В Абхазии увеличится стоимость электроэнергии для домохозяйств
«Инициатива энергетической комиссии, которая не так давно возобновила свою деятельность, обусловлена стремительным ростом потребления электричества. В прошлом году повышение составило 11%, и мы подходим к пику», - сказал министр экономики Адгур Ардзинба. По его словам, в Гагрском и Гудаутском районах уже невозможно подключать новые объекты, и необходимы меры, ограничивающие нерациональное потребление электроэнергии, передает «Sputnik Абхазия».
Энергетическая комиссия рассматривает вопрос амнистирования задолженностей жителей республики по электричеству. Врио премьер-министра Шамиль Адзынба согласился с докладчиком в том, что в стране действительно существует нехватка электроэнергии, и необходимо усилить контроль ее потребления.
На заседании Кабинета Министров Абхазии рассмотрели вопросы из области культуры, образования, безопасности, землеустроительства, лицензирования и энергоснабжения.