Доктор экономических наук и первый проректор ГИЭФПТ Роман Авербух скончался в Гатчине
В Гатчине Ленинградской области скончался профессор, доктор экономических наук, академик РАЕН, первый проректор Государственного института экономики, финансов, права и технологий Роман Авербух. Его не стало на 83-м году жизни, сообщает администрация Гатчинского района.
Отмечается, что Роман Наумович внес существенный вклад в развитие отечественной науки и образования, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Заслуженный учитель РФ».
Почетный гражданин Гатчины родился в Одессе в 1939 году, закончил Хабаровский политехнический институт, аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. В начале 1990-х годов взялся за создание высшего учебного заведения и в 1996 году в Гатчине был учрежден Ленинградский областной институт экономики и финансов.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о другой утрате — скоропостижно умер молодой подполковник УФСИН Карелии. Покойному Денису Захарову было всего 42 года.