Мы в Telegram
Добавить новость

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Блеснули яркими талантами

Блеснули яркими талантами

В культурно-досуговом центре «Заречье» состоялись гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов XХI Открытого фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Серебряный олень».

На одинцовской земле этот популярный конкурс проводится с 90-х годов. Учредителем выступает Комитет по культуре администрации Одинцовского городского округа. В творческих состязаниях принимают участие как художественные коллективы, так и отдельные исполнители. В этом году в 12 номинациях участвовали более 2000 детей. 

Итоговое мероприятие собрало в одном месте победителей всех номинаций. 

Вели праздничную программу учащаяся 4-го класса Звенигородской школы №4 и Краснознаменской музыкальной школы, участница телепроекта «Голос. Дети» Лиза Рогозина и преподаватель актерского мастерства, актер театра и кино, ведущий Алексей Лагутин. Вместе они провозгласили, что главная мысль фестиваля, говоря современным языком,его messageприобщение детей к классике и народному творчеству.

 Приветственное письмо главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова к участникам фестиваля зачитала заместитель главы администрации муниципалитета Валентина Переверзева. «Это настоящий праздник талантов, одаренных и харизматичных участников, – говорилось в приветствии. – Талант – это не только дар природы, вдохновение, но и огромный – огромный труд». Андрей Робертович подчеркнул в своем обращении, что фестиваль недаром называется «Серебряный олень», ведь олень – это символ исторических традиций, благородства, чести, отваги, достоинства и трудолюбия. 

IMG_8864.jpg

 Гала-концерт открыли обладатели Гран-при в номинации «Хореографическое искусство», воспитанники студии современного танца «Ready2go» (руководитель Анастасия Дубкова, Голицынский КДЦ «Октябрь»). Прекрасный номер«Мультфильмы с приключениями»показал обладатель Гран-при фестиваля в номинации «Инструментальное искусство», инструментальный квинтет Одинцовской детской школы искусств. 

Не меньший успех у зрителей имел и обладатель Гран-при, Одинцовский детский ансамбль русской народной инструментальной музыки «Русская душа», который выступил с номером «Путешествие в Мосальск». Обладательница Гран-при Валерия Сайкова, солистка вокально-эстрадной студии «Сенсация» под руководством Анны Ивановой (КДЦ «Октябрь») исполнила песню, принесшую ей победу на конкурсе.

Победители и их наставники

 В фестивале приняли участие известные педагоги-наставники, руководители школ искусств и домов культуры, в составе жюри работали 60 известных деятелей культуры.

 Награды были вручены обладателям Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Максиму Костину и Карине Лесниковой (Одинцовский Дом культуры «Солнечный»), в номинации «Изобразительное искусство»Владиславе Багровой (КДЦ «Молодежный», «Новое поколение»). Обладательница Гран-при, солистка образцового коллектива «Дети Солнца» Таисия Гордонова выступила с песней «Белые панамки». Совместный номер на военную тематику показали обладатели Гран-при Мария Челак (Большевяземская детская школа искусств, аккомпаниатор С.А. Корнышев) и ансамбль «Жемчужинка» (Зареченская детская школа искусств).

 Несколько номинантов-обладателей Гран-при получили свои награды из рук Д.М. Волынской и певца, композитора и поэта С.И. Косточко. В номинации «Театральное искусство» приза был удостоен художественный коллектив «Тили-мили-трям». В номинации «Изобразительное искусство» лучшей признана Ксения Дугова (Лесногородская ДШИ).

Затем на сцену поднялся почетный гость фестиваля, заслуженный артист России, композитор, поэт Денис Майданов. Он поделился со зрительным залом рассказом о том, что его путь к большим концертным залам начался с городского конкурса, где он вышел на сцену в возрасте 16 лет, исполнил песню собственного сочинения и занял одно из призовых мест. Это дало юному исполнителю уверенность в своих силах, понимание того, что его творчество востребовано, что публика его приняла. По словам Дениса Майданова, «такой фестиваль как «Серебряный олень»,это лучшее, что может быть для молодого артиста, для первого опыта». 

IMG_8870.jpg


 В номинации «Вокальное искусство» был награждён ансамбль «Лиллиум» (Дом культуры «Апрелевка») за исполнение песни «Герой не моего романа».
Денис Майданов вручил Гран-при Валерии Сайковой в номинации «Эстрадный вокал».

 В номинации «Хореографическое искусство» была награждена Дарья Васина. С замечательным номером выступили юные артисты Одинцовской детской танцевальной студии «Красная звезда». Ведущая церемонии Лиза Рогозина исполнила песню «В городе моем». 

 Для награждения следующих номинантов на сцену были приглашены известная актриса театра и кино, режиссер Лариса Шахворостова и заслуженный деятель искусств РФ, композитор и исполнитель Григорий Гладков. Григорий Васильевич особо подчеркнул сильное воздействие конкурса: «Когда я возвращаюсь домой с фестиваля «Серебряный олень», мне хочется творить».

 Специальный приз жюри был вручён директору Юдинского культурно-досугового центра «Молодежный» Светлане Брижань. В своё время она стала победительницей первого Открытого фестиваля-конкурса «Серебряный олень». Дипломом победителя была награждена вокально-танцевальная студия «KURAZH» (художественный руководитель Валерия Драко). 

 В новой номинации «Духовная и православная музыка» был отмечен наградой хор «Василиада» музыкальной студии Православной гимназии Святителя Василия Великого. Ярким было выступление хореографического коллектива «Вдохновение» (Одинцовская школа искусств «Классика»).

IMG_8870.jpg

 Новую номинацию «Современные уличные танцы» представили танцевальный коллектив «Конфетти» (культурно-спортивный центр «Ершовское»), студия современного танца «В теме» (КСК «Назарьевский») и Одинцовский центр искусств «Традиция». 

 В завершение гала-концерта прозвучал гимн фестиваля-конкурса «Серебряный олень», исполненный Одинцовским детским вокальным коллективом «Дети солнца» (художественный руководитель Людмила Анисимова). 

Лариса РОДИОНОВА

Фото Дмитрия ГАВРИЛИНА

 

Екатерина МОКРЯКОВА, жительница Жаворонковского ТУ:

«На церемонии награждения и гала-концерте мы были вместе с моим сыном Тимуром, который стал лауреатом фестиваля. Мероприятие произвело на нас большое впечатление. Это было настоящее созвездие талантов. Можно только порадоваться, что у наших детей есть широкие возможности заниматься в художественных студиях и школах искусств, развивать свои способности и принимать участие в таких масштабных творческих состязаниях».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гала — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гала или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гале и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гала и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гала — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net