Пристенский район получил свой автоклуб
Речь в сообщении не о клубе любителей ретро-авто: просто Пристенский районКурской области получил в пользование передвижной многофункциональныйавтоклуб.
Как сообщили вчера, 30 августа, в пресс-службе региона, он будетзадействоваться для проведения мероприятий в «68 населённых пунктах района». Вмашинах есть необходимая техника (звуковое и видеооборудование), и они легкопревращаются в сцену или кинозал.
Автоклубы выделяются муниципалитетам по нацпроекту «Культура». На данныймомент они уже есть в Фатежском, Черемисиновском, Горшеченском и Пристенскомрайонах. На очереди теперь Советский район.
Как отметила председатель комитета по культуре Курской области ЮлияПолетыкина, это, своего рода, _« мини концертных залов на колёсах»._ И сучетом габаритов важно обеспечить хорошие дороги до поселков, в которыхпланируют давать концерты. Иначе толкать этот _« зал на колёсах»_ придетсявсем селом.