Добавить новость
World News in Russian





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Кулангу приехала из Пермской области за счастьем

Выступление русского фольклорного ансамбля «Радуга», который работает при Кулангинском многофункциональном центре, зрители всегда любят и ждут. Наверное, потому, что душа артистов художественной самодеятельности полна музыки и песен. Женщины разных возрастов вечерами не сидят дома, приходят в центр, общаются друг с другом, разучивают новые песни, выступают не только в селах нашего района, но и на республиканских сценах. 
Валентина Тухбатуллина, которая на днях отметила свой 55-летний юбилей, также известна нам как исполнительница этого ансамбля. Приехавшие поз дравить ее с днем рождения начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров, глава Кулангинского сельского поселения Фидаиль Нигматзянов отметили ее жизнелюбие, доброту и щедрость души. 
– Я приехал поздравить Вас от имени главы района и вручить Благодарственное письмо, – сказал главный аграрий района. – Хотя и выросли в другом регионе, свое счастье обрели на нашей, кайбицкой, земле. Где бы ни работали, везде умели находить общий язык с коллективом, вносили свой вклад в общее дело. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, живите с супругом много лет на радость детей и внуков. 
Фидаиль Нигматзянов отметил, что Валентина Геннадьевна активно участвует в общественных делах поселения, является опорой в проведении различных мероприятий. 
Она выросла в селе Кибай Куединского района Пермской области. Судьба забросила ее в Татарстан, в невиданную и неслыханную Кулангу. 
– После окончания средней школы поступила в профессионально-техническое училище в городе Красноуфимск Свердловской области. После успешного окончания учебы в 1980 году меня направили дежурным по Кулангинской железнодорожной станции. В течение двух лет была дежурной на станциях «Кубня», «Куланга», «Албаба», «Ходяшево». Больше четырех лет поработала и в почтовом отделении. На станции Куланга из поездов выгружали все виды коррес понденции. В 1988-2005 годы трудилась бухгалтером в Кулангинском хлебоприемном пункте. Три года пришлось мне быть продавщицей и в заготовительной конторе. Работала в Кулангинском сельском клубе, в 2012-2014 годы я – бухгалтер сельского поселения. 
Хотя и приходит с работы уставшей, справившись с нескончаемыми домашними хлопотами, отправляется в многофункциональный центр. Участвуя в русском фольклорном ансамбле «Радуга», отдыхает душой. 
– Мы любим петь как старинные русские народные песни, так и современные. В ансамбле сплотился дружный коллектив, поем везде, куда пригласят. Почти ежегодно с большим желанием участвуем в фестивале «Каравон», проходящем в селе Никольское Лаишевского района. Нас любят слушать, это дает нам стимул, – говорит она. 
У Кайбиц, наверное, воздух особенный: те, кто однажды сюда приехал, не хотят уезжать. Наш район обладает какой-то волшебной притягательной силой. Девушка, приехавшая из Пермской области, наверное, и не думала, что останется здесь. Между ней и татарским парнем Рамилем Тухбатуллиным протянулись невидимые нити любви, так она вышла замуж за татарина. В этой дружной семье выросли трое детей. Сегодня старший сын Ринат с семьей живет в Федоровском, он тоже отец троих детей. Рустам с семьей живет в Казани, у него двое детей, а дочь Венера работает администратором в одной из гостиниц столицы республики. Дети нашли свое место в жизни. 
– По велению судьбы мне пришлось жить вдалеке от родной стороны. И все же, считаю себя счастливым человеком, потому что рядом со мной — любимый супруг, для детей и внуков я смогла стать любимой мамой, бабушкой. Хотя и не достигла карьерных высот на трудовом пути, получить поздравление от имени главы района у себя дома – для меня большая честь, – сказала юбиляр. 


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net