Другие новости Грозного и Чечни на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2024

Новости Грозного за 05.03.2024

Телеканал «RTVI» 

Суд сократил срок Зареме Мусаевой на три месяца. Ей осталось сидеть около года

Судебная коллегия по уголовным делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Пятигорске смягчила приговор Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева и матери активистов-правозащитников Абубакара и Ибрагима Янгулбаевых. Срок лишения свободы ей сократили на три месяца, уточняется на сайте судебной инстанции.

Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Чечне пройдёт учение по подготовке к сезонным рискам

В Чеченской Республике состоится крупное учение по подготовке к сезонным рискам. 5 и 6 марта 2024 года запланировано плановое командно-штабное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных сезонными рисками. В рамках учения силы министерств и ведомств Чечни будут отрабатывать меры по обеспечению безопасности в период весеннего половодья и защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Проведение командно-штабного учения позволит... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ст. Шелковская прошла неделя безопасности по ПДД

ЧЕЧНЯ.  Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В модернизацию системы водоснабжения Ножай-Юртовского района заложено порядка 3 млрд рублей

ЧЕЧНЯ. О модернизации системы водоснабжения Ножай-Юртовского района глава муниципалитета рассказал в ходе прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

Kavkaz-uzel.eu 

Верховный суд Чечни согласился с жалобой Милашиной и Дубровиной

Висаитовский суд Грозного неправомерно признал законной приостановку предварительного расследования избиения журналистки Елены Милашиной и адвоката Марины Дубровиной и отказал им в доступе к материалам дела, постановил сегодня Верховный суд Чечни, отправив жалобу на новое рассмотрение.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Чечне пересмотрят решение о расследовании дела о нападении на журналистку и адвоката в 2020 году

Верховный суд Чеченской Республики отправил на новое рассмотрение решение о законности приостановки предварительного расследования по делу о нападении на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину в феврале 2020 года. Информация об этом появилась на сайте суда, на нее обратили внимание «Кавказ.Реалии». Неизвестные напали на Милашину и Дубровину в ночь с 6 на 7 февраля 2020 года в Грозном у входа в гостиницу «Континент». Женщины приехали в город на судебное заседание к Исламу Нуханову... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Знаменитой киностудии «Мосфильм» исполняется 100 лет

Знаковый юбилей отмечает страна в этом году – знаменитой киностудии «Мосфильм» исполняется 100 лет. Пока по телеканалам крутят легендарные хиты, снятые на главной кинофабрике страны, мы решили вспомнить, как она создавалась. Звёздное имя Свою историю «Мосфильм» официально ведёт с 30 января 1924 года. В этот день состоялась премьера первого снятого на студии полнометражного фильма – «На крыльях ввысь» (0+) режиссёра Бориса Михина.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На фестивале молодёжи в «Сириусе» обсудили главные тренды индустрии кино и сериалов

ЧЕЧНЯ. По мнению экспертов, российская индустрия кино и сериалов в 2024 году будет опираться на ряд доминирующих в обществе культурных трендов, среди которых – учёт и анализ интересов молодёжи ...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Суд смягчил приговор для супруги бывшего чеченского судьи Заремы Мусаевой

Зареме Мусаевой — супруге бывшего судьи Чечни — ранее вынесли обвинительный приговор за применение насилия к полицейскому и мошенничество. Суд в Пятигорске смягчил этот приговор, сократив срок лишения свободы, сообщает ТАСС.

ИА REGNUM 

«Он молодой, не должен сидеть». Мать убившего участника СВО бойца ММА считает приговор справедливым

Девятнадцатилетнего бойца ММА (смешанных боевых искусств) Рустама Байжуменова, убившего участника СВО, приговорили к ограничению свободы на полтора года и отпустили из-под стражи в зале заседаний.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татары Чеченской республики планируют провести первый за последние 20 лет Сабантуй

На пленарном заседании XII Всемирного схода предпринимателей татарских сел принял участие руководитель татарского общества станицы Гребенская Шелковского района Чеченской Республики Муслим Хайбуллин. Он рассказал о желании местных татар провести Сабантуй, который станет первым за последние 20 лет. Пленарное заседание форума проходит в ТЦ «Корстон» с участием Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Читать дальше...

ТАСС 

Девять регионов России подали заявки на подключение к московским ИИ-сервисам

Заявки поступили из медицинских организаций Московской, Пензенской, Кемеровской области, республик Башкортостан, Дагестан, Чеченской республики, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из «Сказки о золотом петушке» Пушкина

Сказка А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», написанная поэтом в 1934 году, знакома всем. Если вы ее даже не читали, то наверняка помните замечательный советский мультфильм, созданный режиссером и аниматором Александрой Снежко-Блоцкой. Самый яркий персонаж этой истории, вне всякого сомнения, это Шамаханская царица. Образ роковой восточной красавицы, оказывается, взят Пушкиным не с потолка.В сказке царь Донон, в поисках своих не вернувшихся из походов двух войск, возглавляемых сыновьями, отправляется на Восток. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Количество подростков, страдающих алкоголизмом, снизилось на Ставрополье

Алкогольную зависимость в 2023 году выявили у 183 несовершеннолетних жителей Ставропольского края. По сравнению с данными за 2022-й, показатель снизился более чем на 10%, сообщили в минздраве региона.

МВД России 

1 человек погиб и 1 пострадал в результате выезда на встречную полосу на ФАД «Кавказ»

Примерно в 18:00, на 725 км ФАД «Кавказ», в Новолакском районе, 40-летний житель Чеченской Республики, управляя автомобилем «Ford Focus», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилями «ГАЗ» под управлением 36-летнего жителя Хасавюрта и «Hyundai Solaris» под управлением 60-летнего жителя Чеченской Республики.

Управление Росгвардии по Курской области 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПСКОВСКИХ ДЕСАНТНИКОВ

В Октябрьском районе Курской области на территории  храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся митинг памяти  воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье в 2000 году при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

Почтить память погибших собрались представители администрации Октябрьского района, региональной организации Союз десантников,  Совета ветеранов  войск правопорядка регионального Управления Росгвардии... Читать дальше...

Lenta.ru 

Приговор жене бывшего чеченского судьи смягчили

Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске смягчил приговор жене бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой. Женщину приговорили к пяти с половиной годам колонии за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество. Теперь срок урезали до четырех лет и девяти месяцев.



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Грозном


123ru.net (Грозный сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Грозного онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Грозного, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Грозного, в Грозном и о Грозном вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Грозном или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Грозном 05.03.2024

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Apchr.ru

О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» определяет правовую основу деятельности, функции и полномочия Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Грозного и Чечни. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Грозного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Грозный

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net