Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 20.01.2022




NHK 

トルコ 5か月ぶり金利据え置き 大統領はさらなる利下げも示唆

金利の引き下げを続けてきた影響で急激なインフレが進んでいるトルコで、中央銀行は20日、5か月ぶりに政策金利を据え置くと発表しました。ただ、エルドアン大統領はさらなる利下げの可能性も示唆していて、経済が安定に向かうかは不透明な状況です。

Shūkan Gendai 

東大卒スーパー家庭教師が教える「中学受験で失敗しても人生の勝者になれる」本当の勉強法とは?

「成績が良くなってほしい」「良い大学に入ってほしい」など。多くの親が我が子にそう望んでいると思いますが、そのために「勉強しなさい」と小言を言うのは疲れるし、塾に通わせるにしてもそこそこの費用がかかってしまう。できれば自発的に勉強して成績を上げてほしい、というのが本音ではないでしょうか。

Shūkan Gendai 

なぜ「史上最悪の危機」は起きたのか?

ちょうど100年前の1920年代は、第一次世界大戦の余波で欧州諸国が苦しむ中、米国が繁栄を享受して株式バブルへと突き進んだ時代でした。

Shūkan Gendai 

他人事じゃない“天涯孤独”…ひとりで生きるために必要な「心の準備」

あるとき、ふと思った。ひょっとしたら自分は将来、天涯孤独になるんじゃないか? 1977年生まれの44歳、男。父親はすでに鬼籍に入っており、母親はすでに後期高齢者入りしている。きょうだいは2歳上の姉一人。現在は妻と一人娘との3人暮らしで、甥や姪はいない。この4人がいなくなったら、自分はいとも簡単に事実上の天涯孤独になる。そして思う。大なり小なりそうした不安を抱えている人はいまの日本にたくさんいるんじゃないか、と。

Shūkan Gendai 

中国共産党が民族浄化に固執する理由はナチスと同じ「生存空間」欲求

人口数が十数億でありながら、本来ならば中国の現国土面積の4割しか持たない漢民族には、「生存空間」が徹底的に不足しているわけである。したがって漢民族は、少数民族の土地を奪ってそれを自分たちのものにする以外に十分な「生存空間」を確保することができないのである。それが中国共産党の「民族浄化」政策の根源にある。

Shūkan Gendai 

30代の女性が「精子提供」のために“夫に秘密で性行為”…それが訴訟に発展した理由

昨年末、精子提供にまつわるトラブルが大きな話題を呼びました。夫に遺伝性の病気がある可能性があることを知ったある女性が、ツイッター上で知り合った男性と性交渉のうえ精子提供を受けて妊娠しました。しかし、「京都大学卒の日本人で未婚」と名乗っていたその男性は、じつは別の国立大学を卒業した中国籍の既婚者だったことが明らかになり、女性は精神的苦痛を受けたとして、3億3000万円の損害賠償を求めて男性を提訴したのです。

Shūkan Gendai 

「安倍切り」のXデーは今年7月! 鈍牛・ 岸田がついに動き出す

2022年、永田町は1つの「政治決戦」が注目を集める。今夏の参院選が文字通り「戦」であるのは間違いないが、それは大戦を前にした要素に過ぎない。岸田文雄首相が長期政権を築けるか否かは、今や「自民党のドン」となった安倍晋三元首相との距離感が決するのである。いよいよ「脱アベ政治」に踏み切るとの見方が強い岸田首相は、いかなるタイミングで仕掛けるのか──。

NHK 

保健所“感染爆発”に危機感 重症リスク高い人の対応課題 兵庫

新型コロナウイルスの感染の急拡大で、兵庫県内の保健所では業務がひっ迫し、対応にあたっている保健所からは「感染爆発という状況だ」という強い危機感とともに、今後も感染者が増え続けた場合には、重症化のリスクが高い人に適切な健康観察や、入院調整ができるかなどが課題になってくるという指摘が出ています。

NHK 

「終末時計」“残り1分40秒” 3年連続最短に 米科学雑誌が警告

アメリカの科学雑誌は、人類最後の日までの残り時間を象徴的に示す「終末時計」の時刻について、これまでで最も短くなった過去2年と同じ「残り1分40秒」と発表し、核兵器や新型コロナウイルス、気候変動の脅威によって、世界は非常に危険な状態にあると警告しました。

NHK 

厳しい寒さにじっと耐える「寒立馬」 青森 東通村

1年で寒さが最も厳しいとされる「大寒」の20日、青森県東通村では厳しい寒さに耐える姿から「寒立馬(かんだちめ)」と呼ばれる馬が吹きつける風や雪の中、放牧されている様子が見られました。

Shūkan Gendai 

「賃上げ」が本当に成長につながるのか?貯蓄に回るリスクをどうする

岸田首相は1月17日の施政方針演説で成長のための分配政策を強調した。しかし、その理屈は正しいのか。安倍政権以降、収入が増えても、その分、貯蓄に回る傾向がすでに起きている。好循環は望むべくもないのでは。選挙を控えて国民の歓心を買うくらいの効果しかないのではないか。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net