Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Гудауты и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В АБХАЗИИ ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРОГОЛОСОВАЛИ 39 427 ЧЕЛОВЕК ИЛИ 94,21% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ГРАЖДАН, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

В АБХАЗИИ ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРОГОЛОСОВАЛИ 39 427 ЧЕЛОВЕК  ИЛИ 94,21% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ГРАЖДАН, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

Сухум. 19 марта 2018 года. Абхазия-Информ. 41 849 граждан России, проживающих в Абхазии, проголосовали на выборах президента Российской Федерации. Это очень хорошие показатели, - сказал на пресс-конференции журналистам посол России в Абхазии Семен Григорьев.

За Владимира Путина было подано 39 427 голосов или 94,21% от общего числа граждан, принявших участие в голосовании.
На втором месте Павел Грудинин. За него проголосовали 1 029 человек или 2,46%.

За Владимира Жириновского проголосовало 654 избирателя или 1,56%.
На четвертом месте Сергей Бабурин, получивший 286 голосов или 0,68%.
За Ксению Собчак проголосовали 247 человек или 0,59%.
Максим Сурайкин занял шестое место, набрав 98 голосов или 0,24%.
На седьмом месте Григорий Явлинский, за которого проголосовали 65 человек или 0,15%.
За Бориса Титова проголосовали 45 избирателей или 0,1%.

«Подводя итоги, можно сказать, что так же как и на территории Российской Федерации с большим отрывом на выборах победил Владимир Владимирович Путин. При этом в Абхазии он набрал на 20% голосов больше чем на территории России», – констатировал Семен Григорьев.

Он также обратил внимание журналистов на то, что в отличие от России в четверку лидеров голосования вошел Сергей Бабурин, но это вполне объяснимое явление, с учетом того, что его хорошо знают в Абхазии и он популярен здесь как политик.
Семен Григорьев поблагодарил всех граждан РФ, проживающих в Абхазии, и тех, кто находится здесь на отдыхе или в командировке, за то, что они выполнили свой гражданский долг и пришли на выборы.

Посол напомнил, что организацией выборов занималось Посольство РФ в Абхазии. Для голосования граждан России, проживающих в Абхазии, было сформировано 20 избирательных участков и функционировало 20 участковых избирательных комиссии.

Семен Григорьев поблагодарил абхазские власти за активное содействие в организации и проведении выборов, обеспечении транспортной логистики, безопасности избирателей и членов избирательных комиссией, а также решении других вопросов.

«Эта помощь очень много значила на выборах», – считает посол.

Он также поблагодарил членов избирательных комиссий, в которые входили сотрудники Посольства России в Абхазии, Пограничного управления ФСБ РФ в РА, Седьмой российской военной базы, дислоцированной в г. Гудаута, и других российских представительств в Абхазии.

«Это почти 300 человек, которые провели серьезную работу, особенно в день выборов, когда они принимали избирателей и потом в очень напряженном ритме подсчитывали голоса», – подчеркнул Семен Григорьев.

Он сообщил, что по данным участковых избирательных комиссий на территории Абхазии наблюдателей от кандидатов в президенты РФ зафиксировано не было.

Не поступило и письменных жалоб на работу участковых избирательных комиссий, но имели место отдельные устные жалобы, которые в основном касались того, что на некоторых участках образовались большие очереди.
«Но эту ситуацию трудно было изменить, хотя члены избирательных комиссий делали все, чтобы ускорить обслуживание избирателей», – отметил Семен Григолрьев.

С 3 по 11 марта проводилось досрочное голосование военнослужащих 7-ой российской военной базы и Пограничного управления ФСБ РФ в РА.

В день выборов применялась практика выездного голосования к избирателям, которые по состоянию здоровья или иным объективным причинам не могли прийти на избирательные участки.

Члены избирательных комиссии по заявлениям выезжали в медучреждение, в Сухумский дом престарелых и в следственные изоляторы, в которых под следствием находятся граждане России, но поскольку они еще не осуждены, то имеют право участвовать в голосовании», – отметил посол.

В заключение Семен Григорьев еще раз поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, кто участвовал в их организации, а также журналистов, активно и заинтересовано освещавших выборы президента Российской Федерации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гудауты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гудауты или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гудауте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гудауте и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гудауты и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гудауты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гудауте, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net