Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 07.04.2018




Shūkan Gendai 

医者が警告「動物由来感染症」の恐怖~あなたの愛犬もかかってるかも

キタキツネなどが媒介する寄生虫・エキノコックスは北海道以外ではほぼ検出されたことはなかったが、2018年3月、愛知県知多半島で野犬の糞から検出され、話題となった。本州以南に住む人には馴染みのないこの寄生虫、野犬の間で蔓延すれば、ペットの犬にも拡散しかねないという。そこで、今回は、意外に怖い動物由来感染症について、次郎先生に解説してもらった。

Shūkan Gendai 

文科省が発表した「2020年大学改革」驚きの中身

少子化時代の大学運営について、文部科学省が「大改革案」を示した。その内容は大胆で、2020年度から、各地方で大学をグループ化したうえで、新法人を作って、一体化した経営を行うというもの。しかもその枠組みは国公立・私立の垣根を超えるもので、一体経営によって各地域の個性をより強く打ち出すことで、大学経営の安定と学生への求心力を高める狙いがある。

NHK 

自民党 大学再編促進へ 優遇措置など骨子案

少子高齢化が進む中、自民党の教育再生実行本部は、大学の再編を促進していく必要があるとして、連携や統合を行う国立大学への優遇措置などを盛り込んだ、検討結果の骨子案をまとめました。

NHK 

河野外相「相手国配慮し支援で日本の存在感高める」

中国がアジアで巨額のインフラ投資によって影響力を強める中、ラオスを訪れている河野外務大臣は、相手国の財政状況にも配慮しながら、人への投資などきめ細かな支援を続け、日本の存在感を高めていきたいという考えを示しました。

NHK 

妊娠可能性あればふだんから葉酸摂取を

ビタミンの一種の「葉酸」を摂取することでリスクを下げることができるとされる赤ちゃんの病気が増加する傾向を示していて、産婦人科の医師の団体は、妊娠する可能性がある女性はふだんから「葉酸」を摂取するよう呼びかけています。

NHK 

おりでの監禁は約25年 過去に市が訪問も気付かずか

兵庫県三田市で、障害のある42歳の長男を自宅敷地内のプレハブ小屋のおりに監禁したとして父親が逮捕された事件で、おりでの生活は25年ほどに上り、市の職員が10年以上前に相談を受けて自宅を訪ねていましたが、監禁には気付かなかったとみられることがわかりました。市は当時の対応に問題がなかったか調べています。

NHK 

日中韓首脳会議来月で調整 中国首相初訪日へ

3年前に開催されて以来、途絶えている日本、中国、韓国の3か国の首脳会議について、来月9日に開催する方向で最終的な調整が進められていることがわかり、これにあわせて中国の李克強首相が就任以来初めて日本を訪れ、滞在中、北海道への地方視察も検討されているということです。

NHK 

財政健全化新目標で議論本格化

先進国で最悪の水準にある日本の財政を立て直すため、国の新しい計画作りに向けた議論が本格的に始まりました。増え続ける社会保障費など歳出面の改革が焦点となります。

NHK 

6月から導入される「司法取引」の運用方針まとまる

ことし6月から導入される「司法取引」について、最高検察庁は、捜査協力への見返りとして容疑者の処分を軽くすることに国民の理解が得られる事件に限って行うなどとする、当面の運用方針をまとめました。

Iza 

【産経抄】4月8日

 テレビ用に毎日3分ほどの作品を作りたい。原作は4コマ漫画、アニメーションの巨匠と呼ばれるあの人なら、映像化は造作もなかろう。いつもの定食を頼むような口ぶりで、スタジオジブリ代表の鈴木敏夫さんは企画を高畑勲監督に投げてみた。

NHK 

ドイツでレストランに車突っ込む 2人死亡20人重軽傷

ドイツ西部の町で7日、客でにぎわうレストランの屋外の席にワゴン車が突っ込んで、2人が死亡、およそ20人が重軽傷をおい、警察は、現場で自殺した運転手の男が故意に車を突入させた疑いもあるとみて調べています。

NHK 

中村三奈子さん失踪から20年 情報提供呼びかけ

北朝鮮に拉致された可能性が排除できないとされる新潟県長岡市出身の中村三奈子さんが行方不明になって20年がたち、母親などが最後に立ち寄ったとされる新潟空港で情報提供を呼びかけました。

NHK 

気象庁 世界8000地点の気温と降水量データを公開

世界およそ8000地点の毎日の気温と降水量のデータが、気象庁のホームページで見られるようになりました。アメリカやヨーロッパ、東南アジアなどなじみの深い地域に加え、北極や南極の最新データも確認できるため、旅行やビジネスでの活用のほか、世界の気候の変化への関心を高める効果も期待されています。

NHK 

ハンガリー議会選挙きょう投票 右派与党の行方注目

ヨーロッパ中部のハンガリーで、8日、議会選挙が行われ、「反難民・移民」を掲げ、EU=ヨーロッパ連合も批判してきたオルバン首相が率いる右派の与党がどこまで議席を伸ばすのか、今後のEUの結束にも影響を及ぼすものとして、注目されます。

NHK 

シリア東グータ地区 2日間で63人死亡 事態悪化

内戦が続くシリアの東グータ地区では、6日に再燃した戦闘が7日も収まらず、人権団体はこの2日間で市民ら合わせて63人が死亡したとするなど、事態は悪化の一途をたどっています。

NHK 

レスター岡崎 途中出場でアシスト

サッカー、イングランドプレミアリーグ、レスターの岡崎慎司選手は、7日、ホームで行われたニューカッスル戦で後半の途中から出場しゴールをアシストしました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net