Другие новости Гатчины и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника «Беркута» - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

Гатчина, 6 августа.

«Одесситы будут давить ВСУ и стрелять им в спины»: подполковник спецподразделения  «Беркут» Олег Ефимов поделился с ветеранами СССР в России важными моментами из своей жизни на Украине, рассказал о трагедии 2 мая, а также о сегодняшней обстановке в Одессе. В небольшом городке Гатчина под Петербургом состоялась встреча подполковника спецподразделения "Беркут" с ветеранами СССР. Мероприятие было организовано Музеем Воинской Доблести Донбасса во главе с Германом Владимировым. 

Олег Ефимов - пенсионер МВД Украины, инвалид войны, ветеран спецподразделения "Беркут". Принимал участие в горячих точках. Сам Олег Ефимов родился в Беларуси, потом жил в России - в Карелии, попал на Украину он по распределению из военного училища в конце 80-х, там бы и остался, если бы не события на Украине, которые произошли в 2014 году, когда к власти в стране пришли националисты и фашисты. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Олег себя считает гражданином СССР. По его словам, он родился в Беларуси, учился и проходил службу на Кавказе, а потом половину жизни прожил на Украине: "Даже когда на Украине присягу принимали, я вышел и сказал, служу Советскому Союзу, все обалдели". 

После майдана на Украине стало жить просто невозможно, ведь если ты хорошо относишься к России, то ты - враг №1, всех неугодных там бросают за решетку или просто ликвидируют. Олег - один из тех жителей Одессы, который имеет активную гражданскую позицию, и он не боялся ее открыто выражать. 

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника "Беркута" - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

Так, например, когда разбился самолет Ту-154 над, на борту которого находились 92 человека, в том числе Елизавета Глинка (Доктор Лиза), съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", а также ансамбль имени Александрова, Ефимов пришел к посольству России, чтобы выразить свою скорбь и показать, что на Украине очень сопереживают трагедии. Тогда у него случилась стычка с радикалами "Правого сектора"*, которые набросились на Ефимова с требованием "убраться из Украины". 

http://www.youtube.com/watch?v=peerA_k8nz8



Сегодня Олег Ефимов живет в Карелии, сюда военный перевез и свою семью, получил здесь документы. На встречу с советскими офицерами попал совершенно случайно. Руководитель Музея "Воинской доблести Донбасса" Герман Владимиров узнал, что полковник "Беркута" приехал к родственникам в Петербург и рассказал об этом офицерам, те очень захотели пообщаться с военным, узнать, как сегодня обстоят дела на Украине, услышать его мнение по этому поводу. Так и произошла встреча. 

Удалось поговорить о многом: о майданных событиях, националистах Украины, событиях в Одессе и о войне в Донбассе. Как рассказал Олег Николаевич, ненависть к русским у националистов Украины прослеживалась давно: "В 1989 году я запомнил один момент. Нас направили охранять футбол. Я тогда так удивился. Там на матче кричали "бей, бей, москалей". Еще был случай, когда пришел приказ от руководства в 2001 году снести памятник Ленину, тогда я отказался. Но это было еще тогда". 

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника "Беркута" - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

По словам подполковника, Одесса - это полностью русский город. Когда он служил в Одессе, в кабинете у Ефимова всегда висел комсомольский флаг "Всегда готов": "Хотя по закону о государственной символике, он не должен быть там висеть, мне никто из одесситов ничего не говорил. Потому что Одесса - русский город, и люди там живут русские. Даже Саакашвили признал, когда был губернатором, что Одесса, Бессарабия - это пророссийская территория. Там в каждом доме "тарелка" стоит и люди российские каналы смотрят. В Одессе пророссийских большинство. Люди просто боятся.

"Вот, например, был случай в одной из одесских больниц. Так вот, одна женщина начала высказываться по поводу того, что к власти сегодня пришли фашисты, рассказывать о своих пророссийских настроениях. Приехала полиция и забрала ее в райотдел. Не смутило даже то, что ей 60 лет. Люди просто боятся. Но если придут (освобождать Одессу, - ред.), будет наступление, приверженцы Украины, а таких там очень мало, и военные ВСУ просто все бросят и убегут, а одесситы будут их давить и стрелять в спины", - рассказал Олег Ефимов.

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника "Беркута" - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

Как отметил Олег Николаевич, во всем, что произошло в Одессе, в том числе и в сожжении людей 2 мая, виновата местная власть и правоохранительные органы, которые просто не стали ничего предпринимать и отпустили ситуацию:"Просто все пустили на самотек. И из Одессы сделали крематорий. Сегодня те, кого жгли, гниют в тюрьмах, а виновные до сих пор не наказаны. Но всех тех, кто предал Одессу, их еще возмездие настигнет за все". 

Сам Ефимов 2 мая ездил в монастырь, по уже сложившейся традиции, поэтому в тот роковой для Одессы день его не было в городе. Как говорит его супруга, не дай Бог, он бы тогда оказался рядом, с его характером - он бы не смог остаться в стороне. Наверняка бы просто тогда не выжил... 

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника "Беркута" - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

Во время встречи затронули еще одну больную тему - войны в Донбассе. По словам Олега Ефимова, конечно, все ждут, что кошмар, устроенный украинскими военными в Донбассе по приказу Порошенко, наконец-то закончится. Но, по словам подполковника, все в напряжении перед президентскими выборами на Украине - надеются, что к власти придет человек, который прекратит войну. Однако нужно понимать, что Порошенко и его компания просто так власть не отдадут. Будут держаться за нее до последнего - вплоть до введения военного положения в стране. 

Олег Николаевич уверен, все равно справедливость восторжествует и фашистский режим падет: "Там сейчас антихрист у власти. Но он падет. Православие победит". Как победит и Донбасс, а Одесса станет, как это и должно быть, русским городом". 

«Режим падет, русская Одесса воспрянет духом»: непростая история подполковника "Беркута" - Донбасс выстоит в схватке с Украиной

Встреча Олега Ефимова с офицерами прошла в очень дружественной обстановке, тепло и искренне. Люди не хотели расходиться и отпускать полковника, задавали ему вопросы, а также выражали открытую радость, что Олегу удалось вернуться, пусть и через большие испытания, к себе домой, в Россию.

http://www.youtube.com/watch?v=-pkVNwStb0E

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Украина-страна-террорист, центр насилия находится в США»: Петербург выразил решительный протест неонацизму - нужно действовать жестко

*«Правый сектор» - запрещенная на территории России и ЛДНР экстремистская группировка.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Гатчина

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Гатчина

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Гатчина

У швей-волонтёров — обновление в производственном цехе



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Гатчина

Выборгских школьниц наградили за спасение людей из горящего дома



Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гатчины — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гатчины или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гатчине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гатчине и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гатчины и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гатчины — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Гатчина

Новая «Нива» отправится на фронт в рамках помощи RC Group СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net