Новости сегодня от Adwile

<
>

Сборная Казахстана потерпела крупнейшее поражение чемпионата мира

Сборная Казахстана по хоккею провела матч против команды США на чемпионате мира, передает Tengri Sport.

Игра против американцев в шестом туре группового этапа имела большое турнирное значение. В случае победы сборная Казахстана обеспечивала себе участие в следующем чемпионате мира, а США могли обеспечить себе выход в плей-офф.

Несмотря на пять пропущенных шайб в игре против сборной Германии, место в воротах занял Никита Бояркин. Также главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев убрал из заявки Леонида Метальникова и Аркадия Шестакова.

Состав сборной Казахстана на матч против США:

На воротах: Бояркин (Шутов).Защитники: Гайтамиров - Бекетаев; Данияр - Орехов; Королев - Диханбек; Бреус.Нападающие: Омирбеков - Старченко (К) - Рымарев; Михайлис - Мухаметов - Панюков; Шульга - Муратов - Савицкий; Бойко - Мусоров - Асетов - Рахманов.

В шестом матче подряд на этом чемпионате мира сборная Казахстана пропустила первой. Мэттью Болди открыл счет после четырех с половиной минут.

Всего же за стартовый период в ворота Никиты Бояркина влетели четыре шайбы. Показательно, что дважды сборная США реализовывала численное большинство, причем в обоих случаях американцам потребовалось на это менее 10 секунд.

????The captain tips it in front! USA has a pair! ????#USAKAZ#MensWorlds @usahockey pic.twitter.com/dSnbDXYebY

— IIHF (@IIHFHockey) May 19, 2024

Шайбы на свой счет записали Брэйди Ткачук (8-я и 19-я минуты) и Брок Нельсон (17-я минута).

Счет матча после первого периода 0:4 в пользу сборной США.

Во втором периоде счет изменился уже через полторы минуты. Никита Бояркин не удержал шайбу после броска со средней дистанции и Гэвин Бриндли завел ее в пустые ворота.

Преимущество сборной США характеризует статистика бросков: только во втором периоде по воротам Бояркина пробили 25 раз, а казахстанцы ответили лишь четырьмя ударами.

На четвертой минуте Мэттью Болди оформил дубль, а за девять минут до конца Люк Кунин еще раз огорчил сборную Казахстана.

Счет после второго периода 7:0 в пользу сборной США.

В перерыве тренерский штаб сборной Казахстана принял решение поменять вратаря: Никиту Бояркина заменил Андрей Шутов. За два периода голкипер отразил 38 бросков - фантастическая статистика даже с учетом семи пропущенных шайб.

Шутову удавалось сохранить ворота в неприкосновенности пять минут. На шестой минуте Брэйди Ткачук оформил хет-трик, реализовав очередное большинство американцев, а спустя 20 секунд голом отметился Кевин Хейс.

За 13 минут до конца матча сборной Казахстана удалось отыграть одну шайбу: отметился Алихан Омирбеков.

????Alikhan Omirbekov gets Kazakhstan on the board! #USAKAZ#MensWorlds pic.twitter.com/UVefvbYvOS

За десять минут до конца встречи счет стал двузначным. Джонни Гудро забросил 10-ю шайбу ворота сборной Казахстана.

Счет матча Казахстан 1:10 США.

Отметим, что ранее на чемпионате мира 2024 года с разницей в восемь шайб уступали сборные Дании, Великобритании - со счетом 8:0 от швейцарцев и финнов.

Крупнейшее поражение в истории сборной Казахстана по хоккею также случилось в игре с американцами: 15 мая 2010 казахстанцы уступили на чемпионате мира со счетом 0:10.

Заключительную игру на чемпионате мира сборная Казахстана проведет завтра, 20 мая. Соперником национальной команды станет сборная Польши.

После шести матчей Сборная Казахстана продолжает занимать седьмое место в группе B, которое позволяет сохранить место в хоккейной элите. Чтобы сыграть на чемпионате мира в следующем сезоне подопечным Галыма Мамбеталиева необходимо не проиграть сборной Польши в основное время.

Напомним, что сборная Казахстана выиграла стартовый матч чемпионата у команды Франции со счетом 3:1, а затем уступила словакам, латвийцам, шведам и немцам.

Матч против сборной Словакии был прерван массовой дракой хоккеистов. Зачинщики получили по две минуты штрафа.

В игре против сборной Швеции нападающий Адиль Бекетаев установил рекорд по силе броска на чемпионате мира. Во время гола в ворота шведов шайба летела со скоростью 162 километра в час.

До игры с американцами самым крупным поражением на турнире для сборной Казахстана стала игра против Германии со счетом 2:8.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Архангельской области подвели итоги первого года работы

VIP

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Тизер "Возвращения в Сайлент Хилл" показал ужасы туманного городка

Жители Котельников отпраздновали День защиты детей в Кузьминском лесопарке

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Авто

Доступный, летний, твой – StarLine A60 BT GSM ECO

Полина Аскери, Полина Киценко, Ксения Чилингарова, «Иванушки International» и другие гости открытия летнего сезона в O2 Restaurant

Николай Цискаридзе

«Я счастлив, что больной ее никто не видел» — Цискаридзе о Заворотнюк

Андрей Мостовой: «Зенит» должен был победить «Балтику» со счётом 5:1

Ролан Гаррос

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Дело об избиении в Московской области азербайджанцем молотком участника СВО расследуют повторно

ЦБ

ЦБ: В Татарстане все школы присоединились к урокам финграмотности

Выставка-представление «Не просто город, а судьба, которой я не устаю гордиться!»

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине

Сергей Собянин: Центральной детской библиотеке имени Гайдара — 90 лет

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

Поезд проехал через горящий лес в Бурятии

Как маленькая страна собралась "ставить на колени" Россию: Станет ли Путин отвечать Эстонии?

Зеленский: после «заморозки» конфликт опять вспыхнет

Джиган

Григорий Лепс, Мот, Seville, MIA BOYKA, Джиган и другие гости презентации нового альбома Юрия Киселёва «Иду за мечтой»