А теперь о главном природном ньюсмейкере страны. Снегопад минувшей ночью не стал неожиданностью для белорусов. Из-за непогоды ГАИ и МЧС не зафиксировали заторы на дорогах. И, несмотря на то, что сейчас еще последняя декада осени, холода в стране будут лишь крепчать. Вслед за снегопадами придут заморозки - до 14 градусов. За сутки в столице синоптики зафиксировали 14 см снега, на борьбу с которым только в Минске вышли сотни машин спецтехники. Впрочем, и завтра коммунальники будут работать в усиленном режиме. Читать дальше...
Сегодня в Гомеле приблизительно в 13:30 на пересечении улиц Ильича и Склезнева Range Rover с российскими номерами совершил наезд на трех пешеходов, в том числе на семилетнюю девочку.
Около обеда на улице Ильича в Гомеле автомобиль Range Rover с российскими номерами выехал на тротуар через пешеходный переход, пишут очевидцы в сообществе «Это Гомель, детка»: «Я видела примерно в 13:00, что стояло две машины скорой помощи, милиция и много народу собралось».
Игорь Васильевич Баранов родился в 1971 году в д. Селютичи Петриковского района. Окончил Гродненский государственный медицинский институт и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начинал санитаром Мозырской центральной районной поликлиники.
В 1994 – 1999 годах работал врачом-интерном и врачом-урологом в мозырских городской больнице и поликлинике №2. С 1999 по 2004 годы возглавлял отделение программного гемодиализа Мозырской городской больницы. В. Читать дальше...
10 ноября в конференц-зале Карельского научного центра РАН состоялось открытие VIII Молодежного экономического форума "Инвестиции – ресурс
будущего: новая экономика – новые возможности", который проходит в Петрозаводске с 10 по 12 ноября.
В этом году первая в России международная молодежная площадка, объединяющая теорию и практику в области экономики, собрала более 350 человек и 35 городов
из 5 стран: России, Финляндии, Белоруссии, Польши и Канады. В целом... Читать дальше...
В Украине действует проект, целью которого является исследование дикой природы вокруг Чернобыля. Ученые хотят выяснить, какие животные поселились на пораженных территориях.
На территорию Гомельской области с начала 2016 года въехало более 60 тысяч иностранцев. Среди них более 25 тысяч - граждане России, немногим более 10 тысяч - граждане Украины.
В преддверии Международного Дня студентов с 19.15 до 20.00 в Ледовом дворце будет проходить массовое ледовое катание для студентов, членов ОО «БРСМ», университетов города Гомеля.
Хоккейный клуб «Шахтер», выступающий в белорусской экстралиге, пополнил свои ряды очередным легионером. Как сообщается на официальном сайте солигорского клуба, шведский голкипер Кевин Линдскоуг успешно прошел просмотр тренерским штабом «кротов» и уже в пятницу может дебютировать за команду в матче против «Гомеля». СПОРТНАВИНЫ
Встреча учащихся и преподавателей с медсестрами-ветеранами Великой Отечественной войны прошла в преддверии дня освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 26 ноября.
Это коллекция Тракайского музея, которая считается одной из самых богатых в мире. С начала года выставка путешествовала по Беларуси, ее увидели уже в Минске, Гомеле, Могилеве и Витебске. На этой неделе она стала доступной и гродненцам благодаря заключенному между двумя музеями договору о сотрудничестве и поддержке Посольства Литвы в Беларуси и компании «Белгосстрах»
Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе» активно проходит в Гомельском районе. С 17 октября представителями РОЧС было организовано большое количество мероприятий, направленных на информирование населения о мерах пожарной безопасности.
Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Гомеле
123ru.net (Гомель сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Гомеля онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Гомеля, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Гомеля, в Гомеле и о Гомеле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Гомеле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гомеля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гомеля или других населённых пунктов Гомельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гомеле можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Гомеля и Гомельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гомеля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.