Другие новости Ессентуков и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Первого мая стартовал железнодорожный круиз "Гостеприимный Кавказ"

По информации Ассоциации туроператоров России, состав сформировали на базе туристического поезда, а концепция круиза разработана по принципу "поезд - отель": ночи путешественники проводят в пути, а днем их ждет насыщенная экскурсионная программа, которую самостоятельно подготовить и реализовать самим туристам за неделю крайне сложно.

Так, в Новороссийске запланировано посещение Абрау-Дюрсо, экскурсия "150 игристых лет" с дегустацией знаменитых напитков Русского винного дома "Абрау-Дюрсо" и прогулкой у озера Абрау. В Ессентуках туристов ждет знакомство с лечебными источниками, в Пятигорске планируется посещение парка "Цветник", знаменитого Провала, места дуэли Лермонтова, и Свято-Георгиевского монастыря.

Кисловодск порадует курортным парком и нарзанными источниками, поющим фонтаном и прогулкой на электромобилях. Грозный удивит уникальными памятниками природы и архитектуры: Нихалоевские водопады, Аргунское ущелье и мечеть "Сердце Чечни".

А вот в Дагестане туристам придется выбирать: или поездка в Сулакский каньон с посещением уникального Бархана Сарыкум и удивительного "моря в горах" - Чиркейского водохранилища, или знакомство с Дербентом, древней цитаделью Нарын-Кала и неповторимой кухней южного Дагестана.

Коридоры поезда украшают фото с достопримечательностями тура. Фото: vesti.ru

В финальной точке маршрута - Волгограде - путешественников ждет обзорная экскурсия по Городу-герою, посещение Мамаева кургана и теплоходная прогулка по Волге.

В общем, за неделю туристы смогут узнать и почувствовать дух, традиции, гостеприимство и радушие южных республик и регионов России.

- Наверняка железнодорожный круиз будет пользоваться популярность при условии приемлемой стоимости тура и комфортных условий, - рассказала "РГ" председатель правления Ассоциации "Российский союз туриндустрии - Юг" Наталья Косьмина. - Российские туристы не избалованные, а знающие. Им необязательно нужны крабы и кальмары, достаточно комплексного питания, а в перерывах - чая или кофе, возможно, легкого вина и угощений-закусок. К сожалению, у нас часто бывает, что сервис, который в Европе считается нормой, у нас преподносят как уровень VIP.

Стоимость железнодорожного круиза на одного человека при двухместном размещении в СВ составит 66 950, в люксе - 73 900 рублей. Одноместное размещение выйдет дороже: в СВ - 99 700, в люксе - 114 600 рублей. Поездка для детей от 10 до 17 лет в СВ обойдется от 66 950, в люксе - от 73 900 рублей. Проезд ребенка до 10 лет в СВ будет стоить 50 300, в люксе (при размещении с двумя взрослыми) - 40 400 рублей.

В таком вагоне-ресторане и свадьбу можно сыграть. Фото: vesti.ru

Кстати, по программе туристического кешбэка тур обойдется дешевле. Так, например, при выборе программы с двухместным размещением в вагоне СВ кешбэк на человека составит 13 390, при выборе одноместного размещения в люксе на карту "Мир" вернется 20 000 рублей. В стоимость круиза входят проезд, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты на туристические объекты и питание. Что важно, для посадки в поезд тест на коронавирус не требуется.

В мае запланированы еще три заезда 8, 15 и 22 мая. Если тур будет пользоваться успехом, то планируется назначить дополнительные даты.

Комментарий

Алексей Цыганов, помощник заместителя председателя Совета Федерации РФ, автор законопроекта об электронных туристических визах:

- Сама идея путешествия железнодорожным транспортом с высоким уровнем комфорта далеко не нова. С 80-х годов XIX столетия такие путешествия начали осуществляться на самом знаменитом в мире поезде "Восточный Экспресс", так зарождался новый вид отдыха. Компания ОАО РЖД предлагает уже более 10 вариантов туристических поездок на поездах по различным туристским маршрутам. Среди них есть поездки из Москвы во Владивосток или из Москвы в Пекин по легендарному Транссибу на поезде класса люкс "Императорская Россия". К празднику Великой Победы запускается круговой туристический поезд по местам воинской славы: Москва - Прохоровка - Ржев - Москва. Фактически туристические поездки на поездах охватывают почти всю Россию, и вот теперь новый туристский маршрут на Кавказ.

Подготовил Андрей Полынский

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ессентуки

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Ессентуки

Уставшие от отключений электроэнергии ессентучане обратились в прокуратуру



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Ессентуки

У 40-летней ставропольчанки нашли 4 кг наркосодержащего растения



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Ессентуки

За вымогательство и хранение наркотиков осудили трёх жителей Ессентуков



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ессентуков — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ессентуков или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ессентуках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ессентуках и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ессентуков и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ессентуков — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Ессентуки

Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net