Другие новости Грязовца и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Полсотни новых автобусов и почти полтысячи километров отремонтированных дорог: на Вологодчине подвели итоги нацпроекта БКД за 2021 год

Полсотни новых автобусов и почти полтысячи километров отремонтированных дорог: на Вологодчине  подвели итоги нацпроекта БКД за 2021 год

Нацпроект Дороги.png

Итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Вологодской области озвучил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства региона Антон Кольцов.

Так, в 2021 году отремонтирована дорожная сеть протяженностью 460 км, в том числе 429 км региональных дорог и 31 км муниципальной дорожной сети. Общая стоимость работ составила порядка 8,9 млрд рублей.

Работы проведены на 61 объекте: 23 – региональных и 38 -  муниципальных. Наиболее значимые ремонты проводились на региональной сети дорог - таких автодорогах, как Тотьма-Никольск, Сокол-Харовск-Вожега, Грязовец-Вохтога, Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское, Кубенское-Северная Ферма, Воскресенское - Иванов Бор – Кириллов, Вологда-Ростилово, Кузнецовка - Большое Село – Антоново. 

В Вологде выполнен ремонт участков 22 улиц протяженностью 16,9  км. В Череповце выполнен ремонт участков девяти улиц и расширение до шести полос движения участка Шекснинского проспекта от Октябрьского проспекта до улицы Рыбинская. Протяженность работ составила 10 км.

В Череповецком районе на местной сети дорог проведен ремонт на шести объектах протяженностью 4,8 км.

«Дорожные работы завершены на всех запланированных объектах. Ожидается достижение установленных значений ключевых показателей проекта. Доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, - 37,6 %, доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии - 73 %», - отметил Антон Кольцов.

В 2021 году было установлено и введено в эксплуатацию пять стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения. Дополнительно установлены шесть комплексов фиксации превышения скорости и выезда на полосу встречного движения на постах весогабаритного контроля.

По нацпроекту продолжается работа по внедрению интеллектуальных транспортных систем, которые должны автоматизировать процессы управления дорожным движением в городских агломерациях. В 2021 году было заключено семь контрактов (пять – в Вологде, два – в Череповце) по поставке оборудования для центра организации движения, выполнен монтаж стационарных автоматических комплексов мониторинга транспорта и светофоров.

В рамках проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в прошлом году в Череповец поставлено 52 новых автобуса: ЛиАЗы и НЕФАЗы.

«Это современные комфортабельные автобусы большого класса, оборудованные всем необходимым: системой безналичной оплаты, автоматической системой объявления остановок, электронной системой отображения маршрута, видеокамерами, позволяющими водителю наблюдать за обстановкой на дороге, внутри салона, на остановке во время посадки-высадки, - рассказал Антон Кольцов. -  Автобусы приспособлены для перевозки маломобильных групп населения: наклон кузова в сторону дверей, большая накопительная площадка, оборудованная специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда и съезда». 

Одной из особенностей данных автобусов является система, обеспечивающая поддержание работоспособного состояния водителя для безопасного вождения. Она в режиме реального времени оценивает состояние водителя, и, в случае если он начинает засыпать, издает сигнал для привлечения внимания, а также информирует об этом диспетчерскую службу предприятия. 

«Все новые автобусы осуществляют регулярные перевозки пассажиров по городским маршрутам, - пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Внедрение системы позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Жизнь и здоровье граждан является основной задачей по обеспечению безопасности дорожного движения и в том числе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Подробнее о нацпроектах в Вологодской области - здесь

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Грязовец

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Грязовец

Вологодские медики не смогли спасти ребенка



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Грязовец

Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Грязовец

Суд обязал Грязовецкую администрацию отремонтировать объект культурного наследия



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грязовца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грязовца или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грязовце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Грязовце и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Грязовца и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Грязовца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Грязовце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Грязовец

Житель Вологды продал соседям квартиру с бабушкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net