Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


94-летняя старушка-чудачка, которая работает моделью

Сегодня, 29 августа, исполняется 94 года удивительной женщине, чей необъятный гардероб может послужить примером истории моды XX века.

Айрис Баррель Апфель определенно умеет удивлять и впечатлять своим видом. Она не следит за трендами, она сама их создает. Ее эклектичный стиль кроется в необычном сочетании элитных, бюджетных и винтажных элементов. Айрис прославилась благодаря своему необычному вкусу, любви к редким коллекционным вещам, а также съемкам для рекламы таких брендов, как Kate Spade, Alexis Bittar (аксессуары) и MAC (косметика).

Идя по жизни в собственном ритме, бывший дизайнер интерьеров стала, как она сама говорит, «94-летней девочкой с обложки». Ранее в этом году вышел документальный фильм под названием «Айрис», в котором поклонники могут увидеть настоящую женщину, скрывающуюся за этими большими круглыми очками.

(Всего 14 фото)


Источник: businessinsider.com

1. Апфель родилась в нью-йоркском районе Квинс 29 августа 1921 года в семье Сэмюэла Баррела и еврейской эмигрантки из России Сэди. Ее мать была адвокатом, а отец — владельцем модного бутика. В детстве маленькая Айрис любила украшать витрины магазина и ходить в дизайнерскую студию со своим отцом.

2. Апфель изучала изобразительное искусство в Висконсинском и Нью-Йоркском университетах. Поработав корреспондентом для издания Women’s Wear Daily, она переучилась на дизайнера интерьеров и позже открыла свой собственный бизнес по декорированию и импорту текстиля.

3. Она вышла замуж за Карла Апфеля (недавно ему исполнилось 100 лет) в 1948 году и основала Old World Weavers — собственную дизайнерскую фирму, которая находит и создает уникальный текстиль.

4. Самое интересное, что компания Апфелей отвечала за декорирование Белого дома во время правления нескольких президентов. В фильме Карл проболтался, что с Джеки Кеннеди было не так-то легко работать.

5. Путешествуя по миру во время многочисленных командировок, Апфель продолжала пополнять свой гардероб самыми необычными вещами.

6. Всегда плывя против течения, она любит сочетать дешевые находки из комиссионок с дизайнерскими вещами. Ее стиль можно охарактеризовать одним словом: бесстрашный.

7. «Мне плевать, пригласили ли меня на вечеринку или я сама устраиваю вечеринку — главное, это одеться к вечеринке», — признается Апфель в фильме. Она считает создание стиля и выбор наряда творческим занятием. «Я люблю импровизировать, как будто играю джаз».

8. Апфель всегда окружала себя творческими людьми — от Дюка Эллингтона до знаменитого фотографа The New York Times Билла Каннингэма (на фото в синем).

9. Свой восход к славе она начала в 2005 году, когда Метрополитен-музей организовал выставку ее огромного гардероба под названием «Редкая птица».

10. Выставку показали по всем каналам, и вскоре Апфель уже создала свою первую линию одежды с HSN под тем же названием «Редкая птица». В 2012 году она подписала договор с косметической фирмой MAC, а этой весной стала лицом весенней кампании бренда Kate Spade.

11. Фильм о ее жизни снимал режиссер Альберт Мэйслес, известный своей работой над картинами «Дай мне кров» и «Серые сады».

12. К сожалению, Альберт Мэйслес скончался 5 марта 2015 года. «Айрис» стала его последним фильмом.

13. В одной из самых «скандальных» сцен фильма Айрис на Неделе моды говорит Канье Уэсту, что он «симпатичный чувак». И знаменитый рэпер смущается.

14. Сама Апфель о фильме отзывается так: «Мне понравилось. Странно смотреть на саму себя. Но, кажется, люди отреагировали, так что это… серьезно. Никогда бы не подумала, что в моей жизни будет нечто подобное. Никогда ничего подобного не планировала. Я превратилась в 94-летнюю девочку с обложки, а это нелегко».

Смотрите также: 104-летний дедушка моднее тебя, но на самом деле моложе, чем пишут в интернете


Загрузка...

Читайте также


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net