Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда поедем на майские? В отелях Кубани ожидается полная загрузка

АиФ 
Куда поедем на майские? В отелях Кубани ожидается полная загрузка

«АиФ-Юг» рассказывает, какая обстановка сейчас – в начале высокого сезона - на курортах Краснодарского края.

До майских выходных ещё две с половиной недели, а в южных гостиницах уже нет свободных мест. «АиФ-Юг» рассказывает, какая обстановка сейчас – в начале высокого сезона - на курортах Краснодарского края.

Сколько гостей?

В 2020 году из-за карантина у россиян не было возможности куда-то поехать на майские праздники, зато есть шансы наверстать упущенное в этом. Границы открыты, гостиницы работают, всё готово к встрече туристов. На курортах Краснодарского края в начале мая ожидается практически полное заполнение отелей. Отельеры говорят, что свободные места разобраны ещё месяц назад.

В Анапе, по данным управления курортов, размещать отдыхающих будут 42 санатория, 180 отелей, четыре детские здравницы, а ещё пансионаты и турбазы. Там ожидают около 50 тысяч туристов. Это, кстати, на 15 % больше, чем в 2019 году. Прибавьте ещё частный сектор и посуточную аренду квартир. Кстати, по информации сайта бесплатных объявлений, в крае в преддверии туристического сезона цены на краткосрочный съём жилья выросли до 25 %.

«Спрос действительно высокий, - говорит генеральный директор санатория в Анапе Наталья Согонова. – На майские праздники ожидаем стопроцентную загрузку – 200 гостей из Краснодарского края, Ростовской области, а больше всего из Москвы, Московской области, центральной части России».

«Майские праздники всегда пользовались повышенным спросом, и этот год не исключение. Но, надо отметить, что гости покупают туры буквально за несколько дней до поездки. Более 75 % отдыхающих – это домашний регион. Учитывая дополнительные регулярные рейсы, рассчитываем на туристов и из других городов», - объясняет инвестор проекта сети отелей Валерий Димоев.

Кто в лидерах спроса?

«Мы каждый год на майские праздники ездим на море семьёй, - рассказывает краснодарка Ольга Вострикова. – В эти дни, по моим наблюдениям, всегда прекрасная погода. Набережные свободны, гостиницы и рестораны к началу сезона обычно обновлены, в них сделали ремонт. В этот раз собираемся в Геленджик».

Город-курорт планирует встретить с первого по десятое мая примерно 58-60 тысяч человек. По информации местного управления туризма, на сегодняшний момент забронировано в среднем 65 % мест в здравницах. В крупных отелях мест на первые числа мая уже нет. Уровень загрузки приближается к 80-85 %. По данным служб бронирования, ожидаются гости из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ставрополя, Воронежа, Санкт-Петербурга и Ростовской области.

Даже Новороссийск, который и не является курортным городом, тоже не сдаёт позиции. Там разместят около 32 тысяч человек из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Лидер спроса – это, конечно, Сочи. Там уже в начале апреля отели прибрежного кластера загружены на 50-70 %. Горный кластер занят на 60-70 %. Кстати, отдохнуть в горах сейчас довольно выгодно. Зимний высокий сезон почти завершён, гостиницы снизили цены. Например, апартаменты с двумя спальнями на пять человек стоят от 3,5 тысяч за две ночи.

На майские праздники крупные туроператоры сообщают о росте спроса на отдых в Сочи на «майские» в 3-3,5 раза.

Туристов не смущает даже подорожание авиабилетов. Так, средняя стоимость из Москвы на курорт увеличилась до 21 % - до 6,2 тысяч рублей. Востребованы из столицы также такие направления, как Симферополь и Минеральные Воды.

Когда откроют аэропорт?

«Начало мая туристы всегда бронируют заранее. Эти дни у большинства наших сограждан нерабочие. К праздникам готовятся и отечественные отельеры, и заграничные курорты, - комментирует ситуацию руководитель туристического агентства Алёна Сокол. – Путёвки разбирают быстро. Сейчас популярны как курорты Краснодарского края, так и турецкие.

Многие выбрали туры по России: в Санкт-Петербург, Калерию, Калининград, на Байкал. Востребованы также Эмираты. Кого-то останавливает от поездок за рубеж невозможность вылететь из Краснодара, ждут открытия аэропорта. Другие путешественники берут туры с отправлением из Ростова или Минвод. Уже поступают заявки на сентябрь. Что касается новостей о том, что россияне отказываются отдыхать в Турции из-за роста заболеваемости коронавирусом в государстве и поэтому аннулируют путёвки, своим клиентам говорю так: официального документа о запрете на перелёты в эту страну нет, а значит причина отмены – не страховой случай. Соответственно, за отказ от поездки деньги вернут с учётом штрафов. Поэтому пока вопрос открыт, рекомендую набраться терпения. К тому же за состоянием туристов в стране следят. Тесты на коронавирус путешественники сдают как перед отправлением в отпуск, так и по прилёту. В нашей фирме пока ни одной аннуляции не было».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Геленджик

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Геленджик

Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Геленджик

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Геленджик

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Геленджика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Геленджика или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Геленджике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Геленджике и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Геленджика и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Геленджика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Расчехляем палатки: как отдохнуть на природе с удобствами пяти звезд





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Геленджик

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net