Добавить новость
World News in Kazakh





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Смертельное ДТП в Алматинской области: кто сидел за рулем служебного авто?

Смертельное ДТП в Алматинской области обернулось расследованием уже не только аварии, но и возможной подмены водителя, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.
В августе на трассе Алматы - Хоргос служебный автомобиль сбил пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина погибла. Машина после столкновения уехала с места происшествия.
По материалам дела, за рулём находился 26-летний сотрудник ЦОНа. Молодого человека задержали и поместили под стражу. Однако родственники подозреваемого утверждают, что в момент аварии автомобилем управлял не он, а его руководитель. Якобы именно начальник попросил молодого сотрудника отвезти его в Алматы, а позже предложил взять ответственность на себя.

"На первом допросе он сказал, что был за рулем. Однако потом выяснилось, через несколько дней, меня еле допустили на свидание, он мне признался, что не был за рулем - было руководство ЦОНа. Я прошу всех, кто видел, слышал об этой аварии, может у кого-то есть видео, чтобы показать кто реально был за рулем. Просто мой сын такой доверчивый, что бастык сказал, то и сделал", - рассказала мать подозреваемого Саламат Азаматова.



"В своих показаниях он сообщил, что действительно находился рядом в момент аварии. Более того, по его словам, именно его начальник распорядился покинуть место происшествия. Следствие обязано всесторонне, полно и объективно исследовать все обстоятельства уголовного дела. Поэтому сейчас необходимо направить запрос и проверить все камеры видеонаблюдения. Необходимо по камерам установить весь маршрут автомобиля в тот день", - отметил адвокат Габит Омирбек.


Теперь родственники пытаются выяснить правду. В машине, по их словам, не было видеорегистратора. Ещё одна важная деталь - показания очевидца. Он утверждает, что после остановки автомобиля из салона вышел не один человек.

"Машина сбила, проехала 80 метров, остановился, открылись три двери, по-моему, если не ошибаюсь, да? Но это не точно, не 100 процентов. Там вышли два-три мужика", - сообщил очевидец аварии.

В самом ЦОНе эту версию не подтверждают. Там заявляют: служебную машину молодой сотрудник взял без разрешения. Более того, автомобиль в тот день находился на ремонте. После случившегося руководство учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.
Тем временем 26-летний подозреваемый остаётся в следственном изоляторе Талдыкоргана. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин дорожно-транспортного происшествия.
Главный вопрос пока остаётся открытым: действительно ли за рулём был сотрудник ЦОНа, или следствию предстоит установить другого участника трагической поездки? Ответ должны дать экспертизы, записи с камер, показания свидетелей и другие материалы уголовного дела. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить от четырёх до шести лет лишения свободы.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net