария Александровна, педагог-организатор ГАПОУ «СГК» так отозвалась о мероприятии: «Мероприятие очень интересное и познавательное. Я думаю, такие акции надо делать чаще, чтобы младшее поколение знали и помнили о подвиге ветеранов».

Для справки: Впервые Международная молодёжная патриотическая акция «Полк@ Победы», организатором и инициатором которой выступает ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека», прошла в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на приобщение молодёжи к прочтению художественных произведений о военном времени, осмыслению специфики жизни, поступков, идеалов, человеческих отношений, описанных в этой литературе, визуализации литературных героев произведений о войне, осознанию величия подвига нашего народа. Использование в названии Акции знака «@» продиктовано обращением к его прямому значению: письмо, коммуникация, общение, в том числе, связь поколений. Также, своим сходством с буквой «а» русского алфавита, данный символ отсылает к книжной полке, книге, литературному герою. Основная идея Акции: проведение праздничного марша с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк».

В Акции участвуют библиотеки 37 муниципальных образований Самарской области, 19 регионов РФ и 3 стран Ближнего Зарубежья. Акция вызвала живой отклик по всей стране, а также, вошла в ТОП-100 лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени», передает пресс-служба минкульта СО.

 

Фото:   пресс-служба минкульта СО

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Хабаровск

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Хабаровск

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Хабаровск

Высокие запасы снега и раннее потепление усложняют паводковую обстановку в Якутии



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Хабаровск

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Хабаровск

Специалисты ЖКС № 2 (г. Комсомольск-на-Амуре) завершили проведение весенних осмотров в воинских частях Хабаровского края



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хабаровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хабаровска или других населённых пунктов Хабаровского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хабаровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хабаровске и Хабаровском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хабаровска и Хабаровского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хабаровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья





Путин в Хабаровском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Хабаровск

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net