В Гомеле в страшном ДТП пострадал автомобиль ГАИ
Местные СМИ сообщили, что во вторник, 14 февраля, в Гомеле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГАИ. Отметим, представители Госавтоинспекции предали этот случай огласке только после того, как в Сети появились фотографии с места происшествия.
Известно, что автомобиль двигался на вызов с сиреной. Однако на дороге была пробка, из-за чего экипаж принял решение выехать на полосу встречного движения на улице Советской. По полосе двигался автомобиль, который не пропустил машину со спецсигналами. Инспектор принял решение не допустить лобового столкновения и «уйти» от удара в попутную полосу, однако при маневре произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Sharan. В результате инцидента пассажирка «Шарана» была госпитализирована с травмами. Оба автомобиля получили серьезные повреждения.
Представитель Госавтоинспекции заявил, что инспектор, который находился за рулем автомобиля ГАИ, получил штраф за нарушение ПДД. В настоящее время ведутся поиски водителя, который не пропустил машину со спецсигналами.