Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Донбасс сегодня: главком ВСУ озвучил «доказательства» вторжения России, деградация украинских СМИ

Главком ВСУ Муженко привел новые «доказательства» российского присутствия в Донбассе. Пресс-службы боевых подразделений ВСУ и волонтеры штампуют фейки.

Донбасс, 17 августа. Главком ВСУ Муженко привел новые «доказательства» российского присутствия в Донбассе. Пресс-службы боевых подразделений ВСУ и волонтеры штампуют фейки. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная сводка

За минувшие сутки с позиций киевских силовиков по 27 населенным пунктам ДНР и ЛНР было выпущено более 410 артиллерийских снарядов и мин различного калибра. Во время обстрелов солдаты ВСУ активно применяли запрещенные минскими соглашениями системы вооружения. Военнослужащие украинской армии и бойцы Национальной гвардии нарушили режим прекращения огня 62 раза. Результатом вооруженной агрессии стала гибель двух бойцов ВС ДНР и тяжелое ранение одного военнослужащего.

Фейковый обстрел

Накануне большинство украинских СМИ со ссылкой на пресс-службу 128 огпбр ВСУ сообщили об обстреле ВС ДНР украинской части села Зайцево близ прифронтовой Горловки. По информации СМИ, обстрел «боевики ДНР» произвели во время выдачи Международным комитетом Красного Креста гумпомощи жителям Зайцево.

В оперативном командовании ВС ДНР корреспонденту ФАН сообщили, что в указанном районе подразделения ВС ДНР не предпринимали никаких активных действий в указанный период времени, а также напомнили о «фабрике фейков ТСН», которая несколько недель назад сняла постановочный материал из того же места.

Позже вечером официальное опровержение озвучил из сам замком оперативного командования ВС ДНР Эдуард Басурин. «Ответственно заявляю, что это очередная ложь (сообщения украинских СМИ — прим. ФАН), направленная на дискредитацию ВС ДНР. Наблюдателями СЦКК в указанном районе нарушений режима прекращения огня с нашей стороны не зафиксировано...»

Источники украинских СМИ

Один их так называемых фронтовых волонтеров Ксения Быкова, уже не раз отмечавшаяся созданием фейковых информационных поводов, накануне была с радостью процитирована многими украинскими новостными агентствами. На своей странице в Facebook волонтер написала короткий пост. Дословно: «Итого, 7 пакетов. Как говорится, получите и распишитесь. Доброе утро, фашуни».

«Самые объективные» СМИ незамедлительно отреагировали «новостью» о больших потерях донецких ополченцев в количестве семи человек убитыми. В качестве доказательства была приведена лишь указанная нами выше цитата. Все, «накрошили террористов», как любят говорить свидомые патриоты! Только где именно, при каких обстоятельствах, из каких подразделений — никто не уточнил.

Напомним лишь, что накануне в оперативном командовании ДНР озвучили потери донецких военнослужащих. ЛНР потеряла двух человек убитыми и одного — тяжело раненым.

«Доказательства» Генштаба ВСУ

Уже около недели одной из самых обсуждаемых тем укрнета остается заявление главкома ВСУ — руководителя украинского Генштаба Виктора Муженко. В большом материале под громким заголовком «Их там нет» рассказывается о том, как Россия «прячет свои гибридные войска в Донбассе». Мы просмотрели этот текст и попытались найти хоть какое-нибудь реальное доказательство присутствия регулярных российских войск на юго-востоке Украины. Все же не каждый день развернутую позицию высказывает человек, допущенный к сведениям, содержащим гостайну, и документам под грифом «совершенно секретно».

Но, увы! Среди тысяч написанных букв главком Муженко лишь повторят оголтелую украинскую пропаганду последних трех с лишним лет. Из фактов он приводит лишь некоторые названия подразделений ополчения Донбасса и наименования боевых единиц и территориальных военных округов Российской Федерации. Но это, собственно, является открытой информацией. Также генерал, ссылаясь на некий международный опыт, проводит параллели с Грузией и т. д.

Как сообщили украинские СМИ, «утверждения, которые прозвучали, являются исчерпывающими». Что ж, видимо, для них самих и их аудитории данные утверждения действительно исчерпывающи, но только не для разумного человека, способного мыслить логически и задавать вопросы, сопоставляя факты и аргументы.

Кстати, пользователи из среды свидомой украинствующей аудитории не слишком уж поверили в «утверждения» главкома, о чем свидетельствуют некоторые комментарии.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горловки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горловке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горловке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горловки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горловки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net