Другие новости Енисейска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рекордная эффективность? Это не про Германию!

РЕКОРДНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ? ЭТО НЕ ПРО ГЕРМАНИЮ! ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Полезная отдача государственных капиталовложений в якобы «неэффективной» российской промышленности, несравнимо выше, чем в якобы «образцовой» Германии

Ангела Меркель

Накануне Президент России Владимир Путин жестко раскритиковал публичные спекуляции вокруг темы борьбы с коррупцией. Лозунги о борьбе с коррупцией, подчеркнул он, используются как инструмент политической борьбы, они применялись на Украине и во время арабской весны и привели к печальным результатам.

Данная констатация имеет существенное значение для понимания того, что коррупция, как явление, существует не как вещь в себе, но используется как мощное политическое оружие, а её масштабы могут сознательно раздуваться для создания соответствующих настроений в обществе.

Во всяком случае, есть основания считать, что применительно к России эта тема раздута вполне целенаправленно и представляется обществу определенными заинтересованными кругами в явно гипертрофированном виде.

Всё действительно познается в сравнении. Поэтому показать реальные масштабы российской коррупции, или, в общем плане – неэффективного расходования государственных средств, можно только на сравнительном материале. И, как говорят в таких случаях в Одессе — «Их есть у меня!».

Возьмем для примера одну из наиболее затратных сфер государственной деятельности – содержание и развитие вооруженных сил. И посмотрим, как с этим обстоят дела в той же России и, например, в Германии. Одной из тех западных стран, которые не устают козырять своим образцовым благополучием и поучать весь мир как надо бороться с коррупцией.

Так вот – военные расходы Германии сейчас стремительно идут вверх. В этом году оборонный бюджет страны вырастет на 8%, до 37 млрд евро — рост сильнее, чем у Китая.

37 млрд евро — это примерно 40 млрд долларов. Запомним данную цифру!

Российский военный бюджет несколько больше германского. По западным оценкам, он достиг в прошлом году почти 70 млрд долларов.

А теперь ответим на простой вопрос — что на эти деньги было сделано в России в прошлом году? Сошлемся на доклад министра обороны РФ Сергея Шойгу на Коллегии МО РФ 22.12.2016 года:

На боевое дежурство заступили 4 ракетных полка, оснащенных комплексом «Ярс» стационарного и подвижного базирования.

Авиационные стратегические ядерные силы пополнились четырьмя модернизированными самолетами: двумя Ту-160 и двумя Ту-95МС.

Группировка морских стратегических ядерных сил Тихоокеанского флота усилена ракетным подводным крейсером стратегического назначения «Владимир Мономах».

В Вооруженные Силы поставлена 41 новая баллистическая ракета.

В Сухопутных войсках сформировано девять соединений, в том числе четыре мотострелковые и одна танковая дивизии.

В войска поступило 2 930 новых и модернизированных образцов вооружения. Это позволило переоснастить еще две ракетные бригады, две зенитные ракетные бригады и два зенитных ракетных полка, одну бригаду специального назначения, двенадцать мотострелковых и танковых батальонов, три артиллерийских дивизиона. Воздушно-космические силы получили 139 современных летательных аппаратов, еще четыре зенитных ракетных полка перевооружены на зенитную ракетную систему С-400 «Триумф». Кроме того, в войска поставлено 25 боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» и 74 радиолокационные станции.

Успешно завершились государственные испытания трех новых радиолокационных станций высокой заводской готовности «Воронеж»: в Орске, Барнауле, Енисейске. В 2017 году они заступят на боевое дежурство.

В Вооруженные Силы в этом году поставлено 105 комплексов, включающих 260 беспилотных летательных аппаратов. Сформировано 36 воинских частей и подразделений беспилотной авиации.

В состав Военно-Морского Флота введено 24 надводных корабля и судна обеспечения, а также две многоцелевые подводные лодки.

В Воздушно-десантных войсках сформированы три разведывательных батальона и шесть танковых рот, по две роты радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов. Поставлено 188 новых и модернизированных боевых бронированных машин.

