Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Профессия артиста – не причина для потери совести

Начнем с известного: премьера фильма «8 лучших свиданий», в котором снимался Владимир Зеленский, фактически провалилась в российском прокате. Рейтинг — меньше 3 из 10 возможных баллов, залы пустуют. Вот вы бы пошли на фильм, понимая, что написанное на плакате — правда?



Вряд ли кто не в курсе события, но на всякий случай напомню, что актер Владимир Зеленский благодарил украинских военных за «защиту от этих мразей» (так он назвал жителей Донбасса), перечислил крупную сумму «бойцам АТО» и т.д. Понятно, как к такому поступку относятся в России. Свой гонорар Зеленский уже получил — но гражданскую позицию выразить всё равно полезно. Да и прокатчики должны понять, что фильмы с такими актерами не окупаются.

Забавно читать, как поклонники других артистов, снявшихся в картине, извиняются перед своими кумирами. Так, у Брежневой в комментариях почти половина отписавшихся имеет мнение приблизительно такого вида:

«Простите, Вера, мы очень любим ваше творчество, но на фильм с Зеленским в главной роли пойти не можем. Считаем, что это неправильно».

Приведу мнение Zergulio:

«И я, собственно, даже не про него. Я про тех, кто снимал смешной фильм про свидания. Они же его позвали сниматься уже после его донбасского вояжа.

Хочу узнать, как это у них получалось общаться с артистом Зеленским? Ну там есть с ним вместе, кофе пить, шутить, болтать ни о чем? Как это было? После Горловки, после убитых детей, после ударов по Донецку….

… И вот веселый финал. И снова шутит артист Зеленский.

А 15-ти летняя Даша Горожанкина хоронит своих. Всех своих. Маму, бабушку, дедушку, тетю. Осталась одна Даша. …

Мы часто и справедливо говорим, что на Украине процветает фашизм. А у нас? У нас равнодушие. Шоубизнес. Прибыль. Я не знаю, что страшнее».

Сергей Колясников (Zergulio)

Я, честно говоря, не знаю, когда начались съемки фильма — до вояжа Зеленского в среде украинских карателей или после; но даже если до, и даже если оправдывать продюсеров и т.д. в плане «уже деньги потрачены, всё согласовано», то всё равно непонятно, как коллеги артиста продолжают с ним общаться.

  Творческая интеллигенция, так сказать. Вот примеры от партнеров по фильму:

«Мне все равно, что он делает и думает, я дружу с Володей, он хороший парень, я художник и не лезу в политику, это грязное дело. Кому верить – бандитам? Все политики – бандиты, убийцы, и мы все тоже по сути своей убийцы, мы должны убивать и есть мясо, вы приедете домой и будете есть колбасу».

Владимир Епифанцев



Вот такой творческий подход: оказывается, убивать гражданских на Донбассе, включая детей, — это все равно что есть колбасу.

«На съемках я подружилась с Верой Брежневой и Вовой Зеленским, мы общаемся вне площадки, о его политических взглядах я ничего не знаю. Я очень люблю Киев, у меня муж из Киева…».

Мария Горбань

Если кто действительно любит Киев, тот, вообще-то, должен выступать против майдана и всех последовавших событий, на стороне Донбасса и России. Но показательно тут «ничего не знаю о взглядах» – если это не ложь, то показательное понимание дружбы в такой среде, приравнивание её к тусовке, в которой другие безразличны сами по себе.

«Понимаю, почему Зеленский выступает против России, он заложник ситуации, он ведь живет на Украине, вынужден так себя вести, у него там родня. Я вне политики и не могу осуждать своего коллегу, артист он хороший».

Анна Чурина

Я вот не пойму: а что – кто-либо мешает «заложнику» просто не выступать ни «за», ни «против»? И вообще, человек не бедный, переехать в РФ мог бы вместе с роднёй запросто.

Но это нам с вами, которые политикой интересуются, понятно. А там – ах, творческие личности! Которым якобы всё можно, а если что — достаточно извиниться. Кстати, напомню, что Зеленский в 2014 году извинялся перед Кадыровым после того, как выпустил в своей программе ролик, где был плачущий президент Чечни. Кадры были взяты со съемок молитвы и подмонтированы к кадрам сноса памятника Ленину в Харькове. Это у Зеленского была «юмористическая передача».

