Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отдых в России в 2021 году. Места для отдыха в России

Отдых в России в 2021 году. Места для отдыха в России

Куда поехать в путешествие, чтобы увидеть страну во всей красе



Россия поистине уникальна, ведь она располагается в арктическом, умеренном и субтропическом климатических поясах, что открывает большой выбор туристических направлений – от Сибирских лесов до жаркого морского побережья.

TV BRICS отвечает на самые популярные запросы по отдыху в России в 2021 году:

- Куда отправиться отдыхать на майские продленные праздники?

- Что лучше выбрать: курорты Краснодарского края или Крым и Евпаторию?

- Самые недорогие места для отдыха в России – где они?

- Где меньше всего туристов?

Отдых в России в 2021 году

отдых в россии


Туристический сезон в России начинается в мае-месяце, когда затяжная зима уже отступила, и природа окончательно проснулась от снежной спячки.

Зачастую россияне оформляют отпуск между 1 и 9 мая, чтобы уехать на 10 дней и отдохнуть с минимальными потерями в зарплате. В 2021 году президент России Владимир Путин подписал указ о продлении праздничных дней с 1 по 10 мая включительно. Заработная плата за работниками сохранится. Принятые меры предназначены для сохранения и улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

Сразу же после внезапного объявления в РЖД сообщили о росте запросов по билетам на майские праздники.

Не стоит забывать о том, что в рамках поддержки отечественного туризма россияне имеют право получить возврат с бронирования, оплаченного с 18 марта по 15 июня 2021 года. Полные правила акции читайте здесь.

Сбежать в Питер

отдых в россии 2021


Самым популярным направлением для москвичей во время недолгих выходных является Санкт-Петербург. Ехать до второй столицы России совсем недолго – от полутора (на самолете) до 9 часов (на поезде). Из Москвы до Питера можно добраться и на популярном сапсане, который идет около 3,5-4 часов.

Стоимость авиабилетов из Москвы в Санкт-Петербург на майские праздники составит около 3-4,5 тысячи рублей в одну сторону.

На поезде билет до Петербурга будет стоить от 1,5 до 13,5 тысячи рублей в зависимости от типа поезда, места и времени прибытия.

В Санкт-Петербурге каждое здание славится своим историческим значением и имеет красивую легенду. Всемирно известные музеи, парки, прогулки вдоль Невы с ее мостами и каналами, а также волшебные белые ночи сделают ваш отдых незабываемым.

Наибольший интерес в последнее время стала представлять улица Рубинштейна, где расположены кафе, бары и рестораны на любой, даже самый привередливый вкус.

Конечно, лучшее время для посещения северной столицы – это лето, когда в воздухе витает любовь и дует прохладный ветер со стороны Финского залива. Белые ночи и развод мостов над Невой, долгие прогулки и эхо в «колодцах» из домов – что может быть прекраснее?

Согласно данным портала Яндекс.Путешествия, цены на гостиничные номера на двоих за 7 ночей с 1 до 8 мая составят от 5 до 100 тысяч рублей, в зависимости от уровня отеля.

Самые популярные варианты в этом сегменте будут стоить порядка 10 тысяч за неделю пребывания. В июне-июле ценовой разброс остается в тех же значениях. А вот на август сейчас цены немного ниже ожидаемых.

Карта отдыха России: выбрать побережье

отдых в россии в 2021 году


В мае, конечно, вряд ли удастся искупаться в море – температура воды в Черном море в мае колеблется от 12 до 22 °C. Это, конечно, не испугает жителей Архангельска и Якутии, но может вызвать переохлаждение.

Краснодарский край ждет туристов уже начиная с мая-месяца. Погода там уже благоприятна для прогулок, а достопримечательности и развлечения готовы встречать гостей.

Для любителей гор и пеших маршрутов подойдет Сочи со своими всесезонными курортами Красной Поляны. Прекрасные виды, спокойствие хрустальных озер и заснеженных вершин привлекают ежегодно миллионы туристов, стремящихся заполучить лучший отдых в России в 2021 году.

