Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новости Новороссии: Захарченко предвидит обострение в Донбассе, ВСУ нанесли ущерб ДНР на 15 млрд

Новороссия, 30 ноября. Глава ДНР Александр Захарченко рассказал, что может предпринять Киев в скором времени. Украинские силовики открыли огонь по позициям Народной милиции ЛНР в районе Станицы Луганской. Материальный ущерб, нанесенный жителям ДНР обстрелами со стороны ВСУ, превысил сумму в 15 млрд рублей.

Киевские силовики открыли огонь по ЛНР из гранатометов

Как сообщили представители оборонного ведомства Луганской народной республики, за прошедшие сутки позиции военнослужащих Народной милиции подверглись обстрелам со стороны украинских военнослужащих два раза.

Киевские силовики дважды открывали огонь по окрестностям памятника князю Игорю. Обстрелы велись из станковых автоматических гранатометов АГС и ручных противотанковых гранатометов РПГ. Кроме того, в ходе обстрелов также использовались различные виды стрелкового оружия. Огонь велся с позиций подразделений ВСУ вблизи населенного пункта Станица Луганская, рассказали в штабе Народной милиции ЛНР.

Однако, как подчеркивает источник в оборонном ведомстве республики, пострадавших и разрушений в результате обстрелов, к счастью, не зафиксировано.

Напомним, что с 00.00 часов 15 сентября главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий ввели в одностороннем порядке режим тишины в Донбассе. Военнослужащие ВСУ неоднократно нарушали условия перемирия в зоне ответственности народной милиции, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими соглашениями.

Захарченко: Киев пребывает в растерянности без поддержки США

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко дал комментарий относительно недавно состоявшейся встречи глав внешнеполитических ведомств России, Франции, Германии и Украины, посвященной мирному урегулированию конфликта в Донбассе. 

По словам Захарченко, какие-либо значительные сдвиги в переговорах «нормандской четверки» отсутствуют по причине того, что украинская сторона настроена продолжать войну с республиками Донбасса. Однако Киев в данный момент сдерживают внешние факторы: украинским властям пока непонятна позиция Европы и особенно США. Указания им временно не поступают, и поэтому Киев вынужден тормозить процесс.

Глава ДНР предполагает, что дальнейшие действия украинской стороны могут развиваться по двум возможным сценариям. Либо Киев возобновит полномасштабные боевые действия в Донбассе в период до январской инаугурации нового президента США Дональда Трампа, либо властям Украины, наоборот, придется забыть о противостоянии с ДНР и ЛНР из-за мощного внутриполитического кризиса, с которым они могут столкнуться.

Другая причина отсутствия продвижения в переговорном процессе заключается в том, что сами республики Донбасса не участвуют в разговоре. Пока что Россия, Франция и Германия безуспешно уговаривают четвертую сторону — Украину, непосредственно участвующую в конфликте, — согласиться на мир. Тем не менее разрешить сложившуюся ситуацию между Киевом и Донбассом не удастся без включения в «нормандский формат» самого Донбасса, уверен Александр Захарченко.

ВСУ настреляли на 15 млрд

Начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Роман Белоус заявил, что ущерб, нанесенный жителям республики обстрелами со стороны военнослужащих ВСУ, достиг суммы в 15 миллиардов рублей.

Согласно данным, собранным в уголовных делах против украинских военнослужащих, причастных к обстрелам территории ДНР, жителям республики нанесен ущерб общей суммой более чем в 15 миллиардо рублей, рассказал представитель генпрокуратуры ДНР. Общее число поврежденных объектов инфраструктуры и жилого фонда, имеющихся в материалах уголовных дел, превысило отметку в 6 000, также добавил Роман Белоус.

Напомним, ранее представители генеральной прокуратура республики сообщили о формировании Отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества, нового органа, который будет заниматься расследованием военных преступлений военнослужащих украинской армии на территории Донбасса. 

Окраины Донецка, Ясиноватой и Докучаевска под огнем ВСУ

Как сообщили представители силовых ведомств Донецкой народной республики, за вчерашний вечер и ночь украинские силовики выпустили по прифронтовым зонам ДНР почти 150 артснарядов и мин.

Подразделения ВСУ вели огонь по территории республики в период с 18.00 по 02.30. В общей сложности с их позиций было выпущено 145 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. В зоне поражения оказались поселки Трудовские, Александровка на западной окраине Донецка, села Спартак под Ясиноватой, Саханка Новоазовского района в южной части республики, окрестности Докучаевска, а также территория промышленной зоны под Ясиноватой. Под огнем силовиков также оказался контрольно-пропускной пункт «Майорск», расположенный на севере от Горловки. Блокпост обстреливался из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Кроме того, украинские военнослужащие наряду с тяжелой артиллерией и минометами использовали в ходе обстрелов вооружение БМП и гранатометы. Данные о возможных жертвах и разрушениях пока уточняются, также добавил источник в ведомстве.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net