Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019




Shūkan Gendai 

注射器、血液バッグを作る「100年企業」のすごい秘密

1921年に医学界の偉人・北里柴三郎氏らが発起人となり設立。体温計、注射器、血液バッグ、カテーテルなどの医療機器を製造・販売するテルモを取材した。売上約6000億円、海外売上比率約70%の世界的企業を率いる社長は佐藤慎次郎氏(59歳)だ。

Shūkan Gendai 

夫は案外早く死ぬ。だから妻に2000万円渡すための年金の「裏技」

「アンタはね、自分の年金がいくらになるかを夜な夜な計算している」けど、アタシの知りたいことはそんなことじゃない。アンタが死んだら、アタシは月々いくらもらえるのかってこと。アタシのほうがたぶん長生きするんだからね」という奥さんの声に著者が答えた。果たして正解は?

Shūkan Gendai 

民泊大手のエアビー、ここへきて「旅行業界」を大きく変えそうなワケ

民泊最大手のAirbnb(エアビーアンドビー)がいま新しい「旅」のかたちに取り組み始めている。他企業とアライアンスを組んで、日本においてこれまでにない旅行体験を根付かせようとしているのだ。今回、そんなエアビーの最新の取り組みについて、Airbnbで執行役員を務める長田英知氏が明かす――。

Shūkan Gendai 

北海道のど真ん中! ナキウサギが棲む十勝岳連峰の裾野に広がる紅葉

美瑛は、「丘のまち」として有名ですが、町の東側には、十勝岳連峰が屏風のようにそびえ、2000m級の山々が連なる「山のまち」でもあります。 その連峰のひとつ、美瑛岳(2052m)を目指して登山をしているとき、真っ赤に染まったウラジロナナカマドの紅葉に出会いました。

NHK 

日韓両政府 輸出管理めぐるWTO協議 平行線で再度協議へ

日本が韓国向けの輸出管理を厳しくしたことをめぐり、日韓両政府はWTO=世界貿易機関の紛争解決の手続きに基づく2国間協議を行いました。日本が安全保障上、必要な措置だと説明したのに対し、韓国はWTOのルール違反だとする主張を譲らず、平行線のままで、両国は再び、協議を行うことになりました。

NHK 

山梨 丹波山村の全域に避難勧告

山梨県丹波山村は、午前4時に記録的な大雨が想定され土砂災害や浸水被害のおそれがあるとして村全域の296世帯、554人に「避難勧告」を出しました。山梨県内ではこのほか、早川町の下湯島区と本村区にも避難勧告が出されています。

NHK 

フィギュア国際大会 SPで山本がトップ 宇野は2位に

フィギュアスケート、ピョンチャンオリンピックの銀メダリスト、宇野昌磨選手が11日、フィンランドで行われた国際大会に出場し、前半のショートプログラムで2位スタートとなりました。山本草太選手がトップに立っています。

NHK 

ノーベル物理学賞受賞の天野教授 気候変動テーマの催しで講演

スウェーデンでひらかれた気候変動をテーマにした教師向けのワークショップに、5年前にノーベル物理学賞を受賞した名古屋大学の天野浩教授が参加し、将来、気候変動対策に取り組むことになる子どもたちに科学の重要性を伝えていくことが必要だと述べました。

NHK 

トルコのシリア侵攻 犠牲者や避難民増加 事態打開見通し立たず

トルコ軍によるシリア北部への軍事作戦は、徹底抗戦を続けるクルド人勢力との戦闘が激しさを増し、双方の民間人の犠牲者や避難民が増え続けています。11日には、トルコも加盟するNATO=北大西洋条約機構の事務総長がトルコを訪れ、自制を求めましたが、事態打開の見通しはたっていません。

NHK 

体操世界選手権 男子個人総合 萱は6位に

ドイツで開かれている体操の世界選手権は11日、男子個人総合の決勝が行われ、萱和磨選手は去年の大会に続き6位で、日本は、この種目で2大会連続でメダルを獲得できませんでした。

NHK 

山口組の総本部に初の使用制限 兵庫県警が仮命令

神戸市で「神戸山口組」系の暴力団員2人が拳銃で撃たれて殺害されるなど、「山口組」との対立抗争とみられる事件が相次いだことを受けて、兵庫県警察本部は、双方の事務所などの使用を制限する仮命令を出しました。山口組の総本部の使用が制限されるのは初めてです。

NHK 

台風19号 首都圏鉄道の計画運休 一部除きほとんどの区間で

台風19号の接近に伴い、首都圏の鉄道は地下鉄の一部を除くほとんどの区間で計画運休を行うことを決め、12日の午前中から順次、運転を取りやめることにしています。このため、12日は、都心部を中心に事実上、鉄道はほぼ利用できない状態になります。

Iza 

眠れるスラッガーが起死回生弾 阪神・大山の一発で巨人に一矢

土俵際の阪神を、眠っていたスラッガーの一発が救った。プロ野球のクライマックスシリーズ(CS)ファイナルステージ第3戦で、6-6の九回、大山が勝ち越しのソロ。レギュラーシーズン3位からの「下克上」に望みをつなぐ1勝に、矢野監督は「このままあっさり負けるつもりはなかった」と力を込めた。

Iza 

阪神・鳥谷は出場機会なし

(セ・クライマックスシリーズ・ファイナルステージ第3戦、巨人6-7阪神、巨人3勝1敗、11日、東京D)今季限りで阪神を退団することを明言している鳥谷は、出番なし。4時間32分の死闘で、残る野手は鳥谷を含めて3人だけだったが、ベンチから戦況を見守った。前日10日には代打で登場し、三飛。「自分のできることをやるしかない。出たところでしっかりやるだけです」と力を込めていた。13日からも「虎の鳥谷」を1試合でも長くできるように、全力を尽くす。

Iza 

巨6-7神 阪神が競り勝つ

阪神は2度リードを失いながらも粘って競り勝った。6-6の九回に先頭打者の大山の右中間への本塁打で勝ち越した。藤川が八回から登板して2回無失点で勝利投手となった。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net