Добавить новость
World News





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жалобы на воду, зарплаты и интернет: с чем казахстанцы обратились к партии Amanat

Спикер Мажилиса, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии. Жители обратились к председателю партии с рядом важных вопросов, касающихся ремонта водопроводных сетей, газификации населенных пунктов и организации почтовой связи в приграничном районе.
Житель Жанааркинского района области Улытау Бейбит Касенов, пришедший на общественный прием, поднял вопрос о выделении средств из республиканского бюджета на ремонт водопроводных сетей.

"В районном центре водопроводные сети не ремонтировались уже 30 лет. Сегодня 60–70 процентов инфраструктурной системы полностью изношены. В результате возникла серьезная проблема с постоянным обеспечением жителей качественной питьевой водой. При этом возможности выделить средства из местного бюджета нет", – сказал Бейбит Касенов.


Ерлан Кошанов напомнил, что Глава государства ранее подчеркивал особую важность обеспечения населения чистой питьевой водой и отметил, что в последние годы в этом направлении принимаются конкретные меры. Кроме того, в рамках предвыборной программы партии "Вместе с народом!" ведется масштабная работа по обеспечению доступности всей бытовой и социальной инфраструктуры для сельских жителей, а также обеспечению сел чистой питьевой водой. В этой связи Председатель партии отметил, что обращение Бейбита Касенова будет учтено в работе партии по созданию комфортных условий для сельчан, а также в дальнейшей законотворческой деятельности.
В свою очередь, молодые жители Астаны Мади Сейтманов, Азирет Мырзакасым, Жанерке Жасузак и Султан Батырбек пожаловались, что работали в сфере общественного питания, однако работодатель не выплатил им заработную плату. По словам Ерлана Кошанова, согласно законодательству, работодатель обязан заключать с работником трудовой договор, и уклонение от этого недопустимо. Поэтому партия уделяет особое внимание вопросам трудоустройства молодежи. Так, молодежное крыло партии "Жастар Рухы" проводит масштабные ярмарки вакансий для выпускников колледжей и высших учебных заведений.


"Глава государства Касым-Жомарт Токаев постоянно подчеркивает, что честный труд всегда должен быть оценен, защищен и достойно оплачен. Сегодня наша страна встала на путь построения Прогрессивного и Справедливого Казахстана. Согласно новой Конституции, широко поддержанной гражданами на референдуме, каждый человек имеет право на труд и свободный выбор рода деятельности и профессии. Республика Казахстан гарантирует гражданам право на социальную защиту в соответствии с законом. В свою очередь, депутаты фракции нашей партии в Мажилисе усилят работу по внесению необходимых изменений в законодательство, касающееся защиты трудовых прав граждан", – сказал Ерлан Кошанов.

Жительница Астаны Гульмира Маженова предложила совершенствовать уголовную политику в отношении лиц, осужденных за оборот наркотиков, а также гуманизировать законодательство. Житель села Жанаталап Жуалынского района Жамбылской области Серик Кожагулов попросил улучшить качество телефонной и интернет-связи. Бауыржан Жаугашаров обратил внимание на вопрос организации почтовой связи в Маркакольском районе Восточно-Казахстанской области. Гульбахрам Ергалимова, воспитывающая детей с особыми потребностями, попросила оказать помощь в приобретении автомобиля на льготных условиях. Житель Астаны Иван Маркштедер озвучил предложение, касающееся порядка установки приборов учета электроэнергии.
Также граждане подняли ряд вопросов, связанных с поддержкой центров реабилитации и развития для детей с особыми потребностями, заработной платой педагогов специальных образовательных организаций, строительством дворца школьников и надземного пешеходного моста через железную дорогу. В свою очередь, председатель партии отметил, что все поднятые сегодня вопросы будут решаться системно.
Ерлан Кошанов подчеркнул важность проведения подобных приемов для выстраивания обратной связи с гражданами и отметил, что партия Amanat и в дальнейшем будет уделять особое внимание решению проблем населения.


"Мы часто бываем в регионах. Хорошо знаем положение дел и запросы людей. Все они отражены в нашей предвыборной программе. Реализация идет поэтапно. Но одно дело – посещать регионы, и совсем другое – лично встречаться с гражданами и выслушивать их проблемы. Для нас важна проблема каждого человека. Ее решение – наша главная задача. В прошлом году в общественные приемные партии Amanat поступило 124 тысячи обращений граждан. Большая часть из них была решена. Именно в этом и заключается концепция Главы государства "Слышащее государство" – партия, которая слышит голос народа", – сказал председатель партии.

По итогам приема Ерлан Кошанов взял под личный контроль все вопросы, волнующие граждан.
Фото: Али Галым


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net