В работе антитеррористической комиссии в Гатчине обнаружены грубые нарушения
Санкт-Петербург, 7 июля. Областная прокуратура обнаружила нарушения в работе антитеррористической комиссии при администрации Гатчинского района.
Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что должностные лица комиссии не в полной мере исполняют требования законодательства исполняются.
Так, в плане работы комиссии не учтены положения "Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на период 2013-2018 годы", утвержденного президентом РФ, а мероприятия, направленные на противодействие распространению идеологии терроризма, планом и вовсе не предусмотрены.
Кроме того, ряд поручений, закрепленных решениями антитеррористической комиссии, носят не конкретный и формальный характер, что делает невозможным надлежащий контроль за их исполнением.
По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Гатчинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и решении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.