Мы в Telegram
Добавить новость

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Другие новости Гудауты и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Послужной список боевика-контрактника 7-й в/базы: Крым, Донбасс, Абхазия

Послужной список боевика-контрактника 7-й в/базы: Крым, Донбасс, Абхазия

С началом российской агрессии против Украины немало было написано о россиянах, относящихся к составу 7-й российской военной базы развернутой оккупантами в Абхазии (в/ч 09332 г. Гудаута, оккупированная Абхазия Грузия).  В архивных материалах InformNapalm можно найти более 30 публикаций, так или иначе связанных с 7-й в/базой. Наиболее громкие и интересные расследования, это фиксация тактических групп, разведывательных подразделений, а также артиллерии этой войсковой части в т.н. ростовско-украинских командировках лета-осени 2014 года. Также данные по массовому оттоку контрактников и награждению по итогам «украинских командировок», а так же «сирийских командировок» гудаутских оккупантов. Как в случае с 7-й военной базой, так и других случаях, мы не раз наблюдали гибридных российских военных, недавних солдат-контрактников, внезапно ставших боевиками «новороссии» и бывших «боевиков л/днр» сменивших бандитскую форму-горку на штатный российский камуфляж с регалиями вооруженных сил и шевроном конкретной войсковой части ВС РФ.


  • СМОТРИТЕ: 7-я военная база в расследованиях InformNapalm


Новый кандидат на «пиар» особо ничем не отличается от своих коллег — «гибридных воинов», разве что, в отличии от других, он успел поучаствовать не только в боевых действиях на Донбассе, но был в авангарде  российского вторжения в Крым весной 2014 года. Итак:

Максим Пащенко

Согласно персональных записей:


  • Дата рождения 15 сентября 1986 года, родом из селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области.

  • Проживающий в г. Рязань. Имеет родственные связи в станице Курская Ставропольского края.

  • С 2004 года служит в в/ч 09332, судя по всему, после прохождения срочной службы сразу же подался в контрактники. Судя по всему служит в роте войсковой разведки 7-й в/базы (До 2009 года 7-я в/б в/ч 09332 — 131-я майкопская отдельная мотострелковая бригада, разгромленная патриотами Чеченской Республики Ичкерия 31 декабря 1994 г. На протяжении ряда лет, подразделения майкопской бригады несли дежурство в составе т.н. КСПМ в Абхазии. После российской агрессии против Грузии в августе 2008 года, 131-я майкопская ОМСБР была переформирована в 7-ю в/базу с местом дислокации в Абхазии)

  • В социальных сетях: VK (архивы профиля, альбома, контактов), OK (архивы профиля, альбома, контактов)

Среди фотографий, обнаруженных в альбомах Максима Пащенко, немало любопытных — связанных с его службой в Абхазии, а так же его будней в роли боевика «новороссии», загруженные в 2012-2019 годах.Пожалуй, наиболее любопытные снимки:

Фотография загруженная 31 марта 2014, снятая в Крыму в г. Симферополе, на фоне так называемого монумента «Выстрел в спину» (открыт в 2007 году), где Пащенко позирует в камуфляже российского образца с шевроном напоминающим символику НВФ «Терская Волчья Сотня«, под прикрытиям которого действовала агентура ГРУ / ФСБ в Крыму весной 2014 года в состав так называемой самообороны Крыма, в дальнейшем на Донбассе. Также другая фотография из Крыма пос. Черноморское — на фоне памятника воинам-интернационалистам «В моей душе болит Афганистан«, загруженная 13 сентября 2014 года, где контрактник-боевик позирует в шортах.

Фотография загруженная 13 января 2017 (и 18 февраля 2018 года в VK), снятая  на Донбассе предположительно в 2014 году, где Пащенко позирует в стандартном облике боевика (нестандартная форма, оружие, белая повязка, георгиевская лента), вместе с другим боевиком «новороссии». Это же фото можно наблюдать в альбомах профилей соцсетей других боевиков — у «Терского казака» снимок загружен 12 мая 2018 года, у «Лехи Терского» снимок загружен 26 ноября 2014 года, у «терского Казака» снимок загружен 3 сентября 2016 года.

Российского контрактника Максима Пащенко не сложно опознать на ряде групповых фотографиях боевиков «новороссии» от 2014 года, в том числе на снимках из альбомов вышеупомянутых «терских» бандитов — агентуры и сотрудников российских спецслужб, которые одни из первых были использованы для провоцирования конфликта на Донбассе.

Также в альбомах Пащенко немало фотографий из оккупированной Абхазии — г. Гудаута, полигон «Цебельда», так же Кодорское ущелье.

Справка по 7-й в/базе — источник http://milkavkaz.com/:

7-я военная база, в/ч 09332 (Грузия, оккупированная Абхазия, г. Гудаута) 49-й армии Южного военного округа РФ, начала формироваться с 2009 года, после российского вторжения в Грузию в 2008 году. База сформирована на основе 131-й Майкопской отдельной мотострелковой бригады.

Структура оккупационного соединения в Абхазии включает в себя сухопутный компонент в виде усиленной тяжелой бригады: 3 мотострелковых батальона, танковый батальон, 2 артиллерийских дивизиона, реактивный дивизион, СПТД, роту снайперов, роту БЛА, разведывательный батальон, а также другие отдельные подразделения и обеспечение. Личный состав соединения укомплектован по смешанному принципу, солдатами срочной и контрактной службы.

Основное вооружение гудаутской базы: около 50 единиц танков Т-72Б3 (пришли на  замену Т-90), более 150 единиц БТР-82 и БТР-80, 36 единиц 152-мм САУ «Акация», 18 единиц РСЗО «Град», а также другое вооружение и техника. Основные полигоны, которые используют оккупанты для боевой подготовки на месте, –  приморский Нагвалоу и горный Цебельда. Подразделения 7-й военной базы, в том числе мотострелки, войсковые разведчики и военнослужащие радиоэлектронной разведки, постоянно несут службу вдоль линии административной границы в Гальском районе и Кодорском ущелье.

Кроме того, в состав военной базы входят:


  • авиационная комендатура, обеспечивающая периодические полеты самолетов и вертолетов ВКС ВС РФ на аэродром Гудаута;

  • группа зенитно-ракетных дивизионов (включает средства войсковой ПВО (ЗРК «Оса», «Стрела-10») и трехдивизионный зенитно-ракетный полк ЗРС С-300 (24 пусковые установки), развернутые на боевом дежурстве в н/п Агудзера и Приморское;

  • радиотехническое подразделение, дежурные средства которого находятся на территории Сухумского аэропорта Бабушера.


UPD 05.03.2019: Во время доразведки удалось выяснить, что танк, на фоне которого сфотографировался фигурант этого расследования, принадлежал ВСУ и был подбит в бою под н. п. Солнцево (Донецкая область, Украина). Его можно увидеть в начале видео, снятого террористами. Также информация об этом танке есть на сайте лостармор.

Также найдено еще одно фотодоказательство участия российского военнослужащего в войне на Донбассе: фото в статье, опубликованной 23 апреля 2014 года в издании Time (архив), на котором Пащенко рядом с российским террористом из группировки Гиркина Александром Можаевым (по прозвищу Бабай):

Сравним фото из издания Time и фото из альбома боевика «Терский казак»:




https://informnapalm.org/46570-7-i/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Что можно отметить в этот день



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гудауты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гудауты или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гудауте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гудауте и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гудауты и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гудауты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гудауте, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net