Новое развитие получила техническая основа системы управления. В войска поставлено 22 тысячи современных средств связи…

Еще раз напомню – военный бюджет Германии только меньше чем на одну треть уступает военному бюджету России. Что при легендарной германской рациональности и бережливости, на фоне не менее легендарного российского разгильдяйства, должно было бы дать вполне сравнимый результат. Тем более, что Западе, в том числе в той же Германии, уже не первый год стоит нескончаемый пропагандистский ор по поводу русской военной угрозы и тому подобных неизбежных ужасов от «кровавого мордора».

И что же мы видим на выходе, в смысле укрепления немецкой оборонной мощи? Осмелюсь доложить – ровным счетом ничего! То есть — ноль целых, хрен десятых. Германия при своем немаленьком военном бюджете фиксирует прогрессирующую дистрофию своих вооруженных сил, которые постоянно все больше деградируют как реальная боевая сила. Немецкое издание «Цайт-онлайн» опубликовало в этой связи статью под весьма красноречивым заголовком «Разгромленная армия».

В ней расписана «в цветах и красках» поистине убийственная, а точнее самоубийственная картина германской военной немощи. При практически нулевых поставках новой боевой техники в бундесвер, по ходу выясняется, что, в случае чего, немцы не смогут выставить против «российского агрессора» даже одной полноценной танковой дивизии, поскольку в строю у них всего 167 танков, из которых только 132 исправных. Да что там Россия! Они даже с Польшей справиться не смогут, у которой танков в три раза больше…

Армия Германии

В воздух смогут подняться только 28 из 74 бомбардировщиков «Торнадо» и 41 из 79 истребителей «Еврофайтер» из состава «Luftwaffe».

Армия ГерманииАрмия Германии

И так далее и тому подобное. Вплоть до того, что некогда грозный германский подводный флот представлен ныне аж четырьмя подлодками, из которых только две на ходу!

И это, повторюсь еще раз, при германском военном бюджете вполне сопоставимом с российским. Полезная отдача от которого, как мы только что убедились, просто колоссальная.

«А где же этот таинственный бундесвер?» - как будто спрашивают друг у друга иностранные военные атташе, которые не в силах отыскать невооруженным глазом ставшую вполне микроскопической германскую военную мощь«А где же этот таинственный бундесвер?» — как будто спрашивают друг у друга иностранные военные атташе, которые не в силах отыскать невооруженным глазом ставшую вполне микроскопической германскую военную мощь

Так скажите на милость — у кого же тогда процветает коррупция, казнокрадство и нецелевое расходование государственных средств? У россиян, которые, как сказочные гномы, не разгибаясь куют «во глубине сибирских руд» оборонный щит своей державы? Или все-таки у немцев. которые тратят свои военные миллиарды черт знает на что, или просто пускают на всякую ерунду типа интеграции трансвеститов в армейские ряды?

И это только один красноречивый сравнительный пример, реально иллюстрирующий тему коррупции в России в её соотнесении с «международными стандартами». Становится совершенно очевидно, что Россия на этом сомнительном поприще весьма далеко отстоит от мировых грандов. В числе которых, кстати, не только Германия, но и США, которые со своим астрономическим военным бюджетом – под 700 миллиардов долларов в год умудряют производить военной техники на порядок меньше, чем та же Россия. Но зато на порядок дороже.

Юрий Селиванов, специально для News Front
Юрий Селиванов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Енисейск

Красноярскую ТЭЦ оштрафовали на 260 тысяч за незаконные выбросы



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Енисейск

Уроженка Енисейска, переехавшая в Москву, платила коммуналку за квартиру в доме, который снесли



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Енисейск

Красноярец возглавил Новосибирскую транспортную прокуратуру



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Енисейск

На Енисее стартовала навигация-2024



Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Енисейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Енисейска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Енисейске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Енисейске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Енисейска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Енисейска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Енисейск

Красноярец возглавил Новосибирскую транспортную прокуратуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net