Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Раненые, избитые, обожжённые и убитые: ВСУ на Донбассе несут потери (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции Эдуарда Басурина. 

За прошедшие сутки со стороны противника зафиксировано четыре нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На донецком направлении боевики 25 бригады обстреляли три населенных пункта:

► используя беспилотный летательный аппарат, сброшено три взрывных устройства в н. п. Ясиноватая, в результате чего повреждение получило административное здание по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 144;
► из крупнокалиберных пулеметов обстрелян н. п. Красный Партизан, где повреждение получило муниципальное общеобразовательное учреждение «Краснопартизанская школа города Ясиноватая» по ул. Гагарина, 9;
► с направления н. п. Авдеевка подвергся минометному обстрелу н. п. Спартак, по которому было выпущено четыре мины калибром 82 мм.

Кроме того, боевики 54 бригады обстреляли н. п. Старомихайловка, выпустив восемь мин калибром 82 мм и девять гранат из СПГ.

Читайте также: Директор фабрики в ДНР: В 2014 году мы шили для ополченцев под обстрелами украинской артиллерии (ФОТО, ВИДЕО)

За прошедшую неделю зафиксировано шестнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населённым пунктам Республики, применяя запрещенную Минскими соглашениями артиллерию 122 мм, минометы калибром 120 и 82 мм, гранатомёты различных типов, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны противника подверглись районы одиннадцати населенных пунктов: Зайцево, Александровка, г. Донецка (пос. ш-ты «Трудовская»), Ясиноватая, Саханка, Ленинское, Гольмовский, Горловка (пос. шахты 6/7), Железная Балка, Докучаевск и Ясное.

В течение недели в результате агрессии со стороны ВСУ повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры в трех населенных пунктах:

► в результате целенаправленного артиллерийского удара по н. п. Ясиноватая поврежден цех машиностроительного завода и пожарная часть МЧС Республики;
► также в н. п. Ясиноватая при сбросе неустановленных взрывных устройств с БпЛА повреждения получило административное здание по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 144;
► в н. п. Красный Партизан повреждено здание муниципального общеобразовательного учреждения «Краснопартизанская школа города Ясиноватая» по ул. Гагарина, 9.

По счастливой случайности, пострадавших среди мирного населения нет.

slayd2_133.jpg

Читайте также: Смертоносное устройство уничтожено: защитники ДНР предотвратили теракт боевиков ВСУ (ФОТО)

В нарушение третьего пункта дополнительных мер киевские оккупанты разместили семьдесят три единицы вооружения и военной техники в тринадцати населенных пунктах.

Из состава 25 овдбр:
► один МТЛБ и одна ЗУ-23 вблизи жилых домов в н. п. Яснобродовка.

Из состава 54 омбр:
► две БМП в жилом районе в н. п. Красногоровка.

Из состава 93 омбр:
► один миномет вблизи н. п. Гранитное;
► семь самоходных гаубиц «Акация» вблизи н. п. Новониколаевка;
► две боевые бронированные машины в н. п. Богдановка;
► три бронетранспортера БТР-60 вблизи жилых домов в н. п. Богдановка;
► две БМП-1 вблизи жилых домов в н. п. Богдановка;
► одна БМП-1 вблизи жилых домов в н. п. Новогригоровка;
► одна ЗУ-23 вблизи жилых домов в н. п. Мирное.

Из состава 95 одшбр:
► семь противотанковых пушек вблизи н. п. Клебан-Бык.

Кроме того, на железнодорожной станции в н. п. Красноармейск зафиксировано двадцать пять танков Т-64 и двенадцать противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

Из состава 128 огшбр:
► три боевые бронированные машины в жилом районе н. п. Черненко;
► один БТР в жилом районе в н. п. Талаковка;
► две боевые бронированные машины в районе н. п. Пионерское;
► один БТР в районе н. п. Водяное.

К тому же обнаружена станция радиоэлектронной борьбы «Хортица-М» в жилом районе н. п. Лебединское.

slayd3_112.jpg

Читайте также: Мгновенное возмездие: взрыв на позициях наказал целую группу боевиков ВСУ (ФОТО)

С целью недопущения обнаружения запрещенного украинского вооружения 30, 56, 93 и 95 бригад противник активно применял станции радиоподавления «Буковель-АД» из состава мобильных групп 305 и 502 отдельных батальонов РЭБ.

За неделю зафиксировано двадцать фактов подавления каналов управления и навигации БпЛА наблюдателей СММ ОБСЕ вдоль линии боевого соприкосновения в районах шестнадцати населенных пунктов: н. п. Константиновка, Белая Гора, Варваровка, Мирное, Луганское, Роганское, Марьинка, Светлодарск, Богдановка, Ленинское, Мирное, Прохоровка, Майорск, Шумы, Староварваровка и Невельское.

Таким образом, игнорирование официальным Киевом взятых на себя обязательств не позволяет наблюдателям СММ ОБСЕ в полном объеме выполнить свой мандат и фиксировать размещенное украинскими боевиками запрещенное вооружение и нарушения режима прекращения огня.

Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям СММ ОБСЕ.

slayd4_106.jpg

Читайте также: Испугавшиеся «всушники» расстреляли из автомата новый полицейский дрон за 1,5 млн

Командование ВСУ продолжает привлекать в зону «ООС» подконтрольные СМИ для подготовки постановочных видеоматериалов, обвиняющих Народную милицию ДНР в нарушении режима прекращения огня.

Так, по указанию командующего ОТГ «Восток» Тарнавского в зону ответственности 95 бригады прибыли офицеры 74 Центра информационно-психологических операций с журналистами телеканалов «ICTV» и «5 канал».

Основной задачей пропагандистов во взаимодействии с боевиками 95 бригады является провоцирование наших защитников на открытие огня, что в дальнейшем в СМИ будет представлено как грубое нарушение условий перемирия с целью дестабилизации обстановки на линии разграничения.

В связи с этим в период работы корреспондентских групп ожидаем провокации со стороны ВСУ для обвинений Народной милиции в нарушении договорённостей с целью переключения внимания украинцев с внутриполитических и экономических проблем на усиление вооруженного противостояния на Донбассе.

Читайте также: На Донбассе уничтожен разведчик ВСУ (ФОТО)

Соединения и воинские части ВСУ, находящиеся в зоне проведения «ООС», продолжают нести небоевые потери, основными причинами которых являются низкая профессиональная подготовка и морально-психологическое состояние военнослужащих, а также самоустранение командиров подразделений от исполнения своих должностных обязанностей.

В период с 20 по 26 ноября в зоне ответственности ОТГ «Восток» небоевые потери составили десять человек, двое из которых погибли:

► 21 ноября, в день десантно-штурмовых войск ВСУ, двое боевиков 95 одшбр получили травмы в ходе драки с местными жителями в н. п. Дзержинск, состояние их здоровья оценивается как тяжелое;
► 22 ноября в районе н. п. Тополиное боевики 128 бригады в результате неосторожного обращения с огнем подожгли блиндаж, вследствие чего один погиб, двое получили ожоги различной степени тяжести;
► 23 ноября в результате нарушения требований безопасности при метании гранаты РГД-5 получил ранения боевик 93 бригады рядовой Кобцев;
► 24 ноября в блиндаже на позиции 25 овдбр в районе н. п. Авдеевка произошел взрыв. В результате происшествия погиб один, ранено трое боевиков.

Раненые в тяжелом состоянии экстренно доставлены в 66-й военный мобильный госпиталь.

Кроме того, наряду с небоевыми потерями мы также продолжаем отмечать факты самовольного оставления части боевиками ВСУ.

Так, 19 ноября, находясь на боевом дежурстве, боевик 2 батальона 95 бригады покинул пункт временной дислокации части с личным оружием — автоматом АК-74 и 120 патронами к нему.

По информации нашего источника в штабе бригады, доклад от комбрига Вессера в вышестоящий штаб не производился, поиски беглеца осуществляются силами батальона.

slayd5_104.jpg

Читайте также: Бывший военный ВСУ расстрелял семью в Киеве и получил подозрение за хулиганство (ВИДЕО)

Нам продолжает поступать информация о причастности боевиков вооруженных формирований к совершению преступлений в зоне «ООС».

Только за октябрь–ноябрь 2021 года, по данным военной прокуратуры, в зоне ответственности ОТГ «Восток» совершено 29 уголовных правонарушений с участием украинских боевиков, в том числе:

► преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ — 6 (95 одшбр-3, 93 омбр-3);
► военные преступления, в том числе СОЧ — 5 (93 омбр-2, 95 одшбр-2, 128 огшбр-1);
► преступления против жизни и здоровья — 9 (128 огшбр -5, 25 овдбр-3, 93 омбр-1);
► преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта — 9 (95 одшбр -4, 56 омпбр-3, 93 омбр-2).

Читайте также: Смертоносное устройство уничтожено: защитники ДНР предотвратили теракт боевиков ВСУ (ФОТО)

На прошедшей неделе на полигонах Донецкой Народной Республики проводились плановые контрольные занятия по боевой подготовке среди подразделений Народной милиции.

slayd6_100.jpg

В ходе занятий личный состав мотострелковых подразделений и экипажей БМП совершенствовал навыки и боевую выучку. С военнослужащими отработаны нормативы по огневой подготовке, а экипажи боевых машин выполнили тактико-огневые упражнения стрельб из боевых машин пехоты.

Во время занятий все подразделения показали отличный уровень владения штатным вооружением и в очередной раз подтвердили свою готовность в любой момент выполнить поставленные перед ними задачи по защите своей Родины.

Читайте также: Внезапно: министр обороны «незалежной» заявил, что Россия не хочет разбомбить Украину

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Горловка

Разгром отряда ВСУ при попытке штурма позиций российской армии под Горловкой попал в кадр



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Горловка

Музей кино открыл пункт сбора миниатюрных книг для Музея им. Разумова в ДНР



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Горловка

Четверо сотрудников МЧС России пострадали при атаке беспилотников ВСУ в Горловке



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Горловка

В Севастополе больница святителя Алексия подготовит сестер милосердия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net