Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ВСУ: Деморализованный и разношерстный сброд

Уроженец села на Черниговщине Владимир Выскобойник - молодой, деревенского вида парень, попал в плен в ДНР в районе Докучаевска по собственной дури. Буквально на днях олуха отправили разведать огневые точки "сепаратистов", тот приложился к заветной фляге и отправился в разведку: вышел на бойцов республики с немым вопросом в глазах и автоматом в руках (при себе была еще и граната). Отвечать ему не стали, а быстренько разоружили и отправили в тыл. Где тот, протрезвев, рассказал все как было. На видео.

В родной 30-й отдельной механизированной бригаде не придумали ничего более умного, как прокомментировать произошедшее следующим образом:

Из видео допроса военнослужащего можно сделать вывод, что мужчина подвергся тяжелому психологическому влиянию, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет усталый вид - вероятно из-за длительного отсутствия сна, или физических пыток".

Действительно, смотришь видео и, видя довольно бодрого и упитанного Выскобойника, который живо, местами даже с улыбкой рассказывает о том, как попал в плен, осознаешь: запытали парня, нелюди. Не сравнить с плененными на днях воинами света "сепаратистами", чьи фото бравые "захистники" выкладывали в соцсетях. А затем  выставляли бойцов республики на аукцион...

Правоохранители ДНР задержали пьяного солдата ВСУ

Но едва случай с Выскобойником обсудили и разжевали, как аналогичным уловом отметилась и соседняя ЛНР - там из родной части ушли уже двое военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. И при пересечении "серой зоны" ожидаемо попали в плен. На сей раз парни были абсолютно трезвы и то был их сознательный выбор. Зная нравы кровожадных "сепаратистов", они заявили, что не намерены более воевать. Сообщили, что в их части царит бардак, дисциплины нет, рядовой состав откровенно игнорирует приказы командиров, а солдаты все чаще уходят в самоволку. Согласно разведданным, после этого случая в бригаду уже приехала армейская проверка, усиленная заплечных дел мастерами СБУ, которые наверняка в скором времени опять что-нибудь придумают про пытки и что-нибудь в подобном ключе. Для внутреннего украинского потребителя, который все съест.

На этом фоне совершенно с другой стороны отличился небезызвестный Дмитро Ярош, в прошлом лидер запрещенного в России "Правого сектора". Тот в одноименной группе опубликовал ролик с нарезкой действий "третьей силы", обстреливающей ДНР. На видео только боевики без знаков отличия, однако судя по жизнерадостным комментариям в группе, в ролике запечатлены именно "правосеки", которым приказ "не стрелять", который время от времени, но все-таки соблюдают всушники, не писан.

Бывший лидер запрещенного в России "Правого сектора" Дмитро Ярош. Фото: www.globallookpress.com

И на фоне всех этих событий последних дней, складывается впечатление, что ВСУ - это малоуправляемая и разношерстная орда, действия которой невозможно предсказать, но близкое соседство с которой - это форменное несчастье.

"Действительно, украинские силы, находящиеся на линии противостояния - неоднородны, - рассказал Царьграду боец ВС ДНР и лидер общественного движения «Новые Скифы Новороссии» Александр «Варяг» Матюшин. - Находясь на линии фронта, я в 2015 году в районе Песок наблюдал боестолкновения "Правого сектора" и ВСУ. Мы ловили их переговоры, слышали как всушники кричали: "Не стреляйте!", а те в ответ посылали их по-русски по известному адресу... Если вспомнить весну 2014 года, тот печальный момент, когда дончане штурмовали воинскую часть в Мариуполе, оказалось, что за каждым военнослужащим в той части стоял боевик "ПС", который держал пистолет у его головы, и у бойцов был выбор либо получить пулю в затылок, либо стрелять в упор в толпу. Батальоны "правосеков" никому не подчиняются и довольно часто провоцируют нас на ответный огонь".

При этом Матюшин отметил, что украинские военнослужащие нередко перебегают в ЛНР и ДНР из-за достаточно халатного и жестокого отношения  к ним со стороны офицеров и старослужащих.

В 2015 году перед дебальцевско-углегорской операцией к нам на енакиевский блокпост пришли украинские солдаты в одних пакетах на ногах, - продолжил рассказ "Варяг". - А была зима. В ответ на наше недоумение, они ответили, что командиры забирали у них на ночь обувь, чтобы те не убегали. Подобных моментов множество, и они показывают, что украинская сторона как воинская сила практически неспособна воевать и может только обстреливать мирные города, а реально боеспособные подразделения на той стороне - это добровольческие нацбатальоны".

Несколько иной точки зрения придерживается другой ополченец ДНР, российский доброволец и популярный блогер Павел "Раста" Кухмиров.

"Когда бойцы сидят в одних и тех же окопах, на одних и тех же позициях, гибнут на одних и тех же точках, и это продолжается не то, чтобы месяцами, а годами, я думаю, что моральный дух рухнет даже у самураев, не говоря уже об украинской армии, которая состоит отнюдь не из самураев, - поделился эксперт своим видением вопроса с Царьградом. - Я не думаю, что моральный дух в украинской армии высок. Конечно, его поддерживает пропаганда, но ВСУ, находясь на Донбассе, являются оккупантами, и прекрасно понимают это. С другой стороны, фактор сидения на одних и тех же позициях и гибели боевых товарищей в одних и тех же местах пагубно действует и на нашу армию. Но у нашей армии есть то, чего нет у них: вооруженные силы республики защищают свою землю, за спиной бойцов в Авдеевке находятся Донецк, Горловка, а многие из них - выходцы из этих городов".

Бойцы ВСУ. Фото: www.globallookpress.com

При этом Кухмиров убежден, что, несмотря на царящие в ВСУ упаднические настроения, не стоит недооценивать потенциальную опасность украинских вояк.

"Они опасны, и давайте не будем пытаться закидать их шапками, - предупредил доброволец. -  Их элементарно намного больше. Это, во-первых. Во-вторых, у них за спиной стоит международное признанное государство пусть даже такое смешное как Украина. Но оно открыто снабжается, поддерживается из-за рубежа, вот и джавелины им поставляют. Наши не друзья и не братья сейчас - в 2018 году, совсем не такие же, как в 2014-м. Они уже набрались боевого опыта, у слишком многих из них сформировалось понимание того, что назад им пути нет, поскольку за эти четыре года они такого натворили, что проигрывать войну им теперь никак нельзя. Потому что тех же представителей тербатов (террористических батальонов - прим. Царьграда) в противном случае и на дне морском достанут, если вскроется все, что они вытворяли в аэропортах Мариуполя и Краматорска (эти объекты были, по сути, превращены в фильтрационные лагеря, где массово пытали, избивали и насиловали сторонников "Русской Весны" - прим. Царьграда). Не будем скидывать со щитов и то, что они вооружены отнюдь не кремниевым ружьями и каменными топорами. Надо отдавать себе отчет, что наш враг силен, идейно мотивирован, психопатически и запредельно жесток. И его довольно мощно поддерживают внешние силы".

Таким образом, исходя из событий последних дней и мнения экспертов, можно заключить, что ВСУ напоминают начинающий разлагаться труп. Но разлагающийся труп из очередной киносаги про зомби-апокалипсис, готовый бросаться и убивать все живое. И, что самое главное, способный делать это.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net