Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Гагры и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина! Декоммунизация и репрессии...

"Если в коробку положить алмаз - она станет шкатулкой. Если в коробку положить огрызок - она станет урной. Мы то, что вкладываем в свою голову."

Украинский философ, очень древний. Может знаете?

Этот мыслитель ещё повторил следующее. Про уничтожение державы.

-"Главное – воспитать НЕНАВИСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ.

И когда безразличных ненавистников будет много, государство пропадёт. Всю прошлую историю страны, историю народа, его религию, историю национальностей её населяющих, надо трактовать как бездуховные, как царство сплошного террора, мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, надо вытравить историческую память у всех людей, поменять её на выдуманную.

А с народом, лишенным памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, предавший религию предков, знающий искаженную историю, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо.

И тогда будет совершена грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательное, необратимое угасание его самосознания."

Надорваться можно от этих мыслителей. Не понимают шагов великого настоящего. А то живем, как на вулкане, — никакой евроинтеграции.

И вот поэтому извольте, из демократической жизни рассказ.

В европейской Украине герои революции достоинства, от имени украинского народа, утвердили в высшей степени исключительное, полезное для всех в гражданском смысле действие - Закон о Декоммунизации.

Закон ваяли не профессора какие-нибудь там, сухари и педанты, интересующиеся только, может быть, интегралами и так далее, нет, ВСЕХ, без исключения, созидателей данного, безусловно животрепещущего закона, принимали в свое время в комсомол имени Ленина, или в КПСС. Многие добровольцы стучали в КГБ. То есть знающие люди отливали в граните этот торжественный закон.

И для чего, спрашивается бывшие агенты КГБ, прежние активные комсомольцы и коммунисты, которые теперешние самые лютые бандеровцы, сконструировали этот мощный документ?

Зачем оно им надо? Следует этим поинтересоваться. Может скрывают что-то? Какую-то суровую правду.

Ну и, вот Вам героическая сюита на эту подсудную тему...

Сначала освежим в памяти мандат на уничтожение памяти о кровавом прошлом.

Статья пять, часть вторая закона о декоммунизации гласит -

"Государство принимает меры, направленные на повышение осведомленности общественности о преступлениях, совершенных представителями коммунистического... или тоталитарных режимов.... способствует утверждению в обществе уважения к человеческому достоинству, прав и основных свобод человека, развития плюрализма и демократии."

ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШЁННЫЕ КОММУНИСТАМИ!!! РАЗВИТИЕ ПЛЮРАЛИЗМА И ДЕМОКРАТИИ!!!

И насчёт уважения к человеческому достоинству, правах и основных свободах сильно вкрутили.

Подсветим же вопрос о преступлениях режима, ну чтобы другим неповадно было. На основании соблюдения прав и свобод.

А именно за репрессии.

А именно за приказ наркома НКВД Ежова о репрессиях от 30 июля 1937 года №00447.

Который, судя по всему, сами коммунисты и выдумали в благородных девяностых, чтобы скрыть свою преступную деятельность: расстрелы без суда и следствия миллионов горемык имеющих несчастье жить в эпоху Сталина!

Бывший член КПСС, Герой Украины, лауреат Литературной премии имени Шевченко за 13 томов публицистики, Л.Лукьяненко, назвал цифру репрессированных в Украине где-то миллионов 20. Лауреат Нобеля А.Солженицын говорит за СТО миллионов загубленных душ на круг.

Остальные исследователи, не лауреаты, льют воду на мельницу коммунистов, считают что в Украине репрессировано полтора миллиона граждан. Медленно шагают в евроинтеграцию, канальи. На этой почве могут разыграться неприятности, если правду не вскрыть.

И тут дело оборачивается другой стороной, является противоположный вопрос. На каких основаниях расстреливали бедолаг, которым не повезло жить в кровавом СССР?

Ведь приказ ненастоящий, о чём мы с вами убедимся ниже.

Судя по всему за просто так расстреливали миллионы горемык проклятые чекисты во главе со Сталиным! Вот просто такой вот геноцид. Надо просить мировое сообщество чтобы денег выделить за геноцид. Израиль и Армения получают себе...

Не верите за расстрелы без всяких законов?

Вот ярчайшее разоблачение в американской википедии в статье за "большой террор". Кто против википедии написанной в США тот козёл и противник демократии.

"По воспоминаниям бывшего чекиста М. П. Шрейдера, проработавшего на руководящих должностях в системе НКВД до 1938 года порядок работы «тройки» был следующий: составлялась повестка, или так называемый «альбом», на каждой странице которого значились имя, отчество, фамилия, год рождения и совершённое «преступление» арестованного. После этого начальник областного управления НКВД красным карандашом писал на каждой странице большую букву «Р» и расписывался, что означало «расстрел». В тот же вечер или ночью приговор приводился в исполнение. Обычно на следующий день страницы «альбома-повестки» подписывали другие члены тройки".

