Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020




Sankeibiz 

【健康カフェ】(186)前後不覚になるまでの飲酒は×

適度なお酒は潤滑油のような役割も果たしてくれますし、文化の発展にも寄与してきたことでしょう。しかし、多くの人に問題をもたらしていることも事実です。長期にわたってたくさん飲んでしまうと肝臓をはじめとした臓器に問題を起こすことにつながります。

最新テニスニュース (tennis365.net) 

ジョコ 苦戦も3時間で勝利

テニスの全仏オープン(フランス/パリ、レッドクレー、グランドスラム)は7日、男子シングルス準々決勝が行われ、第1シードのN・ジョコビッチが第17シードのP・カレノ=ブスタを4-6, 6-2, 6-3,...

NHK 

台風14号 今後の進路は 【気象予報士解説】(午前6時)

【動画2分03秒】強い台風14号は、8日の明け方に沖縄の大東島地方に接近し、9日以降は、西日本に近づくおそれがあります。今後の進路などについて気象予報士の解説です。※この動画はデータ放送ではご覧になれません。

NHK 

災害時の医療情報共有システム使えず 佐賀大が3億円かけ整備

南海トラフの巨大地震など大規模な災害が起きた時に九州各地の患者数や入院状況などの情報を迅速に共有しようと、佐賀大学がおよそ3億円かけて整備した情報共有システムが、災害時に使えない状態だったことが会計検査院の調査で分かりました。

Sankeibiz 

信号機や案内板…東京五輪に備えよ 急がれるカラーユニバーサルデザイン化【波溝康三】

「青、黄、赤。信号機の3色をすべての通行人が正しく認識できているのか?」。答えはノー。黄と赤がほぼ同じに見えている色弱者がいる。だが、赤の色味を少し変えるだけで判別可能になるという。近年、世界中の誰もが正しく色を認識できる“カラーユニバーサルデザイン”という仕組み作りを進める自治体や企業が増えている。新刊コミックエッセー「増補改訂版 色弱の子どもがわかる本」(かもがわ出版 原案・カラーユニバーサルデザイン機構、イラスト・福井若恵)は、日常生活の中で色弱の人たちが陥っている問題点や、それらを克服するための社会の改善点などを分かりやすく提示する。

Sankeibiz 

【働き方ラボ】コロナ禍の「新しい世界」を生きる新入社員へ 悩みを抱え込むな【常見陽平】

新入社員時代の話をしよう。それは地獄の日々だった。研修期間は毎日、極度の緊張感でピリピリしていた。アポとり電話研修、飛び込み営業研修、営業ロールプレイングなどは、心身ともに疲弊するものだった。飛び込み営業研修では、気乗りしないまま、思わず「1位になる」と宣言してオフィスを出たところ、成績は振るわず。しかし、情け容赦なく教育担当は「負けたら、悔しがれ」と怒鳴った。最終日では過呼吸となり、会社に戻った瞬間倒れ、救急車で運ばれた。

Sankeibiz 

状況が一変して資産“避難先”に 人民元が抱える多くのリスク

中国人民元をめぐる状況が一変している。わずか5年前には事実上の切り下げが広範な市場の混乱を招いた人民元が、今ではボラティリティー(相場の変動性)からの避難先として注目されるようになった。新型コロナウイルスや景気低迷への取り組みに対する中国の成功は、称賛を得るとともに投資を引き付け、人民元がリスク回避の新たな避難先になり得るとの臆測に拍車をかけている。

Sankeibiz 

危機感強いラジオ業界、何を強みにしたら… 各地の放送局に聞いた

ラジオ復権の切り札と期待される取り組みに番組をインターネット配信するradiko(ラジコ、東京都)がある。設立から10年。民放全99局が参加し、月間利用者数は約900万人で推移するまでに成長した。ただ、勢いが持続するかは分からない。ラジオの魅力を発信し、生活に定着させることが課題だ。

Sankeibiz 

関西の起業は東京のたった1割、反転攻勢へメガバンクが登場

創業間もない企業「スタートアップ」の起業で、関西は首都圏のわずか10分の1程度と大きく出遅れている。ヒト・モノ・カネの集積で水をあけられ、スタートアップという言葉すら浸透していないと指摘されるのが現状だ。この状況を受け、メガバンク2行は大阪、兵庫で相次いで支援拠点を整備。新型コロナウイルスの感染拡大による経済停滞で新興企業への支援が細る懸念があるなか、関西の巻き返しにつながるか注目が集まる。

Sankeibiz 

台風14号、各国気象機関も進路の予測にぶれ

台風の進路をめぐっては各国の気象機関が予測をしてしのぎを削っており、気象庁もこうした予測データを参考に予報をしている。ただ、台風14号に関しては各国の予測のぶれも大きく、予測の難しさを示している。

Sankeibiz 

読めない台風14号、進路は2つの高気圧と偏西風次第

日本の南の海で発生し、日本列島に近づきつつある台風14号の進路について気象庁が予測しあぐねている。7日時点の予想でも、今週後半にかけて九州から本州を直撃するか、全く本州に触れずに太平洋を進むかどうかすら分からない状態だ。「秋の空」特有の大気の状態が影響しているといい、気象庁は今後の台風情報を注視するよう呼びかけている。

Sankeibiz 

ゲノム編集2氏にノーベル賞 医療に革新、倫理面で懸念も

生命の設計図であるゲノム(全遺伝情報)は、4種類の塩基という物質が連なったDNAに記録されている。塩基は文字に相当し、複数の並び順が単語のように遺伝子を表す。DNAには膨大な数の遺伝子が連なっており、特定部分を改変し生物の機能や形態を自在に操るのがゲノム編集だ。

Sankeibiz 

ジャパンライフ巨額詐欺、他の顧客からも資金詐取か

磁気治療器の販売預託商法などで約2400億円の負債を抱え破綻した「ジャパンライフ」をめぐり、債務超過を隠して顧客に投資させたなどとして、詐欺容疑で創業者の元会長、山口隆祥容疑者(78)ら幹部が逮捕された事件で、別の顧客からも同様に資金を詐取した疑いが強まったとして、警視庁や5県警の合同捜査本部が同容疑で、山口容疑者ら14人の逮捕状を取ったことが7日、捜査関係者への取材で分かった。8日にも再逮捕する。

NHK 

国家公務員の定員 新型コロナ対応などでおよそ1100人増員要求

来年度の国家公務員の定員について、各府省庁が要求した結果がまとまり、新型コロナウイルス対策などのため、全体でおよそ1100人の増員要求となっています。内閣人事局は、来年度の国家公務員の定員について、各府省庁が要求した結果をまとめ、公表しました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net