Женский гандбольный клуб «Гомель» выиграл Кубок Беларуси
Финал четырех розыгрыша Кубка страны проходил в Орше.
Финал четырех розыгрыша Кубка страны проходил в Орше.
Юный герой: тогда ему было всего 14 лет
Мальчишка сбежал из дома на фронт. Почему сбежал? А он сам может ответить:
Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили. Мать кинулась ее защищать, а те и мать прикладом по голове, она упала. У нее на руках тогда младшая сестра моя была.Есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев. Звали его Петя. Петр Филоненко.
Прошел всю Войну! Читать дальше...
Юный герой: тогда ему было всего 14 лет
Мальчишка сбежал из дома на фронт. Почему сбежал? А он сам может ответить:
Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили. Мать кинулась ее защищать, а те и мать прикладом по голове, она упала. У нее на руках тогда младшая сестра моя была.Есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев. Звали его Петя. Петр Филоненко.
Прошел всю Войну! Читать дальше...
Гродненский «Кронон» завоевал бронзовые награды 23-го турнира памяти А. П. Мешкова. Команда Игоря Сидько в серии послематчевых семиметровых взяла верх над «Гомелем» — 30:28.
В Гомельской области обнаружен новый вид грибов - такое открытие сделали биологи Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины в процессе изучения растительного мира региона.
Читать дальше...
В Гомельской области обнаружен новый вид грибов - такое открытие сделали биологи Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины в процессе изучения растительного мира региона.
Читать дальше...В Гомеле контроллеры общественного транспорта (а именно, троллейбусов) начнут работать без форменных жилетов. Вслед на минскими коллегами гомельские контроллеры снимут форменную одежду. Как поясняют в КУП «Горэлектротранспорт», данная мера является пока новацией, так сказать, пробным шагом. Проверяющие снимут жилеты, но у них останутся служебные удостоверения и нагрудные бэйджи. «Направлено новшество на повышение дисциплины оплаты проезда […]
В Гомеле несколько бригад контрольно-ревизорской службы КУП "Горэлектротранспорт" будут работать без форменных жилетов.
Читать дальше...Футбол. Чемпионат Беларуси
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ разгромил мозырскую «Славию» в гостевом матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Читать дальше...Сразу две супер-яхты миллиардера – уроженца Гомеля Андрея Мельниченко засветились в Монако.
В местом ГАИ собираются искать нарушителей ПДД с помощью квадрокоптеров.
Гомельского активиста оштрафовали за фото Гитлера и Лукашенко.
Если хотите, чтобы мы заметили вашу фотографию и она попала в следующий топ-10, отмечайте свои снимки хештегом #gomeltut!
6 мая суд Центрального района Гомеля рассматривал административные протоколы, составленные милицией в отношении журналистов-фрилансеров Константина Жуковского и Андрея Толчина.
Температура воздуха ночью составит 6-13 градусов выше нуля, днем - 16-22 градуса тепла. По Гомельской области будет до плюс 25, в северных районах - 9-15 градусов тепла.
Читать дальше...
Мова Беларуская
«Калі я паступіў на філфак у Гомель, доўга не мог зразумець, чаму гэтым фактам усе так захапляюцца. Толькі цяпер зразумеў. У іх вачах я скокнуў вышэй за сваю галаву».
Тэгi:
ДЦП
Как на столичной команде отразилось увольнение Сергея Боровского.
Если белорусский футбол — ваша страсть, то вы в курсе, что исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» после увольнения Сергея Боровского назначен его тезка Гуренко.
И что команду к матчу с «Гомелем» готовил тренерский штаб во главе с Игорем Гуриновичем, в то время как сам Сергей Витальевич находится в стационаре под наблюдением врачей после плановой операции.
Я каждый день приезжал к нему в больницу, рассказывал... Читать дальше...
123ru.net (Гомель сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Гомеля онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Гомеля, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Гомеля, в Гомеле и о Гомеле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Гомеле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гомеля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гомеля или других населённых пунктов Гомельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гомеле можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Гомеля и Гомельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гомеля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.