Элайджа Вуд и Иэн Маккеллен вернутся к своим ролям в новом “Властелине колец“
Кто вернется
О возвращении актёров к своим культовым ролям сообщило издание Variety.
"Иэн Маккеллен и Элайджа Вуд официально возвращаются к ролям "Гэндальфа" и "Фродо" в следующем фильме вселенной "Властелин колец". Кроме того, роль "Арагорн" исполнит Джейми Дорнан", — говорится в публикации.
View this post on Instagram
A post shared by Variety (@variety)
По данным Variety, Вигго Мортенсена в новом фильме не будет. Время берет свое — в 67 лет играть молодого Арагорна физически невозможно. Действие нового фильма происходит до событий "Братства кольца". Роль легендарного следопыта перешла к Джейми Дорнану, которого зрители помнят по франшизе "50 оттенков серого".
В то же время Ли Пейс официально подтвердил, что снова наденет корону Трандуила. Компанию им составят как ветераны саги, так и новички:
Энди Серкис — Голлум;
Иэн Маккеллен — Гэндальф;
Элайджа Вуд — Фродо;
Кейт Уинслет — Мэригол;
Джейми Дорнан — Арагорн;
Ли Пейс — Трандуил;
Лео Вудалл — Хальвард.
Что известно о сюжете
Как сообщили зарубежные СМИ, действие фильма развернется до событий "Братства кольца" и сосредоточится на поисках Голлума. Над сценарием работают авторы оригинальной трилогии Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс. К ним также присоединились Фиби Гиттинс и Арти Папагеоргиу.
Когда премьера
Студия Warner Bros. уже наметила дату большого релиза. Мировая премьера фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" запланирована на 17 декабря 2027 года.
Напомним, 13 апреля в Лас-Вегасе начался CinemaCon. В первый же день стало известно о датах громких премьер 2026 года — "Социальная расплата", "Человек-паук: За пределами Вселенной", Bloodborne, "Джуманджи: Открытый мир" и других фильмов.
Читайте также: “Восход на Жатве“. Первый трейлер приквела “Голодных игр“ появился в сети