Житель Эртильского района Воронежской области задержан за разбойное нападение на пенсионерку
Следственно-оперативная группа, прибыв по указанному адресу, обнаружила, что из окна дома вылезает какой-то мужчина. Злоумышленником оказался 31-летний житель Эртильского района.
Установлено, что около часа ночи злоумышленник, сломав дверь на веранде, попытался проникнуть в дом, однако входная дверь была закрыта. Пенсионерка услышала подозрительный шум. Она позвонила родственникам, а сама взяла топор – для самообороны. Злоумышленник разбил окно и проник в дом. Он нанес пожилой женщине удар отобранным у неё топором, а затем стал избивать – руками и ногами. После этого похитил сто рублей и попытался скрыться. Тут его и задержали.
Возбуждено уголовное дело о разбое (ч.3 ст.162 УК РФ). Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.