Мэр Горловки опроверг сообщения об эвакуации Пантелеймоновки
Сообщения о полной эвакуации жителей посёлка Пантелеймоновка под Горловкой не соответствуют действительности. Там проживают 5 тыс. человек, завозится продовольствие, сообщил мэр Горловки Иван Приходько 31 августа в своём телеграм-канале.
Фейки о том, что Пантелеймоновка якобы пустует, а всё её жители уехали в Россию, распространяются в соцсетях и некоторых телеграм-каналах. В других ложных сообщениях утверждается, что в посёлке — гуманитарный коллапс, нет воды.
«Официально заявляю, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят провокационный характер», — написал Приходько.
Он добавил, что из Пантелеймоновки в Россию уехали примерно 500 человек, в основном женщины с детьми. В посёлке живёт 5 тыс. человек, дефицита продуктов нет, магазины работают.
Читайте также: Почти...