Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кудряшов объяснил переизбрание связанного с террористами аль-Мишри на пост главы Госсовета ПНС Ливии

Кудряшов объяснил переизбрание связанного с террористами аль-Мишри на пост главы Госсовета ПНС Ливии

Официальный представитель Восточного правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов заявил, что выборы в Госсовет Правительства национального согласия незаконны

12 июля Халед аль-Мишри в третий раз был избран в качестве главы Государственного совета ПНС. На следующий день появилась информация о процедуре проведения выборов. В этом голосовании приняли участие 132 члена ведомства, трое воздержались. В пользу Аль-Мишри проголосовало 73 человека.

По словам главы единственного легитимного органа власти в Ливии Агилы Салеха, у ПНС нет юридических оснований считаться законным правительством. Ведь условия Схиратских соглашений и соответствующих документов не были соблюдены еще до даты их истечения. Иными словами, ПНС находится вне закона и имитирует работу государственной службы.

Причины царящего в Ливии беззакония кроются в коммерческих интересах третьих стран, уверен Кудряшов.

«В западной части Ливии никто не контролирует бандформирования, они лишь номинально интегрированы в силовые структуры ПНС. К примеру, там орудует Абд аль-Рауф Карра, главарь группировки RADA, и ему никто ни закон. Он сам себе командир. Все эти люди представляют интересы определенных политических элит, в основном зарубежных спонсоров и контрагентов, которые делают свои ставки на бандитов. Аль-Мишри, конечно же, не исключение, раз под него сформировали целый квази-институт, псевдо-законодательный орган», — заявил он.

Между тем, в прессе создается иллюзия активной государственной деятельности с наличием различных кандидатов и сторон поддержки.

«Аль-Мишри переизбирают, публикуют в прессе, ссылаются на его заявления, соответственно, кто-то рассматривает его в качестве резервной кандидатуры на случай перестроения структур Триполи. К примеру, Турция поддерживает Сарраджа, а некоторые западные страны — главу «МВД» ПНС Фатхи Башагу. Скажем так, все участники этого преступного процесса являются акторами, которые действуют против интересов ливийского народа. Спонсорам хаоса в Ливии нужны марионетки, при помощи которых можно управлять страной и оформлять свои политические решения. Лично я с аль-Мишри не знаком, но характер его действий говорит о том, что человек слабо ориентируется в пространстве и во времени. Его принципы находятся далеко за рамками, принятыми в нашей стране, поскольку они носят террористические мотивировки», — добавил эксперт.

Таким образом, внешние кураторы ливийского беспорядка руками купленных террористов и членов так называемого Правительства национального согласия удовлетворяют свои амбиции.

Напомним, ранее Фонд защиты национальных ценностей, сотрудники которого сейчас находятся в плену в Ливии, разместил запись телефонного разговора с Халедом аль-Мишри, где тот начал шантажировать российскую организацию. Так, аль-Мишри предлагал свободу Максима Шугалея и Самера Суэйфана в обмен на лояльность Кремля к ПНС. Это произошло спустя две недели после похищения россиян, в мае 2019 года.

Работники ФЗНЦ ответили отказом на предложение, подчеркнув, что этот вопрос не в их компетенции. Кроме того, РФ не присуще вестись на шантаж, а пленные социологи находились в Ливии официально. Все разрешения и документы имели при себе.

«Безусловно, методы аль-Мишри присущи террористам и бандитам, людям, которые существует вне правового поля. Пора дать справедливую оценку его действиям: ни один вменяемый человек, тем более, политик, не попытается обменять невиновных и незаконно захваченных иностранных граждан на государственную поддержку», — подчеркнул Кудряшов.

Примечательно, что аль-Мишри не связывался с правительством РФ по этому вопросу, предпочтя запугивать общественных деятелей Фонда, добавил он: «Очевидно, что в голове аль-Мишри происходят далекие от умственной деятельности нормального, трезвомыслящего человека процессы. Он живет в своей преступной реальности, в которой такие методики имеют место быть».

Аль-Мишри воспользовался на выборах единственным знакомым ему способом влияния - экстремизмом. «Совершенно понятно, что это шаблонные действия, поскольку в западной части Ливии, где живет аль-Мишри, именно так вопросы и решаются: кто-то кого-то похитил и в обмен потребовал необходимые себе блага. Именно поэтому на подконтрольной ПНС территории и существуют разрозненные вооруженные формирования. Для боевиков это норма жизни, обычаи делового оборота, рутина «политического» управления. Их повседневность состоит из похищений и попыток выторговать особые привилегии, манипулируя жизнями людей. Ни в одном нормальном социуме такие модели отношений, которые реализуются в Триполи, невозможно представить», - отметил Кудряшов.