Вот так. Вот просто так! Красным карандашом расстреливали!!! Слёзы душат, ком в горле...

Этот Шрейдер ещё тот правдоруб. Вот его показания после ареста в 1938 году.

"М. П. Шрейдер, среди прочего сообщил следующее:

-Будучи в командировке в Эфиопии, вступил в интимную связь с дочерью Менелика II, которая завербовала его в британскую разведку (личным представителем Черчилля по шпионажу в Советском Союзе);

-Является незаконнорождённым сыном императора Манчжоу-Го — Пу И."

Шрейдер вообще молоток, рубил всегда правду-матку кому надо и когда, и поэтому умер своей смертью в Москве в 1978 году. Рано помер. Сейчас бы наверное в институте памяти вкалывал.

Итак!

Впервые приказ рассекретили в девяностых. Хрущов, когда обличал Сталина, ни слова не произнёс за этот страшный документ.

Генерал А.Власов тоже не курсе был за этот приказ. Хотя в 1937-1938 годах Власов был членом трибуналов Ленинградского и Киевского военных округов.

Одессит Герман Люшков, бежавший в 1938 году в Японию, генерал НКВД (комиссар 3-го ранга) будучи согласно приказа председателем тройки по Дальне-Восточному краю, члены Птуха, Федин, за семь лет сотрудничества с японской контрразведкой НИ РАЗУ, НИ СЛОВОМ не обмолвился за этот фальшивый приказ!!!

И вообще, там в приказе есть Западная область председатель Каруцкий, члены Билинский, Коротченко.

Так вот репрессии согласно приказа, начинались 5-го августа и длились четыре месяца. А 27 сентября Западная область была упразднена. Где приказ о ликвидации тройки? Где приказ по созданию тройки в Смоленской и Орловской областей, которые возникли на этом месте? Кто там букву "р" красным писал? Зная крючкотворство НКВД-ГУГБ это очень странно...

Некоторые полуинтеллигенты не могут еще враз сообразить, сколько, для примеру, нужно доказательств объявить приказ фальшивкой.

По всем республикам СССР по приказу 00447 катком прокатились репрессии. Кроме РСФСР, нету РСФСР в приказе, все остальные есть! Всем дали цифры на расстрел. А РСФСР нету. Какое-то непочтение...

Как говорится и скучно и грустно, и редко кому руку можно пожать. В минуту душевной невзгоды.

Далее.

АССР немцев Поволжья.

Председатель — Далингер член тройки Николай Николаевич Анисимов.

Помните репрессии начинались 5-го августа?

"26 июля 1937 года Николай Анисимов решением пленума обкома ВКП(б) АССР Немцев Поволжья был снят с должности секретаря горкома и одновременно выведен из состава бюро и пленума обкома. 27 июля 1937 года исключён из ВКП(б). Арестован 17 августа 1937 года. Приговорён к ВМН ВКВС СССР 20 января 1938 г.."

Какое-то хулиганство прямо...

Следующий рассказ с натуры. Читаем довольно бодрые строчки.

"ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ от 13 июля 1937 года № 00447."

Очень толковый приказ.

Любуйтесь, чувствуется стиль кабинетных коммунистов, затем пересевших в кресла банкиров, капиталистов, демократов, активистов, бандеровцев. Сейчас этот народ тоже пишет законы и указы, такие же тупые как и фальшивый №00447, скрывающий правду о десятках миллионах неизвестно где и кем зверски расстрелянных бедолаг.

Вот перлы из фальшачка, за тех кого репрессировать.

-"эсеров, грузмеков, дашнаков, муссаватистов, иттихадистов и др."

-"бывших активных участников бандитских восстаний, белых, карателей, репатриантов и т.п."

-"скотоконокрадов, воров-рецидивистов, грабителей и др."

Больше всего в приказе умиляет вот это "и т.п." "и др." И выражение "активисты бандитских восстаний", не режет слух. Это когда бандиты восставали? Муссаватисты и иттихадисты были в Азербайджане, дашнаки в Армении, а остальные партии это "и др.". Обидно даже. И кто такое "белые"? Это не афроамериканцы? Составители приказа на обед спешили?

Наверное в альбомах так и писали красным карандашом - расстрелять по первой категории этого из " и др., или этих из "и т.п.", и вот этого, а то он белый какой-то.

Из приказа:

С 5 АВГУСТА 1937 ГОДА ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ, КРАЯХ и ОБЛАСТЯХ НАЧАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО РЕПРЕССИРОВАНИЮ БЫВШИХ КУЛАКОВ, АКТИВНЫХ АНТИСОВЕТСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ и УГОЛОВНИКОВ.

