Другие новости Феодосии и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Реки вышли из берегов»: в Ялте из-за потопа погиб один человек, ещё 11 пострадали

Несколько городов Крыма оказались затоплены в результате прошедших на полуострове сильных ливней. В Ялте из-за потопа погиб местный житель — его унесло потоком, ещё 11 человек получили травмы. В результате разгула стихии также ушли под воду улицы Керчи, в городе были эвакуированы более тысячи человек. Власти республики объявили режим чрезвычайной ситуации на всей территории полуострова.

Несколько городов Крыма оказались затоплены в результате прошедших на полуострове сильных ливней. Как сообщила ТАСС глава Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, в восточных районах полуострова выпало почти две месячные нормы осадков.

От удара стихии пострадали Ялта, Керчь, Феодосия и несколько других населённых пунктов.

Так, в Ялте в результате подтоплений погиб один человек.

«В Ялте погибший. 1995 года рождения. Унесло потоком», — проинформировал советник главы Крыма Олег Крючков.

Ещё 11 человек пострадали. Один пациент с переломом лодыжки был прооперирован, сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«В настоящий момент в Ялте объявлен режим чрезвычайной ситуации. Реки вышли из берегов. Подтапливается центральная часть города. Проводим эвакуацию людей», — сообщала Павленко утром в пятницу.

Позже Павленко добавила, что в городе были эвакуированы 281 человек, из них 49 детей. Всех их расселили в гостиницах и санаториях. По её словам, из берегов вышли две реки, проходящие через центр Ялты.

«В настоящий момент нами полностью перекрыт въезд в город, поскольку ситуация такая, что сейчас неконтролируемый поток воды сносит машины, сносит людей...» — сообщала глава администрации утром 18 июня.

К вечеру пятницы запрет на въезд в город был снят.

По данным МЧС, в городе оказались подтоплены около 90 частных и многоквартирных домов, без газоснабжения остались 60 абонентов. Кроме того, на курорте, по предварительным данным, подтопило 13 гостиниц.

В результате продолжительного ливня в Ялте также оказалась заблокирована станция скорой помощи, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

Власти Ялты временно прекратили подачу воды в городе, в некоторых районах было отключено электричество. Так, на сайте предприятия «Крымэнерго» сообщалось, что без электроснабжения остались около 2,7 тыс. потребителей.

Для помощи в ликвидации последствий потопа в город прибыл мобильный отряд военнослужащих Черноморского флота.

Во второй половине дня в пятницу погодные условия в районе Ялты улучшились, сообщила Янина Павленко.

«Погодные условия уже значительно улучшились, дождь практически прекратился. Выпало более 135 мм осадков. Такая серьёзная ситуация была в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков. В настоящий момент большая часть города и всего муниципального образования обесточена, мы прекратили сознательно подачу воды», — подтвердила она.

Около 18:00 мск в Мининформе Крыма сообщили, что вода ушла с улиц в центре Ялты и городские службы приступили к расчистке дорог.

Янина Павленко подчеркнула, что власти города и службы, прибывшие на помощь, продолжат устранение последствий непогоды всю ночь.

«Главная задача сейчас — это полностью вернуть обеспечение электроэнергией, газо- и водоснабжением. Без газа сейчас 25 абонентов», — сказала Павленко.

По её словам, инфраструктура города значительно повреждена, включая мосты и дорожное полотно.

В Керчи в четверг, 17 июня, также был введён режим чрезвычайной ситуации межмуниципального уровня.

«Под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова в Керчи прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым. На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены пять муниципальных образований», — сообщал глава местной администрации Сергей Бороздин.

В городе также была проведена эвакуация людей. Утром в пятницу сообщалось, что уровень воды в Керчи составляет от 40 до 80 см.

РИА Новости Константин Михальчевский

«Количество населения, попавшего в зону подтопления, составляет 1700 человек. Проведена эвакуация 1387 человек, из них 238 детей», — сообщал Telegram-канал «Официальный Крым».

Министр культуры Крыма Арина Новосельская рассказала, что в Керчи оказались подтопленными музейные объекты, специальная комиссия выехала на место для оценки ущерба.

Днём в пятницу в пресс-службе МЧС заявили, что уровень воды после сильных дождей в Керчи упал в три раза.

«Проведена откачка воды в 54 домовладениях. Представителями Роспотребнадзора организован контроль качества воды путём отбора проб в местах подтопления», — добавили в МЧС.

На фоне сложившейся ситуации власти республики также объявили режим чрезвычайной ситуации на всей территории полуострова.

«Принято решение о создании комиссии по ликвидации ЧС. (Режим. — RT) ЧС регионального масштаба уже объявлен. Все финансы из резервного фонда будут выделяться в полном объёме», — сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

По его словам, комиссии приступят к работе сразу после того, как сойдёт вода. Аксёнов также рассказал, что специалисты продолжают откачку воды с подтопленных участков, а Минтранс и ГИБДД занимаются расчисткой дорог, проезд по которым затруднён.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Владислав Мурашов принял участие в мастер-классе по приготовлению блинов в Красногорске



Здоровье

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного



Феодосия

Как вандалы разграбили Рим в 455 году н. э.: Перемирие, предательство, экономический крах



News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Интернет

Sitronics Group получила первые снимки с нового спутника «Зоркий-2М»



Феодосия

Корректировка графика движения пригородных поездов в Крыму



Никколо Паганини

«Посвящение Паганини. Орган-оркестр» при поддержке Радио Romantika



Феодосия

В Чувашии женщина воспитала семерых детей, 17 внуков, 29 правнуков и отметила 100-летний юбилей



WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»



Симферополь

В Симферополе открылся новый музей археологии



Россия

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области



Феодосия

Галерея Айвазовского в Крыму вернулась к работе спустя 3 года



Феодосия

Галерея Айвазовского в Крыму вернулась к работе спустя 3 года



Крым

Глава Крыма заявил о готовности региона к любым провокациям противника



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Феодосии — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Феодосии или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Феодосии можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Феодосии и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Феодосии и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Феодосии — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Опрос: жителей Крыма волнуют темы медицины, ЖКХ и экономики





Путин в Крыму
Крым

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Крыму
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков



Феодосия

День памяти Феодота 15 марта: почему нужно остаться дома и отведать каши с медом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net