Также не стоит забывать, что Халед аль-Мишри – член террористической группировки «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ). Он не раз говорил об этом открыто. Отсюда выходит, что государства, которые поддерживают или не препятствуют оккупации Ливии этим «правительством», являются пособниками международного терроризма.

«Безусловно, это так, — отметил Кудряшов —, к сожалению, в современном мире мы вынуждены существовать в многополярной системе принятия и оценки определенных решений. К примеру, Соединенные Штаты Америки, на территории которых «Братья-мусульмане» тоже запрещены, начиная с 2001 года везде декларируют задачи по уничтожению терроризма. При этом военачальники африканского командования ВС США (AFRICOM) встречаются с членами «правительства» Сарраджа, которые состоят в террористической организации, а также с полевыми командирами радикально-исламистских и экстремистских группировок. Значит американцы считают их надлежащими контрагентами для ведения переговоров».

Важно понимать, что ничего общего с исламом «Братья-мусульмане» не имеют. Это преступная пропаганда и терроризм, заявил эксперт. «Мы знаем все стадии ее развития, а также спецслужбы каких стран курировали джихадистов. Представители этой группировки не имеют никакого отношения к исламу — религии социальной справедливости, света и мира. Отдельно взятые персонажи просто манипулируют сознанием малограмотных и необразованных людей. Их заставляют верить, что убийство ради убийства является священным действием, за которое в загробной жизни им будут предоставлены некие блага», - добавил он.

По мнению Кудряшова, вера в подобные обещания характера только для террористов.

«Разумеется, выступать с таким посылом могут только идеологи войны и смерти. Они не имеют права находится среди цивилизованного общества, декларирующего принципы толерантности, равенства полов и прочего, что никаким образом не связано с дикарями из прошлого. Совершенно правильно говорить о том, что «Братья-мусульмане» — международная террористическая организация. Но, к сожалению, искаженная исламская идеология на сегодняшний момент преобладает в политическом руководстве Анкары, которая поддерживает ПНС. Светские партии Турции находятся на вторых ролях в положении притесняемых, а лидерство одержали пропагандисты, навязывающие радикально-исламистскую идеологию», — подчеркнул дипломат.

Тем временем ливийцы поддерживают восточное правительство страны и всячески выражают свое несогласие с существующим режимом в Триполи и терроризмом. Однако узурпаторам общественное мнение безразлично. Народ Ливии продолжает бороться и даже устраивает массовые акции протеста против триполитанского правительства и вмешательства Турции, как это было в Бенгази.

Нельзя забыть и ситуацию с российскими учеными, взятыми в заложники за то, что они в своем исследовании раскрыли как в действительности обстоят дела в стране, и как относится к этому народ Ливии. В итоге информация, добытая Шугалеем и Суэйфаном, была обозначена как секретная, а они названы шпионами.

Напомним, большая часть членов триполитанского правительства – выходцы ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ). В 2014 году они занимались криминалом, а после продолжили то же самое, но уже под видом законной власти. Более того, ПНС не стесняется разыгрывать борьбу с экстремизмом и терроризмом.

Эта информация не является секретом, а доказательства причастности «властей» Триполи к терроризму доказаны, засвидетельствованы и переданы в ООН. Однако международная организация игнорирует все сообщения по поводу Ливии.

Кудряшов рассказал, что у Эрдогана с Сарраджем отлажен контакт напрямую, и теперь газ и нефть идет через Средиземное море, а не как раньше – через территории, подконтрольные ИГИЛ (запрещена в РФ). Поддержка, которую получает ПНС от Турции, на самом деле – иллюзия, поскольку у Эрдогана далеко идущие планы на Ливию и ее ресурсы. Чтобы их осуществить, турецкий лидер решился на крайние меры, которые впоследствии всегда находит чем оправдать, вплоть до религиозных убеждений. Оккупация Ливии полностью отвечает интересам Эрдогана.

Эксперт считает, что всему мировому сообществу необходимо трезво взглянуть на ситуацию, поскольку терроризм, которым занимается Турция на государственном уровне, чреват серьезными последствиями.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Собянин: ярмарки выходного дня работают в Москве уже в круглогодичном формате



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net