В Гомеле на "девичнике" воспитатель детсада украла деньги у няни
8 декабря одно из городских увеселительных заведений организовало вечеринку под названием «Девичник». Для девушек в фате на протяжении всей ночи вход был бесплатным. Единственной, кто воспользовалась предложением, стала 34-летняя гомельчанка.
Как рассказали в УВД Гомельского облисполкома, все началось с того, что 33-летняя гомельчанка оставила женскую сумку на барной стойке. В ее отсутствие девушка в фате залезла в карман сумочки и похитила 60 рублей. Когда пришло время расплатиться за заказ, владелица сумки не обнаружила наличность. Тогда она обратилась за помощью к администратору клуба и охране. Те вызвали милицию.
Сотрудники, изучив записи камер видеонаблюдения, быстро установили подозреваемую. Деньги быстро нашли.
Как стало известно, потерпевшая работает помощником воспитателя в детском дошкольном учреждении, а подозреваемая - воспитателем в детском саду, правда, в другом.
По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Беларуси.