Весенний праздник фонтанов открыл летний сезон в Петергофе
Весенний праздник фонтанов, приуроченный к столетию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга, стартовал в субботу на Большом каскаде в Петергофе.
Санкт-Петербург, 19 мая. Весенний праздник фонтанов, приуроченный к столетию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга, стартовал в субботу на Большом каскаде в Петергофе.
Летний сезон открыли представлением под названием «Дворцовая сага», в рамках которого гости смогли познакомиться с жизнью пригородных резиденций в XVIII — XIX веках. Стоит отметить, что повествование велось от имени Александра Бенуа.
«Этот праздник сегодня проходит не только здесь, на Большом каскаде в Петергофе. Он пришел в Пушкин, Павловск, Гатчину, потому что сегодня он приурочен к замечательной», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Настоящий концерт подготовили организаторы для гостей праздника: оперный певец Владимир Самсонов, солистка Виктория Евтодьева, скрипач Александр Якушев, композитор и исполнитель Александр Климец, ансамбль современной хореографии «Чудесники» выступят перед собравшимися. Финальным аккордом торжественного мероприятия станет фейерверк над Большим Петергофским дворцом.