  Наиболее известна реакция публики на концерт Макаревича в Донбассе – на территориях, занятых украинскими силовиками – в Славянске и Краматорске. После этого концерты стали отменяться, люди перестали их посещать: согласно опросу, 45% респондентов считают, что фронтмен «Машины времени» предал интересы России. Это «Левада» так вопросы формулирует, я же скажу прямо: предал Россию.

Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов открыто заявлял, что Крым – не наш, а сам он желал бы переехать в Латвию, потому что у него там два домика. Вот я лично считаю, что за такое надо лишать звания заслуженного артиста.

Лидер некогда очень популярной группы «Телевизор» Михаил Борзыкин вообще дошёл до песен вида «Ты прости нас, Украина, / Это рушится русский мир, / Мы не ведаем, что творим… Ты, прости нас за Крым и за Донбасс». Сбор русских территорий – это, оказывается, так рушится русский мир.

Украинцы даже составили список российских артистов с проукраинской позицией. Я не буду приводить ссылку – список голословный, без указаний конкретных цитат и т.д., и в него точно входят те, кто изменил мнение. Например, Юрий Шевчук сначала выступал за Майдан, но быстро понял, что ополченцы ДНР – это борцы с неонацизмом Киева.

Но вот, к примеру, возьмем столь одиозного деятеля, как Михаил Саакашвили, ныне губернатора Одесской области. Он сообщил список русских артистов, которых желал бы видеть у себя на новой родине: Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Земфиру и Бориса Гребенщикова. При этом последний уже отметился:

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину».

Саакашвили Михаил Николозович


Про Макаревича давно всё ясно, Земфира же отметилась размахиванием флагом Украины на музыкальном фестивале в Грузии. Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ему подобное не понятно:
«Земфира не могла не понимать, какой будет реакция. Это был вызов всему российскому обществу, обычный дешевый фарс».

Иосиф Пригожин

Конечно, не все артисты напоказ заявляют об «аполитичности», при этом почему-то поддерживая недругов России. Если не отходить от инфоповода с Зеленским, то Федор Добронравов и Татьяна Кравченко, главные герои «Сватов», отказались сниматься в сериале именно «из-за гниды Зеленского» (он там продюсер). Но очень, очень многие ведут себя так, как будто живут в некоей параллельной вселенной, и происходящее в этом мире их не касается.

И вот тут имеем странную ситуацию: с одной стороны, понятно осуждение подобного поведения со стороны обычных граждан, с другой — а как быть с откровенно русофобскими и антисоветскими фильмами, особенно на тему Великой Отечественной войны, которые спонсируются государством? Понятно, что артисты заслуживают осуждения, но они просто работают, часто — в соответствии с государственной линией, вот в чём парадокс, который хорошо расписала «Комсомольская правда» в заметке про «украинских шоу-патриотов»:

«На территории Украины они исходят слюной в ненависти к России и ДНР с ЛНР. Однако зарабатывать едут все в ту же «москальскую Кацапию». А здесь им неизменно платят неплохие деньги, которые они потом переводят на нужды карателей. Чтобы в Донецк прилетали снаряды и ракеты и убивали местных детей и женщин. Так что феномен странный есть не только у них там, но и у нас здесь. По отношению к ним».

Что делать? Обычные граждане могут лишь игнорировать творчество таких деятелей. Это, честно говоря, обычно совсем не сложно в связи с качеством такого творчества. А вот на государственном уровне было бы очень неплохо проводить неофициальные, но эффективные запреты на деятельность этих творческих натур. Всё честно: если артист выступает против России, то должен жить вне России и не кормиться за её счет.

Ну и иллюстративное завершение: Россию на музыкальном конкурсе Евровидение будет представлять Сергей Лазарев. Слушать я такое не умею, но и взгляд на Евровидение у меня соответствующий. Тем не менее, какое право представлять Россию имеет тот, кто придерживается мнения «для меня Крым – не Россия»? Должны ли полугосударственные и государственные телеканалы поддерживать этого русофоба трансляциями на всю страну?

Борис Степнов

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net