Эти "и др.", "и т. п." тут пропадают. Как и кулаки сгинувшие к 1930 году...

Затем в части второй опять и.др.

Все репрессируемые кулаки, УГОЛОВНИКИ и др. антисоветские элементы...

Вот это уголовники? Не смущает? Уголовник в юридическом мире это адвокат по уголовным делам или уголовный преступник! Так кого из них к стенке прислонять?

Но то такое... Придирки.

Вот интересное.

Часть третья приказа.

"7. На основании утвержденного списка начальник оперативной группы производит арест. Каждый арест оформляется ордером."

"....На каждого арестованного или группу арестованных заводится следственное дело. Следствие проводится ускоренно и в упрощенном порядке. К делу приобщаются: ордер на арест....".

Запомните за следственное дело. Которое по тогдашнему УПК заводилось в рамках расследования возбужденного уголовного дела. Сначала преступление, потом возбуждение уголовного дела, потом следственное дело.

И да, какой ордер? На стулья Грицацуева?

По всему РСФСР действовал уголовно-процессуальный кодекс принятый в 1923 году. В УССР УПК 1927 года. Во всех этих УПК была статья.

"В течение 48 часов следователь или судья должны были принять постановление о заключении подозреваемого под стражу. При отсутствии такого постановления задержанный подлежал освобождению."

И заместо тяжелых споров давайте всего понемножку.

7 часть приказа.

Пункт 2.

"Протоколы троек по исполнении приговоров немедленно направлять начальнику 8-го Отдела ГУГБ НКВД СССР с приложением учетных карточек по форме № 1. На осужденных по 1 категории одновременно с протоколом и учетными карточками направлять также и следственные дела."

То есть ВСЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ дела на расстрелянных посылали в Москву? А как же найденные во всех уважающих себя архивах расстрельные дела по приказу немецкого шпиона Ежова?

Далее Ежов, на суде утверждавший что единственное его преступление, что он мало "чистил органы гозбезопасности", который имел неизвестно по какому закону право приговаривать горемык к расстрелу, пишет в своём приказе:

-"Нарком внутренних дел, начальник управления или областного отдела НКВД рассматривает список и дает санкцию на арест перечисленных в нем лиц."

Что значит рассматривает??? А что в это время делают секретарь обкома и прокурор входящие в тройки? Куда они рассматривают?

Кажется грамотные профессора и приват-доценты абсолютно не встревали в это паскудное дело - составлять фальшивый приказ за безграмотного Ежова.

Комсомольские активисты изобретали по своему разумению.

Вот забавное..

«Оперативные группы укомплектовать необходимым количеством оперативных работников и придать им средства транспорта и связи».

Первая радиостанция, называющаяся «Север», которая стала поступать в НКВД, была разработана только в 1939 году. А до этого телефон в сельсовете вся связь. И бричка из транспорта.

Вот курьёзное.

в) Семьи репрессированных, по первой категории, проживающие в Москве, Ленинграде, Киеве, Тбилиси, Баку, Ростове на Дону, Таганроге и в районах Сочи, Гагры и Сухуми, подлежат выселению из этих пунктов в другие области по их выбору, за исключением пограничных районов.

Таганрог-то каким боком рядом с Киевом-мамой городов русских?

И насчёт Винницы, что в Украине. По приказу 00447 план был расстрелять тысячу безневинных винницких душ. Немцы с мая по июнь 1943 года выкапывали жертв большого террора, выкопали 509 трупов, а в 1944 году заявили что до октября 1943 было эксгумировано 9439 трупа. Это ж как, перевыполнили план? Почти в 10 раз! Или недовыполнили, выкопали то 509?

Значит точно приказ липовый! Безсудно стреляли! 30 тысяч чекистов ГУГБ-НКВД расстреляли за один год огромное количество миллионов советских страдальцев! Технически невозможно, но нет таких преград, которые ...

И главное.

Где найти закон или постановление, по которому нарком НКВД отдаёт приказы секретарям крайкомов, обкомам коммунистической партии, а также прокурорам?

По каким законам начальник НКВД мог красным карандашом расстреливать "репатриантов, переправщиков, реэмигрантов, ЧИНОВНИКОВ"? Так в приказе!Причем это точная фраза, а не выдумка или там какой-нибудь полет творческой фантазии.

Вот так вот жизнь проходит в сумерках. Зачем коммунисты изобрели фальшивый приказ и сверху закон о декоммунизации? Много причин...

Одна из них, наверное, чтоб не спрашивали почему из 52 миллионов жителей Украины на 30-й год их власти осталась в живых половина.

Извините что этот рассказ не такой уж чересчур смешной, а может даже чересчур грустный.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гагры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гагры или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гагре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гагре и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гагры и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гагры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гагре, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net