Под жилую застройку в Ленобласти используют более 25 млн кв. метров
В Ленинградской области в разработке под жилую застройку имеется более 25 млн кв. метров территории. Об заявил зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, сообщает «Деловой Петербург».
Регион в ближайшее время будет застраивать домами территории Тосненского, Гатчинского и Ломоносовского районов. По словам Барановского, юг области является зоной интенсивного роста.
Строительство жилья в Ленобласти идёт в концепции единой агломерации с Санкт-Петербургом. При этом жильё в регионе доступнее, так как стоимость одного квадратного метра примерно в два раза ниже, чем в Северной столице.
Однако ждать резкого роста ввода жилья не стоит. По итогу 2022 года в регионе введут 3,4 млн кв. метров. А после 2025 года показатель достигнет 3-3,5 млн кв. метров.
«Мы прорабатываем варианты изменения высотности, плотности застройки, — заявил Барановский. —