Добавить новость
World News in Russian





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Детство и юность Евдокии Кузнецовой из Куланги прошли в самые трудные для страны годы

Стремительно течет река жизни. Свой юбилей встречают те, чье детство пришлось на тяжелые годы коллективизации, а юность – на годы Великой Отечественной войны. Евдокия Кузнецова, проживающая на станции Куланга, на днях отметила свой 90-летний юбилей.  
Заместитель главы района Рамис Хаялиев, который приехал поздравить юбиляра, выразил ей свои самые искренние пожелания. 
– В этом письме, которое пришло от  Президента России  Владимира Путина из Кремля, говорится о Вашем трудовом героизме. Подарок от главы района Альберта Рахматуллина и открытка, в которой высказаны искренние пожелания, – с благодарностью в Ваш адрес. Не зная усталости, вы трудились в тылу, чтобы приблизить Победу. Пусть у Вас будет еще много юбилеев, – сказал он. 
Глава Кулангинского сельского поселения Фидаиль Нигматзянов, председатель Совета ветеранов поселения Валентина Полякова, Любовь Булатова из железнодорожной станции Куланга довели до юбиляра самые лучшие пожелания.  
Евдокия Павловна, выросшая в деревне Большая Куланга, свой трудовой путь начала в 1943 году – в 16 лет – на железнодорожной станции Куланга. Несмотря на то, что имеет более сорока лет трудового стажа, в ее трудовой книжке только одна запись. 
– Железную дорогу в город Буинск через Кулангу строили немцы Поволжья. Это очень старательный народ, каждое дело привыкли выполнять точно. Нашли общий язык с местными жителями, общались. Их труд был нелегким, многие упокоились здесь навсегда, были похоронены на кладбище около Беляева. За сорок лет работы на железнодорожной станции пришлось выполнять разные обязанности. И все же, жизнь прошла не даром, после себя оставили какой-то след, – говорит пожилая женщина, вспоминая свою молодость.   
После окончания Великой Отечественной войны Евдокия Павловна создает семью с односельчанином Дмитрием Андреевичем Кузнецовым, который на своих плечах испытал тяготы военных лет. В дружной семье один за другим родились двое сыновей - Николай и Сергей. Но им не суждено было быть вместе: из-за военной контузии  и тяжелых ранений в 1963 году Дмитрий Андреевич ушел из жизни.
 Поздравить маму с юбилеем приехали и сыновья. 
– Наш отец родился третьим ребенком в семье с пятью детьми. В Великой Отечественной войне погибли два его брата. И отца, как только ему исполнилось 17 лет, в 1943 году забрали на военную службу. Он участвовал в освобождении Восточной Пруссии, получил контузию, был ранен. У него были медали, полученные на войне, с братом мы их растеряли. После войны он вначале работал заведующим складом в райпотребсоюзе, потом на базе приема металлолома, был охранником. Мама воспитала нас одна, – рассказал Сергей об отце.
– Маме предлагали сдать нас в детский дом. Но, несмотря на невзгоды, она нас не бросила, с ранних лет приучила к труду, помогла получить образование. Спасибо ей за все, – сказал сын Николай.  
Николай после окончания  Федоровской средней школы получил высшее образование на биологическом факультете Казанского государственного университета. Работал в Сибири научным сотрудником в институте Рыбного хозяйства. Затем трудился на авиационном заводе Ульяновска. Сергей, который окончил техникум,  по своей специальности 11 лет служил в рядах Советской Армии. Жил в Чехословакии, Грузии. Последние 26 лет с семьей живет в городе Львов на Украине. 
Сыновья подарили Евдокии Павловне четырех внуков, теперь у него есть и два правнука. 
– Хотя и живу одна, одинокой себя не чувствую. Сыновья стараются приезжать часто. Большую помощь оказывает социальный работник Раиса Калимуллина, Наиля Насырова заботится о моем здоровье. Не забывают и работники железнодорожной станции. Не оставляют без внимания нас, пожилых, сельское поселение, Совет ветеранов, руководство района. Вот сколько гостей пришло поздравить меня с юбилеем, спасибо всем, – с такими словами проводила нас юбиляр. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net