Биатлонная семья. Девятилетняя дочь Домрачевой и Бьорндалена завоевала серебро на турнире в Белоруссии
Растет олимпийская чемпионка?
Растет олимпийская чемпионка?
В этом году «Кристалл» сделал ставку на разнообразие и смелые дизайнерские решения
Так, в одном случае к возгоранию постельных принадлежностей в детской комнате привела игра с зажигалкой, во втором горели игрушки, а в третьем очагом пожара стали тетради, которые подожгли спичками на кухне.
В ночь на 16 февраля на территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий – сильный снегопад, местами метель и гололедица.
Специалисты Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии с 4 по 10 февраля обследовали санитарное состояние городских территорий. Осмотрено 215 объектов, включая дворы, территории предприятий и организаций.
В некоторых районах синоптики прогнозируют метель, а также образование гололедицы, что сделает передвижение по улицам крайне опасным.
РУП «Гомельэнерго» опубликовало график плановых отключений электроэнергии на понедельник, 16 февраля.
Товарищеский матч между "зелено-белыми" и "бумажниками" прошел вчера, 14 февраля.
В финале республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер», который завершился в «Раубичах», спортсмены Гомельской области завоевали три комплекта наград, сообщает БелТА.
На территории страны ожидаются переменная облачность, по юго-восточной половине выпадет снег. Ночью 16 февраля на большей части Гомельской и Могилевской областей прогнозируются сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы.
В 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции прогремели взрывы, разрушившие 4-й энергоблок станции. Мощность радиоактивного выброса была эквивалентна взрыву 500 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Ядерное облако накрыло и Белгородскую область. Радиационное воздействие получили около 80 населённых пунктов в нескольких муниципалитетах.
В январе 2026 года потребительские цены в регионе продолжили умеренный рост, сообщили в главном статистическом управлении Гомельской области.
Сегодня в заключительном поединке 14-го тура гомельчане разгромили у себя дома соперников из "Минска" с результатом 10:1. По голевому дублю у БЧ оформили Иван Заяц-Матиевский и Виталий Афанаськов.
Все чаще в нашу страну привлекают иностранную рабочую силу. Граждане из-за рубежа приезжают для трудоустройства в сельском хозяйстве, сфере торговли и транспорта. Только в прошлом году в юго-восточном регионе работали более трех тысяч трудовых мигрантов. Выяснили, можно ли вырастить иностранного специалиста в Беларуси и планируют ли студенты из других стран остаться здесь после обучения.
В теплицах Гомельского опытного лесхоза зацвели первые тюльпаны. Как рассказала районной газете «Маяк» начальник питомника Нина Пешкун, к весенним праздниками здесь уже в четвертый раз готовят «тюльпановый бум» – в этом году высажено 30 тысяч луковиц голландских сортов.
Гомельоблгидромет предупреждает об ухудшении погодных условий в Гомеле и области в понедельник, 16 февраля. Ожидаются обильные осадки, метель и ухудшение видимости на дорогах.
Детский турнир по биатлону «Снежный снайпер» проходит в Раубичах — среди 168 юных спортсменов была также дочь Уле Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой.
Гомельчанин Анатолий Вдовенко был призван и родного города в 1986 году в спецподразделение пограничных войск. В Афганистане прослужил два года и две недели.
Эта война до сих пор отзывается в наших сердцах болью и памятью, оставив глубокий след в судьбах целого поколения. Далеко от Беларуси она коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.
В Жлобине сотрудники межрайонного отдела ГАИ Гомеля, находившиеся в служебной командировке, пришли на помощь застрявшему водителю. Они заметили легковой автомобиль, безуспешно пытавшийся выбраться из глубокого придорожного сугроба, сообщили в УГАИ УВД облисполкома.
Экономический суд Гомельской области рассмотрел дело о незаконной предпринимательской деятельности жителя Рогачева.
Дочь Геннадия Семеновича Плешкунова Алеся к мемориальному комплексу памяти воинам-интернационалистам всегда приходит с особыми чувствами - смешением гордости, благодарности и боли за ребят, которые в те непростые годы за тысячи километров от родного дома в условиях ада на земле выполняли интернациональный долг.
Течь водопроводной линии обнаружена в районе дома №31 по улице Свиридова, сообщает телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».
Основанный 15 февраля 1966 года завод ЖБИ сегодня – структурное подразделение Гомельского завода металлоконструкций. Чем живет коллектив предприятия-юбиляра, каковы планы на будущее и в чем его уникальность, рассказал директор Николай ШПАДАРУК.
Сейчас наш земляк – следователь (государственный гражданский служащий) Гомельского городского отдела Следственного комитета, ранее работал в органах прокуратуры. Однако едва перешагнув порог совершеннолетия, Александр Соловьев оказался в Афганистане, чтобы выполнить интернациональный долг.
123ru.net (Гомель сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Гомеля онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Гомеля, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Гомеля, в Гомеле и о Гомеле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Гомеле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гомеля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гомеля или других населённых пунктов Гомельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гомеле можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Гомеля и Гомельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гомеля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.