Другие новости Евпатории и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

За неделю в Крыму жертвами дистанционных мошенников стали 83 человека

За неделю в Крыму  жертвами дистанционных мошенников стали 83 человека

На территории Крыма продолжают регистрироваться преступления в отношении граждан дистанционным способом – посредством звонков, интернета, установки вредоносных приложений и перехода по ссылкам!

Звонки

В полицию обратились 36 граждан, пострадавших от действий мошенников. В регионе продолжают регистрироваться случаи дистанционного мошенничества в отношении граждан. Через звонки неизвестные «работают» по наиболее популярным схемам – «Ваш родственник попал в ДТП» или представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов, сообщают недостоверную информацию, и граждане теряют все свои накопления.

Полиция Крыма напоминает: тщательно перепроверяйте информацию! Если по телефону сообщили, что близкий человек попал в беду, перезвоните ему и лично убедитесь в этом. Если по телефону сообщили, что с вашим счетом происходят какие-то транзакции, неизвестные пытаются украсть накопления, нужно срочно перевести деньги на безопасный счет – положите трубку и лично позвоните на горячую линию банка для уточнения достоверной информации! Не следуйте инструкции от неизвестных!

В полицию Симферополя обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенника. Женщине позвонил неизвестный, представился якобы покупателем участка, объявление о котором было размещено ранее на одном из сайтов. Под предлогом внесения предоплаты, неизвестный обманным путем завладел деньгами женщины.

Жительница Евпатории рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом погашения кредита, якобы взятого на имя заявительницы, звонивший завладел денежными средствами женщины.

В схему «Ваш родственник попал в ДТП» поверили жители Симферопольского и Кировского районов, Армянска. Им позвонил неизвестный и сообщил, что родственник попал в ДТП, срочно нужны деньги. Граждане передали нужную сумму денежных средств пришедшим к ним курьерам.

20 из указанного количества звонков были осуществлены посредством мессенджеров, в том числе с использованием логотипа одного из ведущих банков Крыма. Мошенники всё чаще используют мессенджеры в своих схемах обмана. Они представляются сотрудниками банков и правоохранительных органов, сообщают недостоверную информацию. Прежде, чем действовать по инструкции злоумышленников, позвоните в банк и убедитесь в правдивости сообщаемой информации.

Жительнице Сакского района в мессенджере Телеграм позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом сохранности денежных средств, завладел накоплениями женщины.

Жительница Феодосии обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что в мессенджере Ватсап ей поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником сотовой компании. Под предлогом продления срока пользования сим-картой, злоумышленник завладел денежными средствами заявительницы.

Услышали по телефону такие слова?

– «на вас кто-то прямо сейчас оформляет кредит»;

– «вам надо опередить мошенников и спрятать свои средства на безопасном счету»;

– «вам звонит следователь/дознаватель/судебный пристав/оперативник ФСБ»;

– «на вас заведено уголовное дело…».

Положите трубку!

Социальные сети

На уловки мошенников, которые используют социальные сети, мессенджеры и Интернет-сайты попались 33 гражданина. Жительница Советского района рассказала сотрудникам полиции, что в социальной сети ей написала подруга и сообщила, что якобы заявительница выиграла денежный приз в розыгрыше от банка. Для получения выигрыша необходимо сообщить данные банковской карты. Женщина отправила реквизиты, а после с ее счета списались денежные средства. Аккаунт подруги был взломан неизвестными, а заявительница попала на уловку мошенника.

С заявлением о мошенничестве обратилась в полицию жительница Феодосии. Женщина сообщила, что в мессенджере Телеграм у одного из блогеров хотела приобрести консультации и методики для похудения. Перевела денежные средства, но услуги так и не получила.

Жительница Симферополя сообщила полицейским, что неизвестный, мошенническим способом, используя игровую платформу, под предлогом проверки аккаунта на хищение косметических предметов для персонажей в игре, завладел денежными средствами заявительницы.

Переход по ссылкам

14 граждан попались на уловки мошенников – перешли по ссылкам от неизвестного источника и установили вредоносные приложения. Житель Красногвардейского района обратился в полицию, рассказав, что на сайте объявлений разместил публикацию о продаже двигателя для лодки. После с ним связался неизвестный, который сообщил о намерениях приобрести данный товар. Для этого заявителю было предложено перейти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты, чтобы «покупатель» смог отправить деньги за товар. После ввода данных, со счета заявителя списались денежные средства.

Жительница Симферополя сообщила полицейским, что неизвестный позвонил ей в мессенджере «Телеграм» и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денежных средств с банковского счёта заявительницы третьими лицами, неизвестный убедил установить вредоносное приложение, после чего с банковского счета женщины списались денежные средства.

Полиция в очередной раз напоминает: не спешите принимать решения, касающиеся ваших сбережений. Помните! Безопасность ваших финансовых средств зависит только от вас!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Евпатория

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Евпатория

В Крыму преступная группировка вымогала деньги у жителей Сак и Евпатории



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Евпатория

"Выманили и связали": В Крыму двое мигрантов изнасиловали и задушили официантку



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Евпатория

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Евпатория

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Евпатории и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Евпатории — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Евпатория

В Евпатории задержаны двое охранников ТЦ по подозрению в убийстве девушки с отягчающими

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net