Анапа считается преимущественно детским курортом, так что это – идеальное место для отдыха в России с детьми. Песчаные пляжи и можжевеловые холмы, кемпинги и мангалы в беседках – что может быть лучше?

Для молодежи больше подойдет Геленджик, считающийся самым благоустроенным городом на Черноморском побережье. Большое количество санаториев, уникальный микроклимат и сафари-парк с одним из крупнейших аквапарков под открытым небом не дадут заскучать. А если погода окажется не очень приятной для прогулок – можно сходить в океанариум или посетить дольмены реки Жане.

Целебный морской климат Крыма с платанами, зоопарком, замками и горами произведет незабываемое впечатление, оставив после себя приятные воспоминания. Любителям пеших прогулок и острых впечатлений точно понравится Чертова лестница в Ялте.

Авиабилеты в Сочи всегда недешевые, а на майские праздники цены превысят 10 тысяч рублей. Геленджик и Анапа тоже не отличаются дешевизной, однако при достаточном терпении и с определенной долей везения можно заполучить дешевые билеты.

Так, в случае вылета 6 мая в Геленджик, билет обойдется всего лишь в 3-3,5 тысячи рублей. При этом 1-2 мая цены составляют 7-10 тысяч рублей.

Судя по данным сайта tutu.ru, стоимость билетов на поезд от Москвы до Новороссийска в мае осталась неизменной, несмотря на общее повышение спроса. Билеты в мае стоят от 2,5 тысяч за плацкарт до 14 тысяч за СВ и 30 тысяч за люкс соответственно. Билеты в июне стоят в среднем на тысячу рублей дороже, в июле — на 1,5-2 тысячи, в августе — на 2-2,5 тысячи.

Карта отдыха России: Сибирь

карта отдыха россии


Лучшим местом для активного отдыха в России по праву считается Алтайский край с его целебными озерами и легендарными лесами. Горы и пещеры, горнолыжные трассы и сплавы по рекам, охота, рыбалка и выслеживание диких зверей в сочетании с волшебными пейзажами создают удивительное место силы.

Самый популярный курорт Алтая – это Белокуриха, небольшой городок, удаленный от основных транспортных магистралей. Прямого транспорта из Москвы в Белокуриху нет, но можно добраться до Горно-Алтайска на самолете, а потом пересесть на автобус (стоимость проезда – около 250 рублей).

Здесь сэкономить не получится, так как билеты из Москвы в Горно-Алтайск стоят от 5 до 13 тысяч рублей в зависимости от спроса. Так, на майских каникулах билеты стоят около 6 тысяч, в июне – на 2-4 тысячи дороже, а в июле начинается самый сезон, когда билеты стоят от 8 тысяч рублей только туда.

Устроиться жить в Белокурихе выгоднее у местных, так как четырехзвездочные гостиницы стоят от 12 тысяч за 7 ночей на двоих в мае и около 15-20 тысяч в июне-июле (за неделю).

Для любителей оздоровительных комплексов в Белокурихе есть санатории, за неделю отдыха придется отдать порядка 50 тысяч рублей, при этом процедуры оплачиваются отдельно.

Туманная сопка – село Манжерок в Алтайском крае – давно стало знаменитым благодаря горнолыжному курорту и сосновому бору. В мае за недельное проживание в отеле придется заплатить около 14 тысяч за 7 ночей в четырехзвездочном отеле. Проживание в горнолыжном комплексе обойдется дороже. В Манжерок также добираются из аэропорта Горно-Алтайска автобусом или автомобилем (30 километров от Горно-Алтайска).

Сибирская карта отдыха России была бы неполной без озера Байкал — одной из главных достопримечательностей нашей страны, самого глубокого озера на планете и крупнейшего резервуара пресной воды.

В прибайкальском районе Бурятии можно отдохнуть в селе Горячинск – одном из старейших на территории России бальнеологических курортов. Горячие источники, сосновый лес и чистейший воздух приятно вас обрадуют.

Отдохнуть можно с детьми – до озера всего 15 минут ходьбы.

