Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Европа попросит Путина остановить Киев»: чем обернется наступление ВСУ в Донбассе

В студии программы «Место встречи» на канале НТВ сегодня обсуждали наступление украинских войск в зоне соприкосновения сил в Донбассе, в результате которого ВСУ заняли «серую зону» на горловском направлении.

В студии программы «Место встречи» на канале НТВ сегодня обсуждали наступление украинских войск в зоне соприкосновения сил в Донбассе, в результате которого ВСУ заняли «серую зону» на горловском направлении, то есть демилитаризованную территорию, где, согласно минским договоренностям, не может находиться военная техника.

По словам журналиста Юрия Кота, возглавляющего украинскую ассоциацию «Будущее страны», ВСУ пошли в наступление, потому что задача Порошенко — спровоцировать Россию.

«Почему пошли? Я еще месяц назад говорил, когда Порошенко вернулся из Нью-Йорка, что вернулся он с обязательством развязать горячую фазу войны. Задача очень простая — тем или иным способом втянуть Россию в открытое противостояние», — сказал Юрий Кот.

При этом журналист отметил, что сейчас украинские войска лишь прощупывают «серую зону», а не наступают по всем направлениям.

«Но это все равно нарушение минских договоренностей. И они прекрасно понимают, что так или иначе придется отвечать», — подчеркнул Юрий Кот.  

Украинский блогер Максим Гайдук напомнил о существовании карты разграничения сторон, подписанной в сентябре 2014 года. По его словам, сейчас ВСУ занимают «немного не те позиции» согласно этой карте, причем — себе в минус, а сейчас исправляют ситуацию, дождавшись «успешного момента».

«Велика ли доблесть — зайти в село и закрывать бабушек в домах? — поинтересовался журналист Родион Мирошник, депутат VI-VII Луганского областного совета. — Украинские вояки, как правило, воюют с памятниками и с бабушками. Поэтому давайте пойдем по фактам. Во-первых, никаких оснований для продвижения украинских сил не было. Никаких контактных боев не было, военных действий не было. Были договоренности, достигнутые в рамках минских переговоров. А сегодня украинская сторона решила: «А ну-ка, ломанемся в бой и зайдем в «серую зону», которая охраняется только договоренностями».

По мнению гостя программы, такое поведение Киева развязывает руки гарантам минских соглашений.

«Господин Хуг сегодня будет выслушивать претензии ДНР, абсолютно обоснованные. Есть нарушение достигнутых договоренностей. И украинская сторона должна ответить не ДНР и ЛНР, а международному сообществу», — считает Родион Мирошник.      

Вячеслав Ковтун, директор украинского центра исследований общественных процессов «Эксперт», назвал наступление ВСУ на «серую зону» «правильным маневрированием, которое повышает боевой дух». Однако писатель, заслуженный экономист Украины Сергей Богачев видит в этом серьезные намерения украинской стороны. Он обратил внимание, что Гладосово — это естественная возвышенность.

«Она возвышается над Горловкой, и из нее можно просматривать все, что находится восточнее и южнее Горловки», — пояснил Сергей Богачев.

Точку в дискуссии поставил Руслан Осташко, главный редактор общественно-политического журнала PolitRussia.com, по мнению которого происходящее в зоне соприкосновения в последние два дня — это «чистый пиар».

«Это пиар Киева, потому что ему надо сказать националистам, что мы еще живы, мы еще здесь. Но дальше они не продвинутся, потому что такого подарка, как нарушение минских договоренностей, они нам не сделают. Если будет серьезное наступление, Европа попросит Путина его остановить, чтобы минские соглашения выполнялись. Можем забиться с кем угодно на спор, что через два дня, максимум — неделю, захваченные высоты ВСУ освободят», — сказал Руслан Осташко.    

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net