Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сводка военных событий в Новороссии за 20.10.2014

На фронтах Новороссии продолжается «перемирие», украинские военные продолжают накапливать силы и усиливать свои группировки, не прекращая при этом обстреливать населенные пункты Новороссии. Основные обстрелы ведутся со стороны н.п.Пески, Дебальцево, Авдеевка. Жесточайший удар пришелся сегодня на Донецк, украинские военные обстреляли завод химических реактивов с помощью «Точки-У». В Луганске все более спокойно, информации об обстреле города не поступало, однако на фронтах ЛНР наблюдались незначительные боевые действия.

Военные события ДНР


По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке была напряженной. В северной части города были слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.
По состоянию на 18.00 канонада в Донецке не стихала. Звуки залпов и взрывов были слышны практически во всех районах.
Около 14.00 в очередной раз обстрелу подвергся Куйбышевский район. Были разрушены жилые дома №54 по улице Луговая и №20 по проспекту Хрустальному. 
Несмотря на неспокойную обстановку сегодня в городе велись аварийно-восстановительные работы. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" возобновили газоснабжение 1338 абонентов. В основном это потребители микрорайона Гладковка и дома частного сектора в Кировском районе - улицы Лазурная и Ломоносова.
Сегодня в Донецке прогремел взрыв «Точки-У», удар пришелся на завод химических реактивов, в городе практически везде повыбивало стекла, ударная волна была настолько мощной, что её можно было ощутить даже в н.п Волноваха.
Со стороны Краматорска было произведено 3 запуска ТРК, и еще 5 комплексов были подготовлены к боевому запуску. 
В районе Ясиновки - Минерального шли бои, была слышна работа тяжелого вооружения и стрелкового оружия. Артударам подвергался аэропорт и окраины Донецка, украинские военные использовали артиллерийские установки "Тюльпан".
Со стороны н.п.Пески украинская армия наносила удары из артиллерии в районы ЖД вокзала, Аэропорта и Нового терминала. 
Вечером боой в н.п.Пески стал наращивать интенсивность. Наравне со стрелковым вооружением активно участвовали танки с обеих сторон.
В Авдеевке (ВСУ) ночь прошла спокойной, но с 10.15 начали раздаваться звуки взрывов. Чуть позже в Авдеевке начались перестрелки, а вечером из Градов ВСН накрывались тылы украинских военных в районе н.п. Тоненькое (где также располагаются артиллерийские позиции ВСУ, а также было обнаружено скопление техники).
Продолжался обстрел украинской армии района Октябрьской шахты. Огонь велся как обычно из Песок и Авдеевки. Артиллеристы армии Новороссии ответили обстрелом по н.п.Пески. Обстрелы велись не часто, но на основании докладов с мест дислокации украинской группировки и по данным радиоперехвата - очень эффективно.
Украинские военные из 26 артбригады на САУ подходили вплотную к Марьинке - проводили обстрел и быстро меняли место дислокации. Армия Новороссии огня не открывала, справедливо опасаясь попасть по жилым кварталам
Около часа через Курахово в направлении Марьинки и Донецка более 40 минут потоком шла тяжелая техника ВСУ. Вся техника шла с минимальным освещением в темное время суток - очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны. Тем не менее, в ней весь набор - танки, бронемашины, артиллерия, грузовики (очевидно, с боекомплеком и пехотой). 


Идет массированное сосредоточение сил и средств ВСУ и территориальных батальонов вблизи линии соприкосновения. Поступала информация о том, что отведенные для зимовки в населенные пункты части украинской армии и тербатов возвращены обратно на позиции, причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. 
В Дебальцево по состоянию на 10:30 было тихо. Позже артиллерией украинских военных, зажатых в районе Дебальцево, был нанесен массированный артудар по железнодорожной станции «Байрачки» и ПГТ Фащевка. Ополченцы, в свою очередь, обстреляли позиции нацгвардии в районе н.п.Миус.
В Енакиево были слышны взрывы со стороны Горловки.
В н.п.Торез были слышны взрывы. Черный дым был виден между Шахтерском и Торезом (предположительно на выезде из Тореза).

Военные события в ЛНР

В Луганске все более спокойно, информации об обстреле города не поступало.
После долгого перерыва вновь возобновились боевые действия в н.п.Красная Таловка - там партизаны атаковали украинских пограничников.
Славяносербский район – продолжаются боестолкновения в районе н.п.Смелое, где накануне украинской армии удалось деблокировать ряд ранее окруженных ополченцами блок-постов ВСУ.
Сообщалось о массированной атаке на блокпост ополчения в районе н.п. Новогригоровка, он был атакован украинскими военными утром 20 октября (с применением бронетехники).
Ополченцы же ночью обстреляли укрепления нацгвардии на мосту в районе н.п.Трехизбенка.


Прочее

Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак. В Луганске состоялась встреча Главы ЛНР И. Плотницкого, Атамана Всевеликого Войска Донского Н.Козицына и командира бригады Народного ополчения Луганщины «Призрак» А. Мозгового. По итогам встречи стороны объявили о достижении согласия и об объединении усилий в деле освобождения Луганской народной республики от украинских оккупационных войск.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net