В Горячинск можно попасть из Улан-Удэ на автобусе (около 350 рублей за билет). Правда, в дороге придется провести три часа. Из Москвы можно улететь в Улан-Удэ за 5-7 тысяч в одну сторону в мае. В июне-августе цены увеличиваются до 8-12 тысяч только туда.

Для любителей поездов в мае можно уехать за 10 тысяч в одну сторону (на одного человека). Правда, для полноты ощущений в плацкарте или купе придется провести четыре дня. В июне билеты чуть дешевле 8-9 тысяч, а в июле-августе, в высокий сезон, билеты снова дорожают.

За 7 майских ночей в четырехзвездочном отеле в Горячинске приготовьтесь отдать от 16 тысяч рублей (на двоих). Цены в июне незначительно растут, составляя 17-20 тысяч рублей за неделю. Однако в июле-августе стоимость недельного проживания может вырасти до 30 тысяч за неделю.

Недорогой отдых в России в 2021 году

отдых с детьми в россии


Для экономии на отдыхе в России стоит выбирать небольшие города, такие как Витязево или Архипо-Осиповка на Черноморском побережье.

Конечно, ожидать пятизвездочных отелей не стоит, однако в поселках и городках на побережье будут в доступе пляжи, аттракционы и музеи. Витязево славится своими лечебными грязями.
Города на Азовском море также славятся дешевизной. Одними из самых бюджетных курортов считаются Ейск, Керчь, Темрюк, Таганрог, Тамань и городок Кучугуры с грязевым вулканом. Вода быстро прогревается, на пляжах достаточно малолюдно, а чистый степной воздух наполняет легкие приятными ароматами.

В Крыму также можно найти городки с очаровательными видами и приемлемыми ценами, а именно Судак, Оленевка с белоснежными пляжами и Николаевка с теплым морем.

Россия изобилует местами для отдыха на любой вкус.

Для любителей прогулок по горам и горнолыжных курортов в сочетании с целебными ваннами популярным направлением для отдыха в России может стать Ставропольский край, а также Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

В регионе можно посетить Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, город Минеральные воды. А еще можно совершить поход в горы с палатками и насладиться видами Эльбруса.

В Осетии можно покататься на канатной дороге, заняться скалолазанием, подняться к вечным ледникам и даже сплавиться по горной реке. Туристы могут посетить красивейшие ущелья, посмотреть на заброшенные села, наслаждаясь девственной природой и атмосферой спокойствия.

В Карачаево-Черкесии можно отдохнуть с детьми, посмотреть водопады, а также погулять по альпийским лугам в Архызе.

отдых в россии недорого


Многие туристы могут съездить к Каспийскому морю в Дагестан, посетить самый древний южный город России, которому более 2 тысяч лет – Дербент. Сулакский каньон поразит ваше воображение. 

В мае на Кавказе средняя температура воздуха бывает выше 16-20⁰С, поэтому гораздо популярнее ездить на отдых с детьми в России летом, когда в дневное время температура поднимается выше +30⁰С. Не стоит забывать про холодные ночи и снег в горах.

Поездка на Кавказ на отдых с детьми обойдется в 4,5-6 тысяч рублей на поезде в одну сторону (на одного человека), а также от 2,5 до 10 тысяч рублей за билет на самолет только туда. Однако после каникул цены снижаются и составляют около 3-4 тысяч в одну сторону.

За неделю майских праздников в четырехзвездочном отеле во Владикавказе приготовьтесь отдать от 5 до 20 тысяч рублей (за двоих). Конечно, в пригороде или у местных можно снять жилье и дешевле.

Минеральные воды готовы принимать туристов в гостиницах и санаториях. Цена за 7 ночей на майские праздники составляет около 6-10 тысяч рублей (на двоих). Билеты обойдутся туристам в 3-7 тысяч рублей в одну сторону.

Как пелось в песне Лебедева-Кумача,

«Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек».

Путешествуйте по России и открывайте новые уголки родной страны!

Фото: pixabay.com, pexels.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Геленджик

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Геленджик

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Геленджик

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Геленджик

Закрытый после начала СВО аэропорт на юге России откроют 3 мая



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Геленджика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Геленджика или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Геленджике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Геленджике и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Геленджика и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Геленджика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Геленджик

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net