Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020




NHK 

変わる経営幹部研修 指導役は20~30代の若手社員

新型コロナウイルスの感染拡大などで企業の経営環境が不透明となる中、経営幹部が20代や30代といった若い世代の発想を学んで新しい事業の創出などに役立てようという研修制度を導入する動きが企業の間で広がっています。

BusinessInsider.jp 

資本主義は個人の可能性を眠らせる。お金でない豊かさを目指した“縁”【TSUMUGI・はしかよこ】

生活共同体「TSUMUGI」を立ち上げた、はしかよこさん。お金だけに頼り縛られる生活から、人のつながり“縁”で生活できる社会へのシフトを実感しているという。資本主義の限界が指摘される中、新たな仕組みをどうつくろうとしているのだろうか。

Shūkan Gendai 

10月19日 恒星間天体・オウムアムア発見(2017年)

【サイエンス365days】は、「あの科学者が生まれた」、「あの現象が発見された」、「あの技術が発明された」など科学に関する歴史的な出来事を紹介する「この日なんの日」のコーナー

Shūkan Gendai 

「ノーベル経済学賞」を日本人が受賞できなくなると…「衰退の道」

今年のノーベル賞で、日本人受賞者はいなかった。2015年10月12日に本コラムで「日本のノーベル賞受賞者は10年後には激減する! データが示す「暗い未来」 研究への公的支援を根本的に見直せ」で不吉な予測をした。今回は、ノーベル経済学賞の話をしよう。

JB Press 

企業や専門の枠を超えた「共創」で新たな成長を促せ「日本の小売業界でDXが進まない理由」を激論 - 経営のためのIT活用実学

デジタルトランスフォーメーション(DX)が叫ばれているにもかかわらず、わが国の企業における取り組みはいまだ進んでいるとは言い難い。そこで、鈴木康弘氏、中見真也氏のお2人に日本企業のDXの課題と目指すべき方向について語っていただいた。

JB Press 

バイデン政権誕生で変わる対中強硬策の中身国際協調も同時追求することで生まれる様々なメリット - 安全保障を考える

米国でジョー・バイデン氏が次期大統領になる可能性が高まっている。バイデン氏は中国に対して甘いと言われてきたが、中国の強硬な姿勢によりこれまでのような宥和策は採れなくなっている。では、バイデン政権になった場合、トランプ時代とはどのように違う形の「対中強硬策」になるのかを分析してみた。

JB Press 

大統領選の敗北で現実味を帯びるトランプ焦土作戦醜悪な大統領瀬が浮き彫りにした米民主主義が抱える4つの欠陥 - USA

選挙日まで2週間を切るなど最終盤にかかっている米大統領選。だが、罵詈雑言を繰り出すだけの討論会や大統領自身のコロナ感染など、2016年にも増してカオス感が漂っている。民主主義のフロントランナーとして世界の羨望を集めた米国の姿とは思えない状況だ。その背景には、米国の民主主義が抱える構造的、制度的欠陥があると元外交官で、神戸情報大学院大学教授の山中俊之氏は語る。

JB Press 

スマホや顔認証で解錠!広がる「デジタルキー」鍵の受け渡しが不要な家事代行サービスへの応用も - 経営のためのIT活用実学

スマートフォン(スマホ)などを使ってドアを解錠する「デジタルキー」製品を開発しているのが、スタートアップのビットキーだ。同社は、住宅の玄関だけでなく、マンションのエントランスや宅配ボックス、オフィスのエントランスや会議室など、幅広い用途に応用し始めている。

JB Press 

崖っぷちトランプ、“最後の審判”まであと3日新型コロナワクチンの使用可否判定でゴーなら形勢大逆転も - オリジナル海外コラム

米大統領選挙は、両候補が同時刻に別の場所で異なる地上局ABCテレビとNBCテレビが主催するタウンミーティング(対話集会)にそれぞれ参加する異例の展開となった。大統領が何を喋るのか。熱狂的なトランプ支持者だけではなく、興味本位の有権者もトランプ氏の方にチャンネルを合わせたのだが・・・。

JB Press 

韓国の人気グループ、BTSに失望売りIPOへの過大な期待が裏目に、それでも光る底力 - オリジナル海外コラム

活況を呈している韓国の株式市場では最近、大型IPO(新規株式公開)が続いている。韓国株の中で現在一押しのBBIG(バッテリー、バイオ、インターネット、ゲーム)に該当するSKバイオファーム、カカオゲームズのIPOは成功裏に終わった。そして今年最大の売り物とも言えたBTSのIPOが15日に行われたが・・・。

JB Press 

コロナ対応を自画自賛する中国「偉業は共産党の英知の証」、西側との溝が深まる恐れ - The Economist

一連の失策のせいで、2020年は中国と世界との関係にとってひどい年になっている。第1に、中国の政府当局者は――第三者に説明責任を負わない秘密主義的な一党独裁制度の論理に従って――武漢の都心部に出現した未知のウイルスのことを数週間も報告せず、新型コロナウイルス感染症「COVID-19」が根付く時間的余裕を与えてしまった。失策はその後も続いた。

JB Press 

不仲を転じて仲間と為す組織に大切なのは、ベクトルの一致か個々の相性か - 今、そこにあるチャンス

大手コンビニエンスストア、エンゼルスが広島に進出してから矢継ぎ早に店舗を拡大、そのためエンゼルスに弁当やサンドイッチを供給するひろしま食品では生産が間に合わなくなりつつあり、第2工場の建設を決めた。しかし、土地の手当てや工場の建設に多額の資金が必要になる。そのため、恭平は取引先に出資を求めた。サンドイッチの材料を供給してくれるプラザハムに白羽の矢が立った。

JB Press 

任命拒否でも「学問の自由」は全く侵害されないよもや「カネは出しても口出しするな」が本音ではあるまいに - 世界の中の日本

日本学術会議の新会員候補のうち6名を菅義偉首相が任命しなかった問題がいまも国民の大きな関心を呼んでいる。論点はいろいろあるのだが、その中でどうしても腑に落ちないのは、「任命拒否は学問の自由を侵害するもの」という主張だ。研究を止められたわけでも、大学や研究機関を追われたわけでもない。なのに、なぜこの問題が「学問の自由」とセットで語られるのだろうか。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Что делать пассажиру, если водитель такси мастурбирует, и какое наказание за это положено

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net