Другие новости Энгельса и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отчаянная рыбалка. Спасатели работают в режиме нон-стоп

АиФ 
Отчаянная рыбалка. Спасатели работают в режиме нон-стоп

Прошлые выходные у некоторых жителей области выдались насыщенными и невеселыми. В селе Павловка Марксовского района мужчины ехали на снегокате и провалились под лед.

С риском для жизни

На прошлой неделе в Красноармейском районе водолазы облспаса обнаружили тело драйвера. 2 февраля 30-летний мужчина выехал в село Бобровка, на реку Карамыш, на подводную охоту и пропал. Полицейские, обследовавшие берег реки, обнаружили его машину. Утром 4 февраля тело подняли со дна реки. Обстоятельства выясняются, но факт остается фактом: мужчина утонул.

Рыбак со стажем Александр признался, что в этом году ему пришлось отказаться от любимого занятия.

«Ездил в лесу на лыжах, не рискнул выйти на лед Хопра: увидел, что местами он покрыт водой, решил не испытывать судьбу и обошёл реку», - признался мужчина.

Так осмотрительно поступают не все. Происшествие в Марксовском районе 8 февраля едва не обернулось трагедией. В селе Павловка двое мужчин, 35 и 37 лет, ехали на снегокате и провалились под лед. Одному из них удалось выбраться из воды и позвонить в службу спасения. Второго тоже извлекли из воды.

Семеро рыбаков позвонили в облспас, потому что побоялись пройти по Волге в Энгельс - лед-то тонкий.

Не редкость, когда под лед проваливаются рыбаки в состоянии алкогольного опьянения. Такое случалось и в этом году: 70-летнего пьяного рыбака спасатели доставали из полыньи Волги. ЧП произошло в районе Большой Садовой.

Испытывали судьбу рыбаки и в районе ротонды. Спасателям позвонила женщина и сообщила, что на Волге тонут люди. Пять рыбаков находились в 300-400 метрах от набережной. Их переправили на берег и провели разъяснительную беседу. Они признались, что это, видимо, знак: пытались перейти Волгу днем раньше, но лед затрещал, и они едва не провалились.

«Поэтому решили дождаться ночи, когда похолоднее», - признались рыбаки.

Это лишь небольшой перечень происшествий на льду, которые можно ещё долго продолжать.

Опасный лёд

Начальник областной службы спасения Юрий Юрин отмечает, что с начала года погиб один человек, при этом вызовов стало поступать больше, чем в прошлую зиму.

«Перемещаться по льду на транспортных средствах, не имеющих положительной плавучести, в принципе, нельзя, - подчеркивает Юрий Сергеевич. - Очень часто поступают вызовы от рыбаков: они прошли по льду в одну сторону, а вернуться сами не могут. Порой причины оказываются ничтожными: захотелось срезать путь в магазин. У нас нет прав наказывать за такие вызовы, а их насчитываются десятки. 60 рыбаков спасли в этом году, не меньше».

Эта зима выдалась аномально тёплой. Прошлой зимой лёд был крепче, поэтому подобные ситуации возникали реже. Сейчас сообщения из Саратова, Энгельса, Маркса, Балакова, где есть реки, поступают в режиме нон-стоп. Многие застревают на островках Волги: дойти до них смогли, а вернуться не рискуют.

Для пешеходного движения по замерзшим водоемам толщина наледи должна быть не меньше 10 сантиметров, и то при условии, что лёд качественный, между его слоями нет воды.

«Несмотря на несколько морозных дней, лёд на Волге не установился, одни прогалины, и вряд ли установится этой зимой, поэтому настоятельно не рекомендую выходить на него!» - говорит начальник облспаса.

В холодной воде человек может продержаться от нескольких минут до часа, в зависимости от физического состояния.

В случае ЧП нужно как можно точнее указывать место происшествия и кратчайший путь: это поможет выиграть драгоценное время и, возможно, спасет жизнь человеку. И всегда следует иметь при себе заряженный телефон, упакованный в непроницаемую плёнку.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Энгельс

Саратовский регоператор фиксирует захламление площадок для ТКО древесно-растительными отходами



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Энгельс

Времена. Человек впервые совершил космический полет, Владимир Путин посетил Энгельс



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Энгельс

Майские праздники: в Саратовской области изменили график работы отделов ЗАГС



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Саратов

Водителя, наехавшего на участников массовой драки в Саратове, задержали



ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Энгельс

Саратовская таможня передала в музей чучело сиамского крокодила из Вьетнама



Саратовская область

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Энгельса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Энгельса или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Энгельсе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Энгельсе и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Энгельса и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Энгельса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Медведицу сваливали срубленные деревья





Путин в Саратовской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Энгельс

После травмирования слесаря в Энгельсе возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net