Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Icelandic





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не каждый человек подходит свинье: заводить или не заводить мини-пига дома рассказали владельцы поросят

В последние годы мода на необычных домашних питомцев дошла до того, что в квартирах заводят даже диких животных. Свиньей уже никого не удивить, тем более, что этот спутник человека был одомашнен одним из первых. Но мини-пиги — карликовые свинки — по-прежнему вызывают неподдельный интерес. ФАН узнал у организатора Клуба владельцев мини-пигов «Моя Хрюня», руководителя Театра мини-пигов «Мулен Хрюш» Ксении Ремизовой о плюсах и минусах совместной жизни с этими домашними животными и о том, кому их заводить не стоит.

wikipedia.org | Eirik Newth / CC BY 2.0
wikipedia.org | Eirik Newth / CC BY 2.0

В последние годы мода на необычных домашних питомцев дошла до того, что в квартирах заводят даже диких животных. Свиньей уже никого не удивить, тем более, что этот спутник человека был одомашнен одним из первых. Но мини-пиги — карликовые свинки — по-прежнему вызывают неподдельный интерес. ФАН узнал у организатора Клуба владельцев мини-пигов «Моя Хрюня», руководителя Театра мини-пигов «Мулен Хрюш» Ксении Ремизовой о плюсах и минусах совместной жизни с этими домашними животными и о том, кому их заводить не стоит.

Почему стоит завести мини-пига

Поросенок — это единица счастья, выраженного в простых ощущениях. Очень много людей, встречая на улице нас с поросенком, сразу расплываются в улыбке. Видно, что реакция на поросенка почти в 99% случаев положительная. Поэтому людям с развитой эмпатией, с развитым эмоциональным интеллектом поросенок может принести в жизнь много дополнительных положительных эмоций, рассказывает владелица мини-пига.

Поросенок — это высокоинтеллектуальное животное, он доминирует над кошками и собаками, попугаями, воронами, шиншиллами, белками, крысами, сурикатами и другими домашними питомцами. Есть много примеров того, как мини-пиги дрессируют собак, мотивируют как-то их приносить себе еду, прятать вкусняшки для себя.

«Есть примеры, когда попугаи и вороны прятали еду для поросят и потом кормили их, кошки тоже могут приносить еду мини-пигам. В общем, надо понимать, что поросенок — это не только комочек милоты, но и очень хитрое и умное животное», — высказывает свое мнение руководитель Театра «Мулен Хрюш».

Самое полезное, что происходит при появлении поросенка в доме, добавляет собеседница ФАН: из вашего окружения быстро исчезнут люди, которые вас недолюбливают или как-то к вам отрицательно, негативно относятся. Потому что поросенок быстро выявит все истинные мотивации и чувства этих «друзей».

Из личного архива Ксении Ремизовой
Из личного архива Ксении Ремизовой

Почему не стоит заводить мини-пига

Мини-пиги не понимают слово «нельзя», они понимают только поощрение, ласку. Если что-то нельзя, но очень хочется, то не стоит рассчитывать, что поросенок, как собака, будет слушаться. «Давить авторитетом» тоже не поможет. С поросенком надо искать компромисс или способ перехитрить его.

Бить, наказывать поросенка тоже не имеет никакого смысла: физическое наказание приводит только к агрессии питомца, и он может начать кусать своих хозяев.

«Поросята не понимают слово “нельзя”, но хорошо понимают в принципе человеческую речь. Поэтому у нас много случаев, когда хозяева просто мини-пигу объяснили, и он понял, что от него хотят. То ли интонацию поросенок понимает, то ли эмоциональное состояние, то ли действительно осознает значение слов — сложно сказать. Но факт остается фактом: если хозяин разговаривает с питомцем и просто объясняет, что ему надо сделать, очень часто тот его понимает», — делится опытом Ксения.

Также, напоминает она, важно понимать: пиги привлекают к себе очень много внимания, и не все люди тоже готовы с этим справиться.

Кому противопоказано заводить мини-пига

Если человек не может совладать со своими эмоциями, у него не развит эмоциональный интеллект, то, конечно, ему не стоит заводить поросенка, продолжает Ксения.

Также мини-хрюшка категорически не подходит людям с неразвитой логикой, с неразвитым, логическим и понятийным интеллектом, потому что поросенок может выстраивать более длинную цепочку, чем даже приматы. Анализируя поведение хозяина, он видит слабые места и начинает пользоваться этим в своих интересах. Ну а какие интересы у поросенка? Как можно больше покушать. В таких семьях поросята становятся очень толстыми и начинают портить ремонт и хулиганить. Исправиться же люди в обращении с поросенком просто не могут.

ТАСС | Cover Images via ZUMA Press
ТАСС | Cover Images via ZUMA Press
«Ну, опять же поросенок быстро выявляет, кто главный в семье, и начинает манипулировать остальными членами семейства. Если в семье существует какая-то проблема, недомолвки, недоговорки, то поведение поросенка очень быстро приводит к ссорам, скандалам и так далее», — считает Ксения Ремизова.

В заключение она добавила, что перед тем, как завести мини-пига, стоит заручиться поддержкой старших членов семьи, потому что зачастую забота о нем ложится на них.

Ранее ФАН рассказывал, какие сложности возникают у тех, кто решился завести дома енота, выдру или лису.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Окислительный стресс



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net