ВСУ обстреляли из гранатометов автобус с мирными жителями вблизи Горловки
Украинские силовики обстреляли автобус с мирными жителями на контрольно-пропускном пункте в районе Горловки. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин.
Инцидент произошел на пункте пропуска «Майорск» в районе Горловки. Украинские силовики открыли огонь по автобусу с мирными жителями, когда он проходил досмотр на контрольно-пропускном пункте ДНР.
«Сегодня в 13:40 на КПП в районе Майорска под обстрел ВСУ попал автобус с мирными жителями, который проходил досмотр силами ДНР. Один пассажир получил ранение», — отметил Басурин.
Он добавил, что в ходе обстрела украинские силовики использовали гранатометы, а также стрелковое автоматическое оружие.
При этом очевидцы сообщают в соцсетях, что в 14:10 на блокпосту в районе Горловки начались боевые столкновения. При этом на контрольно-пропускном пункте ДНР находилось около 20 гражданских автомобилей.
Ранее в Минобороны ДНР заявили, что за минувшие сутки украинские силовики 485 раз открывали огонь по населенным пунктам, прилегающим к линии соприкосновения сторон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики всю ночь били из минометов по ЛНР